RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1983, том 17, выпуск 3, страницы 37–45 (Mi faa1553)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Асимптотическое разложение спектральной функции для эллиптических операторов второго порядка в $\mathbb{R}^n$

Г. С. Попов, М. А. Шубин


Аннотация: В работе построено полное асимптотическое разложение спектральной функции $e(\lambda,x,y)$ при $\lambda\to\infty$ и при близких $x$ и $y$ для самосопряженного эллиптического оператора второго порядка в $\mathbb{R}^n$, совпадающего с обычным лапласианом в окрестности бесконечности.

Полный текст: PDF файл (1026 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1983, 17:3, 193–200

Реферативные базы данных:

УДК: 517.944
Поступило в редакцию: 02.08.1982

Образец цитирования: Г. С. Попов, М. А. Шубин, “Асимптотическое разложение спектральной функции для эллиптических операторов второго порядка в $\mathbb{R}^n$”, Функц. анализ и его прил., 17:3 (1983), 37–45; Funct. Anal. Appl., 17:3 (1983), 193–200

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PopShu83}
\by Г.~С.~Попов, М.~А.~Шубин
\paper Асимптотическое разложение спектральной функции для эллиптических операторов второго порядка в $\mathbb{R}^n$
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1983
\vol 17
\issue 3
\pages 37--45
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa1553}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=714219}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0533.35072}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1983
\vol 17
\issue 3
\pages 193--200
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01078101}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1983SK12000005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa1553
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v17/i3/p37

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. Р. Вайнберг, “Полное асимптотическое разложение спектральной функции эллиптических операторов второго порядка в $\mathbf R^n$”, Матем. сб., 123(165):2 (1984), 195–211  mathnet  mathscinet  zmath; B. R. Vainberg, “A complete asymptotic expansion of the spectral function of second order elliptic operators in $\mathbf R^n$”, Math. USSR-Sb., 51:1 (1985), 191–206  crossref
    2. Д. Шенк, М. А. Шубин, “Асимптотическое разложение плотности состояний и спектральной функции оператора Хилла”, Матем. сб., 128(170):4(12) (1985), 474–491  mathnet  mathscinet  zmath; D. Schenk, M. A. Shubin, “Asymptotic expansion of the state density and the spectral function of a Hill operator”, Math. USSR-Sb., 56:2 (1987), 473–490  crossref
    3. Б. Р. Вайнберг, “Параметрикс и асимптотика спектральной функции дифференциальных операторов в $\mathbf R^n$”, Матем. сб., 130(172):2(6) (1986), 243–264  mathnet  mathscinet  zmath; B. R. Vainberg, “Parametrix and asymptotics of the spectral function of differential operators in $\mathbf R^n$”, Math. USSR-Sb., 58:1 (1987), 245–265  crossref
    4. Д. Шенк, М. А. Шубин, “Асимптотическое разложение спектральной функции оператора Хилла”, Функц. анализ и его прил., 20:1 (1986), 89–90  mathnet  mathscinet  zmath; D. Schenk, M. A. Shubin, “Asymptotic expansion of the spectral function of the Hill operator”, Funct. Anal. Appl., 20:1 (1986), 78–79  crossref  isi
    5. Ю. Г. Сафаров, “Асимптотика спектральной функции положительного эллиптического оператора без условия неловушечности”, Функц. анализ и его прил., 22:3 (1988), 53–65  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. G. Safarov, “Asymptotic of the spectral function of a positive elliptic operator without the nontrap condition”, Funct. Anal. Appl., 22:3 (1988), 213–223  crossref  isi
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:213
    Полный текст:81
    Литература:29
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019