RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1986, том 20, выпуск 3, страницы 70–79 (Mi faa1300)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об интегрировании гамильтоновых систем гидродинамического типа с двумя зависимыми переменными с помощью группы Ли–Беклунда

М. Б. Шефтель


Аннотация: Исследуется специальный класс гамильтоновых систем гидродинамического типа с двумя зависимыми переменными, впервые рассмотренный Ю. И. Маниным. Предложен новый метод построения $L$$A$-пары для таких систем и вычислена нетривиальная группа Ли–Беклунда. Получены бесконечные серии инвариантных решений и линеаризующее преобразование, являющееся обобщением преобразования годографа для систем с явной зависимостью от времени.

Полный текст: PDF файл (1084 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1986, 20:3, 227–235

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9 + 513.835
Поступило в редакцию: 01.08.1985

Образец цитирования: М. Б. Шефтель, “Об интегрировании гамильтоновых систем гидродинамического типа с двумя зависимыми переменными с помощью группы Ли–Беклунда”, Функц. анализ и его прил., 20:3 (1986), 70–79; Funct. Anal. Appl., 20:3 (1986), 227–235

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{She86}
\by М.~Б.~Шефтель
\paper Об интегрировании гамильтоновых систем гидродинамического типа с двумя зависимыми переменными с помощью группы Ли--Беклунда
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1986
\vol 20
\issue 3
\pages 70--79
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa1300}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=868563}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0635.76001}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1986
\vol 20
\issue 3
\pages 227--235
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01078475}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1986G071500007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa1300
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v20/i3/p70

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. П. Царев, “Геометрия гамильтоновых систем гидродинамического типа. Обобщенный метод годографа”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:5 (1990), 1048–1068  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. P. Tsarev, “The geometry of harniltonian systems of hydrodynamic type. The generalized hodograph method”, Math. USSR-Izv., 37:2 (1991), 397–419  crossref
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:190
    Полный текст:61
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019