RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1985, том 19, выпуск 3, страницы 22–35 (Mi faa1377)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Классические ортогональные полиномы дискретной переменной и представления трехмерной группы вращений

А. Ф. Никифоров, С. К. Суслов, В. Б. Уваров


Аннотация: Построена теория классических ортогональных полиномов дискретной переменной на некоторых классах неравномерных сеток. Рассмотрены тесные связи между этими полиномами и представлениями трехмерной группы вращений.

Полный текст: PDF файл (1462 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1985, 19:3, 182–193

Реферативные базы данных:

УДК: 539.123
Поступило в редакцию: 18.10.1984

Образец цитирования: А. Ф. Никифоров, С. К. Суслов, В. Б. Уваров, “Классические ортогональные полиномы дискретной переменной и представления трехмерной группы вращений”, Функц. анализ и его прил., 19:3 (1985), 22–35; Funct. Anal. Appl., 19:3 (1985), 182–193

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NikSusUva85}
\by А.~Ф.~Никифоров, С.~К.~Суслов, В.~Б.~Уваров
\paper Классические ортогональные полиномы дискретной переменной и представления трехмерной группы вращений
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1985
\vol 19
\issue 3
\pages 22--35
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa1377}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=806848}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0642.33020}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1985
\vol 19
\issue 3
\pages 182--193
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01076618}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1985A381100003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa1377
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v19/i3/p22

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. К. Суслов, “К теории разностных аналогов специальных функций гипергеометрического типа”, УМН, 44:2(266) (1989), 185–226  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. K. Suslov, “The theory of difference analogues of special functions of hypergeometric type”, Russian Math. Surveys, 44:2 (1989), 227–278  crossref  isi
    2. М. С. Султанахмедов, “Рекуррентные формулы для полиномов Чебышева, ортонормированных на равномерных сетках”, Дагестанские электронные математические известия, 2017, № 7, 86–93  mathnet  crossref  elib
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:1191
    Полный текст:430
    Литература:52
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019