Функциональный анализ и его приложения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1986, том 20, выпуск 3, страницы 1–16 (Mi faa1294)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Инвариантные метрики Кэлера–Эйнштейна на компактных однородных пространствах

Д. В. Алексеевский, А. М. Переломов


Аннотация: Описываются явно все инвариантные метрики Кэлера–Эйнштейна на орбитах присоединенного представления компактных групп Ли. Они находятся во взаимно однозначном соответствии с инвариантными комплексными структурами. Этими метриками исчерпываются все неплоские несимметричные метрики Кэлера–Эйнштейна, допускающие транзитивную унимодулярную группу изометрий, а также все неплоские метрики Кэлера–Эйнштейна на компактных многообразиях, допускающие транзитивную группу голоморфных преобразований.

Полный текст: PDF файл (2098 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1986, 20:3, 171–182

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило в редакцию: 01.07.1985

Образец цитирования: Д. В. Алексеевский, А. М. Переломов, “Инвариантные метрики Кэлера–Эйнштейна на компактных однородных пространствах”, Функц. анализ и его прил., 20:3 (1986), 1–16; Funct. Anal. Appl., 20:3 (1986), 171–182

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AlePer86}
\by Д.~В.~Алексеевский, А.~М.~Переломов
\paper Инвариантные метрики Кэлера--Эйнштейна на компактных однородных пространствах
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1986
\vol 20
\issue 3
\pages 1--16
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa1294}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=868557}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0641.53050}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1986
\vol 20
\issue 3
\pages 171--182
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01078469}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1986G071500001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa1294
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v20/i3/p1

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ле Хонг Ван, “Уравнение Якоби на минимальных однородных подмногообразиях в римановых однородных пространствах”, Функц. анализ и его прил., 24:2 (1990), 50–62  mathnet  mathscinet  zmath; Lê Hông Vân, “Jacobi equations on minimal homogeneous submanifolds in homogeneous riemannian spaces”, Funct. Anal. Appl., 24:2 (1990), 125–135  crossref  isi
    2. М. М. Граев, “Число инвариантных метрик Эйнштейна в однородном пространстве, многогранник Ньютона и сжатия алгебры Ли”, Изв. РАН. Сер. матем., 71:2 (2007), 29–88  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. M. Graev, “The number of invariant Einstein metrics on a homogeneous space, Newton polytopes and contractions of Lie algebras”, Izv. Math., 71:2 (2007), 247–306  crossref  isi  elib
    3. Д. В. Алексеевский, К. Медори, А. Томассини, “Однородные пара-кэлеровы многообразия Эйнштейна”, УМН, 64:1(385) (2009), 3–50  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. V. Alekseevsky, C. Medori, A. Tomassini, “Homogeneous para-Kähler Einstein manifolds”, Russian Math. Surveys, 64:1 (2009), 1–43  crossref  isi  elib
    4. Alekseevsky, DV, “Para-Kahler Einstein metrics on homogeneous manifolds”, Comptes Rendus Mathematique, 347:1–2 (2009), 69  crossref  isi
    5. Арванитойоргос, Хризикос, Сакане, “Последние достижения по однородным метрикам эйнштейна на обобщенных флаговых многообразиях”, Математический форум (Итоги науки. Юг России), 5 (2011), 17–28  elib
    6. М. М. Граев, “Уравнения Эйнштейна для инвариантных метрик на флаговых пространствах и их многогранники Ньютона”, Тр. ММО, 75, № 1, МЦНМО, М., 2014, 25–91  mathnet  elib; M. M. Graev, “Einstein equations for invariant metrics on flag spaces and their Newton polytopes”, Trans. Moscow Math. Soc., 75 (2014), 13–68  crossref
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:705
    Полный текст:286
    Литература:44
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021