RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1987, том 21, выпуск 4, страницы 35–46 (Mi faa1227)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Кэлерова геометрия бесконечномерного однородного пространства $M=\operatorname{Diff}_+(S^1)/\operatorname{Rot}(S^1)$

А. А. Кириллов, Д. В. Юрьев


Аннотация: Рассматривается группа диффеоморфизмов окружности и ее однородное пространство $M=\operatorname{Diff}_+(S^1)/\operatorname{Rot}(S^1)$. Исследуется кэлерова геометрия многообразия $M$: найдены формулы для тензора кривизны и связанных с ним геометрических объектов, найден кэлеров потенциал кэлеровой метрики на $M$ в случае нулевого центрального заряда.

Полный текст: PDF файл (1288 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1987, 21:4, 284–294

Реферативные базы данных:

УДК: 514.76+517.98
Поступило в редакцию: 28.05.1987

Образец цитирования: А. А. Кириллов, Д. В. Юрьев, “Кэлерова геометрия бесконечномерного однородного пространства $M=\operatorname{Diff}_+(S^1)/\operatorname{Rot}(S^1)$”, Функц. анализ и его прил., 21:4 (1987), 35–46; Funct. Anal. Appl., 21:4 (1987), 284–294

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KirYur87}
\by А.~А.~Кириллов, Д.~В.~Юрьев
\paper Кэлерова геометрия бесконечномерного однородного пространства $M=\operatorname{Diff}_+(S^1)/\operatorname{Rot}(S^1)$
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1987
\vol 21
\issue 4
\pages 35--46
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa1227}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=925071}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0671.58007}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1987
\vol 21
\issue 4
\pages 284--294
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01077802}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1987P223800003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa1227
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v21/i4/p35

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. А. Неретин, “Голоморфные продолжения представлений группы диффеоморфизмов окружности”, Матем. сб., 180:5 (1989), 635–657  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Neretin, “Holomorphic extensions of representations of the group of the diffeomorphisms of the circle”, Math. USSR-Sb., 67:1 (1990), 75–97  crossref  isi
    2. Д. В. Юрьев, “О радиусе однолистности регулярной функции”, Функц. анализ и его прил., 24:1 (1990), 90–91  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Yur'ev, “Radius of univalence of a regular function”, Funct. Anal. Appl., 24:1 (1990), 80–81  crossref  isi
    3. А. Д. Попов, “Геометрическое квантование струн и репараметризационная инвариантность”, ТМФ, 83:3 (1990), 384–398  mathnet  mathscinet; A. D. Popov, “Geometric quantization of strings and reparametrization invariance”, Theoret. and Math. Phys., 83:3 (1990), 608–619  crossref  isi
    4. Д. В. Юрьев, “Квантовая конформная теория поля как бесконечномерная некоммутативная геометрия”, УМН, 46:4(280) (1991), 115–138  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; D. V. Yur'ev, “Quantum conformal field theory as an infinite-dimensional non-commutative geometry”, Russian Math. Surveys, 46:4 (1991), 135–163  crossref  isi
    5. Д. В. Юрьев, “Об определении радиуса однолистности регулярной функции по ее тейлоровским коэффициентам”, Матем. сб., 183:1 (1992), 45–64  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; D. V. Yur'ev, “On the determination of the radius of univalence of a regular function from its Taylor coefficients”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 75:1 (1993), 43–59  crossref  isi
    6. А. Г. Сергеев, “Кэлерова геометрия универсального пространства Тейхмюллера и коприсоединенных орбит группы Вирасоро”, Комплексный анализ и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 253, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2006, 175–203  mathnet  mathscinet; A. G. Sergeev, “Kähler Geometry of the Universal Teichmüller Space and Coadjoint Orbits of the Virasoro Group”, Proc. Steklov Inst. Math., 253 (2006), 160–185  crossref
    7. Helene Airault, “Vector Fields on the Space of Functions Univalent Inside the Unit Disk via Faber Polynomials”, SIGMA, 5 (2009), 032, 11 pp.  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    8. А. Г. Сергеев, “Геометрическое квантование пространств петель”, Совр. пробл. матем., 13, МИАН, М., 2009, 3–294  mathnet  crossref  elib
    9. А. Г. Сергеев, “Лекции об универсальном пространстве Тейхмюллера”, Лекц. курсы НОЦ, 21, МИАН, М., 2013, 3–130  mathnet  crossref  zmath  elib
    10. А. Ю. Васильев, А. Г. Сергеев, “Классические и квантовые пространства Тейхмюллера”, УМН, 68:3(411) (2013), 39–110  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. Yu. Vasiliev, A. G. Sergeev, “Classical and quantum Teichmüller spaces”, Russian Math. Surveys, 68:3 (2013), 435–502  crossref  isi  elib
    11. А. Г. Сергеев, “О двух геометрических задачах, возникающих в математической физике”, Фундамент. и прикл. матем., 20:2 (2015), 157–166  mathnet  mathscinet  elib; A. G. Sergeev, “On two geometric problems arising in mathematical physics”, J. Math. Sci., 223:6 (2017), 756–762  crossref
    12. А. Г. Сергеев, “В поисках бесконечномерной кэлеровой геометрии”, УМН, 75:2(452) (2020), 133–184  mathnet  crossref
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:532
    Полный текст:193
    Литература:47
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020