RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1988, том 22, выпуск 4, страницы 92–93 (Mi faa1164)  

Эта публикация цитируется в 21 научных статьях (всего в 21 статьях)

Краткие сообщения

О скобках Пуассона типа Дубровина–Новикова (ДН-скобки)

О. И. Мохов


Полный текст: PDF файл (206 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1998, 22:4, 336–338

Реферативные базы данных:

УДК: 513.835
Поступило в редакцию: 13.05.1987

Образец цитирования: О. И. Мохов, “О скобках Пуассона типа Дубровина–Новикова (ДН-скобки)”, Функц. анализ и его прил., 22:4 (1988), 92–93; Funct. Anal. Appl., 22:4 (1998), 336–338

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mok88}
\by О.~И.~Мохов
\paper О скобках Пуассона типа Дубровина--Новикова (ДН-скобки)
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1988
\vol 22
\issue 4
\pages 92--93
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa1164}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=977008}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0671.58006}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1998
\vol 22
\issue 4
\pages 336--338
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01077434}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa1164
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v22/i4/p92

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. А. Дубровин, С. П. Новиков, “Гидродинамика слабо деформированных солитонных решеток. Дифференциальная геометрия и гамильтонова теория”, УМН, 44:6(270) (1989), 29–98  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; B. A. Dubrovin, S. P. Novikov, “Hydrodynamics of weakly deformed soliton lattices. Differential geometry and Hamiltonian theory”, Russian Math. Surveys, 44:6 (1989), 35–124  crossref
    2. С. П. Царев, “Геометрия гамильтоновых систем гидродинамического типа. Обобщенный метод годографа”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:5 (1990), 1048–1068  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. P. Tsarev, “The geometry of harniltonian systems of hydrodynamic type. The generalized hodograph method”, Math. USSR-Izv., 37:2 (1991), 397–419  crossref
    3. М. В. Павлов, “Гамильтонов формализм многомерных систем гидродинамического типа, имеющих невырожденную лагранжеву структуру”, УМН, 50:3(303) (1995), 163–164  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. V. Pavlov, “Hamiltonian formalism of multidimensional systems of hydrodynamic type having non-degenerate Lagrangian structure”, Russian Math. Surveys, 50:3 (1995), 633–634  crossref  isi
    4. О. И. Мохов, “О группах когомологий комплексов однородных форм на пространствах петель гладких многообразий”, Функц. анализ и его прил., 32:3 (1998), 22–34  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. I. Mokhov, “On the Cohomology Groups of Complexes of Homogeneous Forms on Loop Spaces of Smooth Manifolds”, Funct. Anal. Appl., 32:3 (1998), 162–171  crossref  isi  elib
    5. О. И. Мохов, “Симплектические и пуассоновы структуры на пространствах петель гладких многообразий и интегрируемые системы”, УМН, 53:3(321) (1998), 85–192  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. I. Mokhov, “Symplectic and Poisson structures on loop spaces of smooth manifolds, and integrable systems”, Russian Math. Surveys, 53:3 (1998), 515–622  crossref  isi  elib
    6. О. И. Мохов, “Квазифробениусовы алгебры и их интегрируемые $N$-параметрические деформации, задаваемые согласованными $(N\times N)$-метриками постоянной римановой кривизны”, ТМФ, 136:1 (2003), 20–29  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. I. Mokhov, “Quasi-Frobenius Algebras and Their Integrable $N$-Parameter Deformations Generated by Compatible $(N\times N)$ Metrics of Constant Riemannian Curvature”, Theoret. and Math. Phys., 136:1 (2003), 908–916  crossref  isi  elib
    7. О. И. Мохов, “Классификация многомерных скобок Пуассона гидродинамического типа”, УМН, 61:2(368) (2006), 167–168  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. I. Mokhov, “The classification of multidimensional Poisson brackets of hydrodynamic type”, Russian Math. Surveys, 61:2 (2006), 356–358  crossref  isi  elib
    8. О. И. Мохов, “Классификация неособых многомерных скобок Дубровина–Новикова”, Функц. анализ и его прил., 42:1 (2008), 39–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; O. I. Mokhov, “The Classification of Nonsingular Multidimensional Dubrovin–Novikov Brackets”, Funct. Anal. Appl., 42:1 (2008), 33–44  crossref  isi  elib
    9. Ferapontov E.V., Odesskii A.V., Stoilov N.M., “Classification of integrable two-component Hamiltonian systems of hydrodynamic type in 2+1 dimensions”, J Math Phys, 52:7 (2011), 073505  crossref  isi
    10. Ferapontov E.V. Novikov V.S. Stoilov N.M., “Dispersive Deformations of Hamiltonian Systems of Hydrodynamic Type in 2+1 Dimensions”, Physica D, 241:23-24 (2012), 2138–2144  crossref  isi
    11. Maltsev A.Ya., “The Multi-Dimensional Hamiltonian Structures in the Whitham Method”, J. Math. Phys., 54:5 (2013), 053507  crossref  isi
    12. Pavlov M.V., “Hamiltonian Formalism of Two-Dimensional Vlasov Kinetic Equation”, Proc. R. Soc. A-Math. Phys. Eng. Sci., 470:2172 (2014), 20140343  crossref  isi
    13. Casati M., “On Deformations of Multidimensional Poisson Brackets of Hydrodynamic Type”, Commun. Math. Phys., 335:2 (2015), 851–894  crossref  isi
    14. Ferapontov E.V. Lorenzoni P. Savoldi A., “Hamiltonian Operators of Dubrovin-Novikov Type in 2D”, Lett. Math. Phys., 105:3 (2015), 341–377  crossref  isi
    15. Savoldi A., “Degenerate First-Order Hamiltonian Operators of Hydrodynamic Type in 2D”, J. Phys. A-Math. Theor., 48:26 (2015), 265202  crossref  isi
    16. Maltsev A.Ya., “On the canonical forms of the multi-dimensional averaged Poisson brackets”, J. Math. Phys., 57:5 (2016), 053501  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    17. Carlet G. Casati M. Shadrin S., “Poisson cohomology of scalar multidimensional Dubrovin–Novikov brackets”, J. Geom. Phys., 114 (2017), 404–419  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    18. Цинь Сю Сунь, Фан Ли, “Обобщение $H$-псевдобиалгебр Ли”, ТМФ, 192:1 (2017), 3–22  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; Qinxiu Sun, Fang Li, “A generalization of Lie $H$-pseudo-bialgebras”, Theoret. and Math. Phys., 192:1 (2017), 939–957  crossref  isi
    19. О. И. Мохов, “Пучки согласованных метрик и интегрируемые системы”, УМН, 72:5(437) (2017), 113–164  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; O. I. Mokhov, “Pencils of compatible metrics and integrable systems”, Russian Math. Surveys, 72:5 (2017), 889–937  crossref  isi
    20. Carlet G. Casati M. Shadrin S., “Normal Forms of Dispersive Scalar Poisson Brackets With Two Independent Variables”, Lett. Math. Phys., 108:10 (2018), 2229–2253  crossref  isi
    21. М. Касати, “Дисперсионные деформации высшего порядка многомерных скобок Пуассона гидродинамического типа”, ТМФ, 196:2 (2018), 214–237  mathnet  crossref  adsnasa  elib; M. Casati, “Higher-order dispersive deformations of multidimensional Poisson brackets of hydrodynamic type”, Theoret. and Math. Phys., 196:2 (2018), 1129–1149  crossref  isi
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:329
    Полный текст:127
    Литература:35
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019