RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1988, том 22, выпуск 4, страницы 23–37 (Mi faa1149)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Метод голоморфных расширений в теории унитарных представлений бесконечномерных классических групп

Г. И. Ольшанский


Аннотация: Рассматриваются гильбертовы аналоги классических римановых симметрических пространств некомпактного, компактного и евклидова типов. Излагается метод построения неприводимых унитарных представлений (бесконечномерных) групп движений этих пространств. Устанавливается связь с модулями со старшим весом для алгебр Ли полиномиальных токов.

Полный текст: PDF файл (1963 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1988, 22:4, 273–285

Реферативные базы данных:

УДК: 519.46
Поступило в редакцию: 15.02.1988

Образец цитирования: Г. И. Ольшанский, “Метод голоморфных расширений в теории унитарных представлений бесконечномерных классических групп”, Функц. анализ и его прил., 22:4 (1988), 23–37; Funct. Anal. Appl., 22:4 (1988), 273–285

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ols88}
\by Г.~И.~Ольшанский
\paper Метод голоморфных расширений в теории унитарных представлений бесконечномерных классических групп
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1988
\vol 22
\issue 4
\pages 23--37
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa1149}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=976993}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0668.22008}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1988
\vol 22
\issue 4
\pages 273--285
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01077419}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1988AJ09200003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa1149
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v22/i4/p23

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. И. Нессонов, “Представления группы обратимых бесконечных матриц с коэффициентами в конечномерной алгебре”, Функц. анализ и его прил., 26:2 (1992), 93–95  mathnet  mathscinet  zmath; N. I. Nessonov, “On the decay of step for the Korteweg–de Vries–Burgers equation”, Funct. Anal. Appl., 26:2 (1992), 148–151  crossref  isi
    2. Д. В. Юрьев, “Квантовая проективная теория поля: квантово-полевые аналоги уравнений Эйлера–Арнольда в проективных $G$-гипермультиплетах”, ТМФ, 98:2 (1994), 220–240  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Yur'ev, “Quantum projective field theory: Quantum-field analogs of the Euler–Arnol'd equations in projective $G$ multiplets”, Theoret. and Math. Phys., 98:2 (1994), 147–161  crossref  isi
    3. Borodin, A, “Infinite random matrices and ergodic measures”, Communications in Mathematical Physics, 223:1 (2001), 87  crossref  isi
    4. Olshanski, G, “The problem of harmonic analysis on the infinite-dimensional unitary group”, Journal of Functional Analysis, 205:2 (2003), 464  crossref  isi
    5. Ю. А. Неретин, “Сферичность и умножение двойных классов смежности для бесконечномерных классических групп”, Функц. анализ и его прил., 45:3 (2011), 79–96  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Yu. A. Neretin, “Sphericity and multiplication of double cosets for infinite-dimensional classical groups”, Funct. Anal. Appl., 45:3 (2011), 225–239  crossref  isi  elib
    6. Pablo Gonzalez Pagotto, “A Product on Double Cosets of $B_\infty$”, SIGMA, 14 (2018), 134, 18 pp.  mathnet  crossref
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:262
    Полный текст:85
    Литература:30
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020