RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1986, том 20, выпуск 1, страницы 64–66 (Mi faa1252)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Краткие сообщения

Уравнения Эйлера на алгебрах $e(3)$ и $so(4)$. Изоморфизм интегрируемых случаев

А. И. Бобенко


Полный текст: PDF файл (357 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1986, 20:1, 53–56

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило в редакцию: 14.08.1984

Образец цитирования: А. И. Бобенко, “Уравнения Эйлера на алгебрах $e(3)$ и $so(4)$. Изоморфизм интегрируемых случаев”, Функц. анализ и его прил., 20:1 (1986), 64–66; Funct. Anal. Appl., 20:1 (1986), 53–56

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bob86}
\by А.~И.~Бобенко
\paper Уравнения Эйлера на алгебрах $e(3)$ и $so(4)$. Изоморфизм интегрируемых случаев
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1986
\vol 20
\issue 1
\pages 64--66
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa1252}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=831051}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0622.58010}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1986
\vol 20
\issue 1
\pages 53--56
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01077316}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1986E405500009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa1252
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v20/i1/p64

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Д. Белоколос, А. И. Бобенко, В. Б. Матвеев, В. З. Энольский, “Алгебро-геометрические принципы суперпозиции конечнозонных решений интегрируемых нелинейных уравнений”, УМН, 41:2(248) (1986), 3–42  mathnet  mathscinet  zmath; E. D. Belokolos, A. I. Bobenko, V. B. Matveev, V. Z. Ènol'skii, “Algebraic-geometric principles of superposition of finite-zone solutions of integrable non-linear equations”, Russian Math. Surveys, 41:2 (1986), 1–49  crossref  isi
    2. А. В. Болсинов, “Согласованные скобки Пуассона на алгебрах Ли и полнота семейств функций в инволюции”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:1 (1991), 68–92  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Bolsinov, “Compatible Poisson brackets on Lie algebras and completeness of families of functions in involution”, Math. USSR-Izv., 38:1 (1992), 69–90  crossref  isi
    3. Ю. Н. Федоров, “Представления Лакса со спектральным параметром, определенным на накрытиях гиперэллиптических кривых”, Матем. заметки, 54:1 (1993), 94–109  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. N. Fedorov, “Lax representations with a spectral parameter defined on coverings of hyperelliptic curves”, Math. Notes, 54:1 (1993), 728–738  crossref  isi
    4. А. В. Болсинов, А. В. Борисов, “Согласованные скобки Пуассона на алгебрах Ли”, Матем. заметки, 72:1 (2002), 11–34  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Bolsinov, A. V. Borisov, “Compatible Poisson Brackets on Lie Algebras”, Math. Notes, 72:1 (2002), 10–30  crossref  isi
    5. А. В. Цыганов, “Об изоморфизме интегрируемых случаев уравнений Эйлера на би-гамильтоновых многообразиях $e(3)$ и $so(4)$”, Вопросы квантовой теории поля и статистической физики. 18, Зап. научн. сем. ПОМИ, 317, ПОМИ, СПб., 2004, 200–212  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Tsiganov, “On isomorphism of integrable cases of the Euler equations on the bi-hamiltonian manifolds $e(3)$ and $so(4)$”, J. Math. Sci. (N. Y.), 136:1 (2006), 3641–3647  crossref
    6. И. З. Голубчик, В. В. Соколов, “Факторизация алгебры петель и интегрируемые уравнения типа волчков”, ТМФ, 141:1 (2004), 3–23  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; I. Z. Golubchik, V. V. Sokolov, “Factorization of the Loop Algebra and Integrable Toplike Systems”, Theoret. and Math. Phys., 141:1 (2004), 1329–1347  crossref  isi
    7. А. В. Цыганов, “Согласованные скобки Ли–Пуассона на алгебрах Ли $e(3)$ и $so(4)$”, ТМФ, 151:1 (2007), 26–43  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Tsiganov, “Compatible Lie–Poisson brackets on the Lie algebras $e(3)$ and $so(4)$”, Theoret. and Math. Phys., 151:1 (2007), 459–473  crossref  isi
    8. Gregorio Falqui, “A Note on the Rotationally Symmetric $\mathrm{SO}(4)$ Euler Rigid Body”, SIGMA, 3 (2007), 032, 13 pp.  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    9. Andrey V. Tsiganov, “New variables of separation for the Steklov–Lyapunov system”, SIGMA, 8 (2012), 012, 14 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
    10. Borisov A., Mamaev I., “Rigid Body Dynamics”, Rigid Body Dynamics, de Gruyter Studies in Mathematical Physics, 52, Walter de Gruyter Gmbh, 2019, 1–520  mathscinet  isi
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:239
    Полный текст:100
    Литература:33
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019