RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1986, том 20, выпуск 2, страницы 38–49 (Mi faa1270)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Подвижные полосы решений уравнения Пенлеве третьего типа и их связь с функциями Матье

В. Ю. Новокшенов


Аннотация: В работе изучается двухпараметрическое вещественное решение уравнения Пенлеве третьего типа
$$ w-\frac{{w'}^2}{w}-\frac1x w'+w^3-\frac1w $$
с начальным условием при $x=0$. Доказывается, что при почти всех начальных данных решение является мероморфной функцией и имеет бесконечное число простых полюсов, лежащих на вещественной оси. Методом изомонодромных деформаций найдены функциональные уравнения (в терминах функций Матье), выражающие координаты полюсов через начальные данные. Выводится асимптотическая формула, описывающая распределение полюсов на бесконечности.

Полный текст: PDF файл (1242 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1986, 20:2, 113–123

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило в редакцию: 09.04.1985

Образец цитирования: В. Ю. Новокшенов, “Подвижные полосы решений уравнения Пенлеве третьего типа и их связь с функциями Матье”, Функц. анализ и его прил., 20:2 (1986), 38–49; Funct. Anal. Appl., 20:2 (1986), 113–123

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nov86}
\by В.~Ю.~Новокшенов
\paper Подвижные полосы решений уравнения Пенлеве третьего типа и их связь с функциями Матье
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1986
\vol 20
\issue 2
\pages 38--49
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa1270}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=847137}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0616.34022}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1986
\vol 20
\issue 2
\pages 113--123
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01077265}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1986F457800005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa1270
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v20/i2/p38

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Китаев, “Эллиптические асимптотики первого и второго трансцендентов Пенлеве”, УМН, 49:1(295) (1994), 77–140  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Kitaev, “Elliptic asymptotics of the first and the second Painlevé transcendents”, Russian Math. Surveys, 49:1 (1994), 81–150  crossref  isi
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:252
    Полный текст:76
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019