RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1987, том 21, выпуск 3, страницы 22–37 (Mi faa1209)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 5 статьях)

Гамильтоновы возмущения бесконечномерных линейных систем с мнимым спектром

С. Б. Куксин


Аннотация: Рассматриваются условно-периодические решения линейных систем с мнимым спектром $\{\pm i\lambda_j\mid j\ge1\}$, зависящих от векторного параметра. С помощью процедуры КАМ доказано, что если $\lambda_j\sim C_j^d$, $d\ge1$, то при большинстве значений параметра условно-периодические решения сохраняются при малых гамильтоновых возмущениях уравнения. В качестве примера разобрано уравнение колебаний нелинейной струны.

Полный текст: PDF файл (1641 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1987, 21:3, 192–205

Реферативные базы данных:

УДК: 517.957
Поступило в редакцию: 02.07.1986

Образец цитирования: С. Б. Куксин, “Гамильтоновы возмущения бесконечномерных линейных систем с мнимым спектром”, Функц. анализ и его прил., 21:3 (1987), 22–37; Funct. Anal. Appl., 21:3 (1987), 192–205

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kuk87}
\by С.~Б.~Куксин
\paper Гамильтоновы возмущения бесконечномерных линейных систем с мнимым спектром
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1987
\vol 21
\issue 3
\pages 22--37
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa1209}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=911772}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0631.34069|0716.34083}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1987
\vol 21
\issue 3
\pages 192--205
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02577134}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1987M671500003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa1209
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v21/i3/p22

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Б. Куксин, “Теория возмущений условно-периодических решений бесконечномерных гамильтоновых систем и ее приложения к уравнению Кортевега–де Фриза”, Матем. сб., 136(178):3(7) (1988), 396–412  mathnet  mathscinet  zmath; S. B. Kuksin, “Perturbation theory for quasiperiodic solutions of infinite-dimensional Hamiltonian systems, and its application to the Korteweg–de Vries equation”, Math. USSR-Sb., 64:2 (1989), 397–413  crossref
    2. С. Б. Куксин, “О консервативных возмущениях бесконечномерных линейных систем, зависящих от векторного параметра”, Функц. анализ и его прил., 23:1 (1989), 72–73  mathnet  mathscinet  zmath; S. B. Kuksin, “Conservative perturbations of infinite-dimensional linear systems depending on a vector parameter”, Funct. Anal. Appl., 23:1 (1989), 62–63  crossref  isi
    3. Bambusi, D, “Long time stability in perturbations of completely resonant PDE's”, Acta Applicandae Mathematicae, 70:1–3 (2002), 1  crossref  isi
    4. К. Е. Вейн, Т. Каппелер, Г. Кокарев, В. Крейг, А. Пятницкий, И. Чуешов, А. Ширикян, Л. Х. Элиассон, “Сергей Борисович Куксин (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 71:1(427) (2016), 177–183  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; C. Wayne, T. Kappeler, G. Kokarev, W. Craig, A. Piatnitsky, I. Chueshov, A. Shirikyan, L. H. Eliasson, “Sergei Borisovich Kuksin (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 71:1 (2016), 167–173  crossref  isi
    5. Л. Х. Элиассон, Б. Гребер, С. Б. Куксин, “КАМ-теорема для пространственно многомерных гамильтоновых уравнений в частных производных”, Современные проблемы механики, Сборник статей, Тр. МИАН, 295, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 142–162  mathnet  crossref  mathscinet  elib; L. H. Eliasson, B. Grébert, S. B. Kuksin, “A KAM theorem for space-multidimensional Hamiltonian PDEs”, Proc. Steklov Inst. Math., 295 (2016), 129–147  crossref  isi  elib
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:317
    Полный текст:101
    Литература:40
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020