RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1984, том 18, выпуск 4, страницы 14–39 (Mi faa1492)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Редукции многообразий рациональных кривых и связанные задачи теории дифференциальных уравнений

С. Г. Гиндикин


Аннотация: Строится метод интегрирования нелинейных дифференциальных уравнений, обобщающий метод бихарактеристик. Метод применяется к задаче о редукции многообразий рациональных кривых: выясняется, какие подмногообразия многообразия рациональных кривых реализуются как полные семейства рациональных кривых на модифицированном многообразии. Эта задача связана с различными аналитическими проблемами: общая задача интегральной геометрии для кривых, построение гамильтонианов с рациональными лучами, интегрирование нелинейных дифференциальных уравнений, в том числе автодуального уравнения Эйнштейна.

Полный текст: PDF файл (3630 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1984, 18:4, 278–298

Реферативные базы данных:

УДК: 517.986.64
Поступило в редакцию: 30.05.1984

Образец цитирования: С. Г. Гиндикин, “Редукции многообразий рациональных кривых и связанные задачи теории дифференциальных уравнений”, Функц. анализ и его прил., 18:4 (1984), 14–39; Funct. Anal. Appl., 18:4 (1984), 278–298

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gin84}
\by С.~Г.~Гиндикин
\paper Редукции многообразий рациональных кривых и связанные задачи теории дифференциальных уравнений
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1984
\vol 18
\issue 4
\pages 14--39
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa1492}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=775931}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0603.53012}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1984
\vol 18
\issue 4
\pages 278--298
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01083690}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1984ALX6500002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa1492
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v18/i4/p14

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Г. Гиндикин, “Некоторые решения автодуального уравнения Эйнштейна”, Функц. анализ и его прил., 19:3 (1985), 58–60  mathnet  mathscinet  zmath; S. G. Gindikin, “Some solutions of the self-dual Einstein equation”, Funct. Anal. Appl., 19:3 (1985), 210–213  crossref  isi
    2. С. Г. Гиндикин, “Об одной конструкции гиперкэлеровых метрик”, Функц. анализ и его прил., 20:3 (1986), 82–83  mathnet  mathscinet  zmath; S. G. Gindikin, “A construction of hyper-Kähler metrics”, Funct. Anal. Appl., 20:3 (1986), 238–240  crossref  isi
    3. А. Б. Гончаров, “Интегральная геометрия на семействах $k$-мерных подмногообразий”, Функц. анализ и его прил., 23:3 (1989), 11–23  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Goncharov, “Integral geometry on families of k-dimensional submanifolds”, Funct. Anal. Appl., 23:3 (1989), 178–189  crossref  isi
    4. А. Б. Гончаров, “Интегральная геометрия и многообразия минимальной степени в $\mathbb{CP}^n$”, Функц. анализ и его прил., 24:1 (1990), 5–20  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Goncharov, “Integral geometry and manifolds of minimal degree in $\mathbb{CP}^n$”, Funct. Anal. Appl., 24:1 (1990), 4–17  crossref  isi
    5. С. Г. Гиндикин, “Замечания об инфинитезимально дезарговых семействах кривых”, Функц. анализ и его прил., 45:4 (2011), 32–39  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. G. Gindikin, “Remarks on infinitesimally desarguesian families of curves”, Funct. Anal. Appl., 45:4 (2011), 265–270  crossref  isi
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:212
    Полный текст:86
    Литература:40
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020