RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1983, том 17, выпуск 1, страницы 31–39 (Mi faa1510)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Динамические системы на орбитах линейных представлений групп Ли и полная интегрируемость некоторых гидродинамических систем

В. В. Трофимов, А. Т. Фоменко


Аннотация: В работе предложена методика построения гамильтоновых потоков на орбитах линейных представлений групп Ли; в частном случае проинтегрированы гидродинамические уравнения движения твердого тела по инерции в идеальной жидкости.

Полный текст: PDF файл (1163 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1983, 17:1, 23–29

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.944
Поступило в редакцию: 06.06.1980
Исправленный вариант: 25.05.1982

Образец цитирования: В. В. Трофимов, А. Т. Фоменко, “Динамические системы на орбитах линейных представлений групп Ли и полная интегрируемость некоторых гидродинамических систем”, Функц. анализ и его прил., 17:1 (1983), 31–39; Funct. Anal. Appl., 17:1 (1983), 23–29

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{TroFom83}
\by В.~В.~Трофимов, А.~Т.~Фоменко
\paper Динамические системы на орбитах линейных представлений групп Ли и полная интегрируемость некоторых гидродинамических систем
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1983
\vol 17
\issue 1
\pages 31--39
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa1510}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=695094}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0521.58031}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1983
\vol 17
\issue 1
\pages 23--29
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01083176}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1983RF75400004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa1510
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v17/i1/p31

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Трофимов, “Расширения алгебр Ли и гамильтоновы системы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 47:6 (1983), 1303–1321  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Trofimov, “Extensions of Lie algebras and Hamiltonian systems”, Math. USSR-Izv., 23:3 (1984), 561–578  crossref
    2. В. В. Трофимов, А. Т. Фоменко, “Интегрируемость по Лиувиллю гамильтоновых систем на алгебрах Ли”, УМН, 39:2(236) (1984), 3–56  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Trofimov, A. T. Fomenko, “Liouville integrability of Hamiltonian systems on Lie algebras”, Russian Math. Surveys, 39:2 (1984), 1–67  crossref  isi
    3. Д. В. Георгиевский, М. В. Шамолин, “Валерий Владимирович Трофимов”, Геометрия и механика, СМФН, 23, РУДН, М., 2007, 5–15  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Georgievskii, M. V. Shamolin, “Valerii Vladimirovich Trofimov”, Journal of Mathematical Sciences, 154:4 (2008), 449–461  crossref
    4. М. М. Жданова, “Вполне интегрируемые гамильтоновы системы на полупрямых суммах алгебр Ли”, Матем. сб., 200:5 (2009), 3–32  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. M. Zhdanova, “Completely integrable Hamiltonian systems on semidirect sums of Lie algebras”, Sb. Math., 200:5 (2009), 629–659  crossref  isi  elib
    5. А. С. Воронцов, “Инварианты алгебр Ли, представимых в виде полупрямой суммы с коммутативным идеалом”, Матем. сб., 200:8 (2009), 45–62  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. S. Vorontsov, “Invariants of Lie algebras representable as semidirect sums with a commutative ideal”, Sb. Math., 200:8 (2009), 1149–1164  crossref  isi
    6. А. А. Короткевич, “Интегрируемые гамильтоновы системы на алгебрах Ли малой размерности”, Матем. сб., 200:12 (2009), 3–40  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Korotkevich, “Integrable Hamiltonian systems on low-dimensional Lie algebras”, Sb. Math., 200:12 (2009), 1731–1766  crossref  isi  elib
    7. В. В. Трофимов, М. В. Шамолин, “Геометрические и динамические инварианты интегрируемых гамильтоновых и диссипативных систем”, Фундамент. и прикл. матем., 16:4 (2010), 3–229  mathnet  mathscinet; V. V. Trofimov, M. V. Shamolin, “Geometric and dynamical invariants of integrable Hamiltonian and dissipative systems”, J. Math. Sci., 180:4 (2012), 365–530  crossref
    8. М. В. Шамолин, “Многообразие случаев интегрируемости в пространственной динамике твердого тела в неконсервативном поле сил”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 30, Изд-во Моск. ун-та, М., 2014, 287–350  mathnet; M. V. Shamolin, “Some classes of integrable problems in spatial dynamics of a rigid body in a nonconservative force field”, J. Math. Sci. (N. Y.), 210:3 (2015), 292–330  crossref
    9. А. В. Болсинов, “Метод сдвига аргумента и секционные операторы: приложения в дифференциальной геометрии”, Фундамент. и прикл. матем., 20:3 (2015), 5–31  mathnet  mathscinet; A. V. Bolsinov, “Argument shift method and sectional operators: applications to differential geometry”, J. Math. Sci., 225:4 (2017), 536–554  crossref  elib
    10. М. В. Шамолин, “Интегрируемые системы на касательном расслоении к многомерной сфере”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 31, Изд-во Моск. ун-та, М., 2016, 257–323  mathnet; M. V. Shamolin, “Integrable systems on the tangent bundle of a multi-dimensional sphere”, J. Math. Sci. (N. Y.), 234:4 (2018), 548–590  crossref
    11. Bolsinov A.V. Izosimov A.M. Tsonev D.M., “Finite-dimensional integrable systems: A collection of research problems”, J. Geom. Phys., 115 (2017), 2–15  crossref  mathscinet  isi
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:268
    Полный текст:77
    Литература:37
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019