RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1986, том 20, выпуск 1, страницы 50–61 (Mi faa1250)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 17 статьях)

Гиперплоские сечения многогранников, торические многообразия и дискретные группы в пространстве Лобачевского

А. Г. Хованский


Аннотация: Оценены число и доля $k$-мерных граней многомерного простого многогранника, которые может пересечь гиперплоскость. Оценка основана на связи геометрии многогранников с геометрией кэлеровых торических многообразий. Совместно с М. Н. Прохоровым доказано, что в многомерных пространствах Лобачевского отсутствуют дискретные группы, порожденные отражениями, с фундаментальными многогранниками конечного объема.

Полный текст: PDF файл (1845 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1986, 20:1, 41–50

Реферативные базы данных:

УДК: 513.34+513.60+519.46
Поступило в редакцию: 11.06.1985

Образец цитирования: А. Г. Хованский, “Гиперплоские сечения многогранников, торические многообразия и дискретные группы в пространстве Лобачевского”, Функц. анализ и его прил., 20:1 (1986), 50–61; Funct. Anal. Appl., 20:1 (1986), 41–50

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kho86}
\by А.~Г.~Хованский
\paper Гиперплоские сечения многогранников, торические многообразия и дискретные группы в пространстве Лобачевского
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1986
\vol 20
\issue 1
\pages 50--61
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa1250}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=831049}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0597.51014}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1986
\vol 20
\issue 1
\pages 41--50
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01077314}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1986E405500007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa1250
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v20/i1/p50

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Н. Прохоров, “Отсутствие дискретных групп отражений с некомпактным фундаментальным многогранником конечного объема в пространстве Лобачевского большой размерности”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:2 (1986), 413–424  mathnet  mathscinet  zmath; M. N. Prokhorov, “The absence of discrete reflection groups with noncompact fundamental polyhedron of finite volume in Lobachevskii space of large dimension”, Math. USSR-Izv., 28:2 (1987), 401–411  crossref
    2. И. М. Гельфанд, В. В. Серганова, “Комбинаторные геометрии и страты тора на однородных компактных многообразиях”, УМН, 42:2(254) (1987), 107–134  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. M. Gel'fand, V. V. Serganova, “Combinatorial geometries and torus strata on homogeneous compact manifolds”, Russian Math. Surveys, 42:2 (1987), 133–168  crossref  isi
    3. В. В. Никулин, “Поверхности дель Пеццо с лог-терминальными особенностями. II”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:5 (1988), 1032–1050  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Nikulin, “Del Pezzo surfaces with log-terminal singularities. II”, Math. USSR-Izv., 33:2 (1989), 355–372  crossref
    4. В. В. Никулин, “Поверхности дель Пеццо с лог-терминальными особенностями. III”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:6 (1989), 1316–1334  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Nikulin, “Del Pezzo surfaces with log-terminal singularities. III”, Math. USSR-Izv., 35:3 (1990), 657–675  crossref
    5. А. А. Клячко, “Эквивариантные расслоения на торических многообразиях”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:5 (1989), 1001–1039  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Klyachko, “Equivariant bundles on toral varieties”, Math. USSR-Izv., 35:2 (1990), 337–375  crossref
    6. В. В. Никулин, “Поверхности дель Пеццо с лог-терминальными особенностями”, Матем. сб., 180:2 (1989), 226–243  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Nikulin, “Del Pezzo surfaces with log-terminal singularities”, Math. USSR-Sb., 66:1 (1990), 231–248  crossref  isi
    7. В. В. Никулин, “Трехмерные алгебраические многообразия и метод диаграмм”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:4 (1990), 810–845  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Nikulin, “Algebraic three-folds and the diagram method”, Math. USSR-Izv., 37:1 (1991), 157–189  crossref
    8. В. В. Никулин, “Группы отражений в пространствах Лобачевского и тождество для знаменателя лоренцевых алгебр Каца–Муди”, Изв. РАН. Сер. матем., 60:2 (1996), 73–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Nikulin, “Reflection groups in Lobachevskii spaces and the denominator identity for Lorentzian Kac–Moody algebras”, Izv. Math., 60:2 (1996), 305–334  crossref  isi
    9. В. А. Тиморин, “Аналог соотношений Ходжа–Римана для простых выпуклых многогранников”, УМН, 54:2(326) (1999), 113–162  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Timorin, “An analogue of the Hodge–Riemann relations for simple convex polytopes”, Russian Math. Surveys, 54:2 (1999), 381–426  crossref  isi  elib
    10. В. М. Бухштабер, Т. Е. Панов, “Действия торов, комбинаторная топология и гомологическая алгебра”, УМН, 55:5(335) (2000), 3–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. M. Buchstaber, T. E. Panov, “Torus actions, combinatorial topology, and homological algebra”, Russian Math. Surveys, 55:5 (2000), 825–921  crossref  isi  elib
    11. Г. Г. Ильюта, “Соотношения из теории Морса для диаграмм Кокстера–Дынкина”, Функц. анализ и его прил., 34:3 (2000), 73–77  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. G. Ilyuta, “Morse Theory Relations for Coxeter–Dynkin Diagrams”, Funct. Anal. Appl., 34:3 (2000), 219–222  crossref  isi
    12. В. А. Тиморин, “О многогранниках, простых в ребрах”, Функц. анализ и его прил., 35:3 (2001), 36–47  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Timorin, “On Polytopes that are Simple at the Edges”, Funct. Anal. Appl., 35:3 (2001), 189–198  crossref  isi  elib
    13. Т. Е. Панов, “Роды Хирцебруха многообразий с действием тора”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:3 (2001), 123–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; T. E. Panov, “Hirzebruch genera of manifolds with torus action”, Izv. Math., 65:3 (2001), 543–556  crossref  elib
    14. П. В. Тумаркин, А. А. Феликсон, “О простых идеальных гиперболических многогранниках Кокстера”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:1 (2008), 123–136  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; P. V. Tumarkin, A. A. Felikson, “On simple ideal hyperbolic Coxeter polytopes”, Izv. Math., 72:1 (2008), 113–126  crossref  isi  elib
    15. Felikson, A, “On hyperbolic Coxeter polytopes with mutually intersecting facets”, Journal of Combinatorial Theory Series A, 115:1 (2008), 121  crossref  isi
    16. А. Ю. Веснин, “Прямоугольные многогранники и трехмерные гиперболические многообразия”, УМН, 72:2(434) (2017), 147–190  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. Yu. Vesnin, “Right-angled polyhedra and hyperbolic 3-manifolds”, Russian Math. Surveys, 72:2 (2017), 335–374  crossref  isi
    17. D. A. Derevnin, A. D. Mednykh, “Mirror symmetries of hyperbolic tetrahedral manifolds”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 1850–1856  mathnet  crossref
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:401
    Полный текст:130
    Литература:24
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019