RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1984, том 18, выпуск 3, страницы 32–42 (Mi faa1472)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Предельные циклы полиномиальных векторных полей с невырожденными особыми точками на вещественной плоскости

Ю. С. Ильяшенко


Аннотация: В работе доказана теорема: полиномиальное векторное поле с невырожденными особыми точками (включая бесконечно удаленные) на $\mathbb{R}^2$ имеет лишь конечное число предельных циклов.

Полный текст: PDF файл (1563 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1984, 18:3, 199–209

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9+517.5
Поступило в редакцию: 14.12.1983

Образец цитирования: Ю. С. Ильяшенко, “Предельные циклы полиномиальных векторных полей с невырожденными особыми точками на вещественной плоскости”, Функц. анализ и его прил., 18:3 (1984), 32–42; Funct. Anal. Appl., 18:3 (1984), 199–209

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ily84}
\by Ю.~С.~Ильяшенко
\paper Предельные циклы полиномиальных векторных полей с невырожденными особыми точками на вещественной плоскости
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1984
\vol 18
\issue 3
\pages 32--42
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa1472}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=757247}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0549.34033|0564.34034}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1984
\vol 18
\issue 3
\pages 199--209
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01086157}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1984ACN9800003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa1472
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v18/i3/p32

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. С. Ильяшенко, “Мемуар Дюлака “О предельных циклах” и смежные вопросы локальной теории дифференциальных уравнений”, УМН, 40:6(246) (1985), 41–78  mathnet  mathscinet  adsnasa; Yu. S. Ilyashenko, “Dulac's memoir “On limit cycles” and related problems of the local theory of differential equations”, Russian Math. Surveys, 40:6 (1985), 1–49  crossref
    2. Ю. С. Ильяшенко, “Теоремы конечности для предельных циклов”, УМН, 45:2(272) (1990), 143–200  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. S. Ilyashenko, “Finiteness theorems for limit cycles”, Russian Math. Surveys, 45:2 (1990), 129–203  crossref  isi
    3. С. И. Трифонов, “Расходимость рядов Дюлака”, Матем. сб., 181:1 (1990), 37–56  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. I. Trifonov, “Divergence of Dulac's rows”, Math. USSR-Sb., 69:1 (1991), 37–56  crossref  isi
    4. Ю. С. Ильяшенко, С. Ю. Яковенко, “Конечно-гладкие нормальные формы локальных семейств диффеоморфизмов и векторных полей.”, УМН, 46:1(277) (1991), 3–39  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. S. Ilyashenko, S. Yu. Yakovenko, “Finitely-smooth normal forms of local families of diffeomorphisms and vector fields”, Russian Math. Surveys, 46:1 (1991), 1–43  crossref  isi
    5. Ilyashenko, Y, “Centennial history of Hilbert's 16th problem”, Bulletin of the American Mathematical Society, 39:3 (2002), 301  crossref  isi
    6. Li, JB, “Hilbert's 16th problem and bifurcations of planar polynomial vector fields”, International Journal of Bifurcation and Chaos, 13:1 (2003), 47  crossref  isi
    7. Ю. С. Ильяшенко, “Теоремы конечности для предельных циклов: схема обновленного доказательства”, Изв. РАН. Сер. матем., 80:1 (2016), 55–118  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. S. Ilyashenko, “Finiteness theorems for limit cycles: a digest of the revised proof”, Izv. Math., 80:1 (2016), 50–112  crossref  isi
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:424
    Полный текст:116
    Литература:37
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019