RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1985, том 19, выпуск 1, страницы 49–59 (Mi faa1336)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Точность неравенств Новикова

М. Ш. Фарбер


Аннотация: Устанавливается точность неравенств Новикова, обобщающих классические неравенства Морса. Найдены соотношения между числами Новикова и другими гомологическими инвариантами топологических пространств.

Полный текст: PDF файл (1349 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1985, 19:1, 40–48

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9+513.83
Поступило в редакцию: 09.06.1983

Образец цитирования: М. Ш. Фарбер, “Точность неравенств Новикова”, Функц. анализ и его прил., 19:1 (1985), 49–59; Funct. Anal. Appl., 19:1 (1985), 40–48

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Far85}
\by М.~Ш.~Фарбер
\paper Точность неравенств Новикова
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1985
\vol 19
\issue 1
\pages 49--59
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa1336}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=783706}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0603.58030}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1985
\vol 19
\issue 1
\pages 40--48
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01086024}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1985ARH0800007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa1336
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v19/i1/p49

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Зорич, “Квазипериодическая структура поверхностей уровня морсовской 1-формы, близкой к рациональной, – задача С. П. Новикова”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:6 (1987), 1322–1344  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Zorich, “The quasiperiodic structure of level surfaces of a Morse 1-form close to a rational one – a problem of S. P. Novikov”, Math. USSR-Izv., 31:3 (1988), 635–655  crossref
    2. А. В. Пажитнов, “О точности неравенств типа Новикова для многообразий со свободной абелевой фундаментальной группой”, Матем. сб., 180:11 (1989), 1486–1523  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Pajitnov, “On the sharpness of Novikov type inequalities for manifolds with free Abelian fundamental group”, Math. USSR-Sb., 68:2 (1991), 351–389  crossref  isi
    3. М. Фарбер, “Сигнатура в терминах чисел Новикова”, УМН, 54:1(325) (1999), 209–212  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. Farber, “Signature in terms of Novikov numbers”, Russian Math. Surveys, 54:1 (1999), 209–212  crossref  isi
    4. M. Farber, A. Ranicki, “The Morse–Novikov Theory of Circle-Valued Functions and Noncommutative Localization”, Солитоны, геометрия, топология — на перекрестках, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 225, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 381–388  mathnet  mathscinet  zmath; Proc. Steklov Inst. Math., 225 (1999), 363–371
    5. С. П. Новиков, “Об экзотических гомологиях, не зависящих от метрики”, Нелинейная динамика, Сборник статей, Тр. МИАН, 251, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 215–222  mathnet  mathscinet  zmath; S. P. Novikov, “On Metric-Independent Exotic Homology”, Proc. Steklov Inst. Math., 251 (2005), 206–212
    6. A. V. Pajitnov, “Novikov homology, twisted Alexander polynomials, and Thurston cones”, Алгебра и анализ, 18:5 (2006), 173–209  mathnet  mathscinet  zmath  elib; St. Petersburg Math. J., 18:5 (2007), 809—835  crossref
    7. М. Фарбер, Д. Шютц, “Замкнутые 1-формы в топологии и динамике”, УМН, 63:6(384) (2008), 91–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. Farber, D. Schütz, “Closed 1-forms in topology and dynamics”, Russian Math. Surveys, 63:6 (2008), 1079–1139  crossref  isi
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:205
    Полный текст:92
    Литература:29
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020