RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 2004, том 38, выпуск 4, страницы 79–81 (Mi faa128)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

Вещественные $AW^*$-алгебры типа I

Ш. А. Аюпов

Институт математики им. В. И. Романовского НАН Узбекистана

Аннотация: Пусть $R$ — вещественная $AW^*$-алгебра. Предположим, что ее комплексификация $M=R+iR$ — также является (комплексной) $AW^*$-алгеброй. Мы доказываем, что $R$ имеет тип $\mathrm{I}$ тогда и только тогда, когда $M$ имеет тип $\mathrm{I}$.

Ключевые слова: вещественная $C^*$-алгебра, вещественная $W^*$-алгебра, вещественная $AW^*$-алгебра, комплексификация, алгебра типа $\mathrm{I}$

DOI: https://doi.org/10.4213/faa128

Полный текст: PDF файл (101 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 2004, 38:4, 302–304

Реферативные базы данных:

УДК: 517.98
Поступило в редакцию: 18.04.2003

Образец цитирования: Ш. А. Аюпов, “Вещественные $AW^*$-алгебры типа I”, Функц. анализ и его прил., 38:4 (2004), 79–81; Funct. Anal. Appl., 38:4 (2004), 302–304

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ayu04}
\by Ш.~А.~Аюпов
\paper Вещественные $AW^*$-алгебры типа I
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 2004
\vol 38
\issue 4
\pages 79--81
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa128}
\crossref{https://doi.org/10.4213/faa128}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2117510}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1089.46036}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 2004
\vol 38
\issue 4
\pages 302--304
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10688-005-0008-6}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000227247000008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-15244339039}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa128
  • https://doi.org/10.4213/faa128
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v38/i4/p79

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Albeverio S., Ayupov S.A., Dadakhodjayev R.A., “On partially ordered real involutory algebras”, Acta Appl. Math., 94:3 (2006), 195–214  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:235
    Полный текст:86
    Литература:53
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019