RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1983, том 17, выпуск 3, страницы 71–72 (Mi faa1560)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Краткие сообщения

Об асимптотическом поведении собственных функций спектральной задачи Штурма–Лиувилля

М. М. Гехтман, Ю. М. Загиров, В. Я. Якубов


Полный текст: PDF файл (193 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1983, 17:3, 221–223

Реферативные базы данных:

УДК: 517.43
Поступило в редакцию: 13.05.1982

Образец цитирования: М. М. Гехтман, Ю. М. Загиров, В. Я. Якубов, “Об асимптотическом поведении собственных функций спектральной задачи Штурма–Лиувилля”, Функц. анализ и его прил., 17:3 (1983), 71–72; Funct. Anal. Appl., 17:3 (1983), 221–223

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GekZagYak83}
\by М.~М.~Гехтман, Ю.~М.~Загиров, В.~Я.~Якубов
\paper Об асимптотическом поведении собственных функций спектральной задачи Штурма--Лиувилля
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1983
\vol 17
\issue 3
\pages 71--72
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa1560}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=714226}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0569.34020|0599.34027}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1983
\vol 17
\issue 3
\pages 221--223
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01078108}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1983SK12000012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa1560
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v17/i3/p71

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. М. Гехтман, “Об асимптотическом поведении нормированных собственных функций спектральной задачи Штурма–Лиувилля на конечном отрезке”, Матем. сб., 133(175):2(6) (1987), 184–199  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Gekhtman, “On the asymptotic behavior of the normalized eigenfunctions of the Sturm-Liouville problem on a finite interval”, Math. USSR-Sb., 61:1 (1988), 185–199  crossref
    2. М. М. Гехтман, Ю. М. Загиров, “О максимально возможной скорости роста ортонормированных собственных функций оператора Штурма–Лиувилля с непрерывной положительной весовой функцией”, УМН, 47:3(285) (1992), 157–158  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. M. Gekhtman, Yu. M. Zagiriv, “On the maximal possible rate of growth of orthonormal eigenfunctions of a Sturm–Liouville operator with a continuous positive weight function”, Russian Math. Surveys, 47:3 (1992), 176–177  crossref  isi
    3. М. М. Гехтман, Ю. М. Загиров, “О максимально возможной скорости роста нормированных собственных функций одного класса операторов типа Штурма”, Функц. анализ и его прил., 27:2 (1993), 85–86  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Gekhtman, Yu. M. Zagiriv, “On the Maximal Possible Growth Rate for Normal Eigenfunctions of a Class of Sturm–Liouville Operators with Continuous Positive Weight Function”, Funct. Anal. Appl., 27:2 (1993), 145–146  crossref  isi
    4. М. М. Гехтман, Г. А. Айгунов, “К вопросу об оценке нормированных собственных функций оператора Штурма–Лиувилля с положительной весовой функцией на конечном отрезке”, УМН, 50:4(304) (1995), 157–158  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. M. Gekhtman, G. A. Aigunov, “On the problem of the estimation of the normalized eigenfunctions of the Sturm–Liouville operator with a positive weight function on a finite segment”, Russian Math. Surveys, 50:4 (1995), 814–815  crossref  isi
    5. Г. А. Айгунов, “Об ограниченности ортонормированных собственных функций одного класса операторов Штурма–Лиувилля с весовой функцией неограниченной вариациина конечном отрезке”, УМН, 51:2(308) (1996), 143–144  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; G. A. Aigunov, “On the boundedness of orthonormal eigenfunctions of a class of Sturm–Liouville operators with a weight function of unbounded variation on a finite interval”, Russian Math. Surveys, 51:2 (1996), 317–318  crossref  isi
    6. Г. А. Айгунов, “К вопросу об ограниченности совокупности ортонормированных собственных функций одного класса операторов Штурма–Лиувилля с весовой функцией неограниченной вариации на конечном отрезке”, Матем. заметки, 60:3 (1996), 434–437  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. A. Aigunov, “On the boundedness problem for the set of orthonormal eigenfunctions for a class of Sturm–Liouville operators with a weight function of unbounded variation on a finite interval”, Math. Notes, 60:3 (1996), 321–323  crossref  isi  elib
    7. Г. А. Айгунов, “Об одном критерии равномерной ограниченности нормированных собственных функций оператора Штурма–Лиувилля с положительной весовой функцией на конечном отрезке”, УМН, 52:2(314) (1997), 149–150  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; G. A. Aigunov, “On a criterion for uniform boundedness of normalized eigenfunctions of the Sturm–Liouville operator with a positive weight function on a finite interval”, Russian Math. Surveys, 52:2 (1997), 387–389  crossref  isi
    8. Г. А. Айгунов, М. М. Гехтман, “К вопросу о максимально возможной скорости роста системы собственных функций оператора Штурма–Лиувилля с непрерывной весовой функцией на конечном отрезке”, УМН, 52:3(315) (1997), 161–162  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; G. A. Aigunov, M. M. Gekhtman, “On the question of maximal rate of growth of the system of eigenfunctions of the Sturm–Liouville operator with a continuous weight function on a finite interval”, Russian Math. Surveys, 52:3 (1997), 605–606  crossref  isi
    9. Г. А. Айгунов, “К вопросу об асимптотике нормированных собственных функций оператора Штурма–Лиувилля на конечном отрезке”, УМН, 52:6(318) (1997), 147–148  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; G. A. Aigunov, “A problem on the asymptotics of normalized eigenfunctions of the Sturm–Liouville operator on a finite interval”, Russian Math. Surveys, 52:6 (1997), 1283–1284  crossref  isi
    10. Я. Г. Бучаев, “Оценки норм собственных функций задачи Штурма–Лиувилля в пространствах Соболева”, Матем. заметки, 73:4 (2003), 625–627  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Ya. G. Buchaev, “Estimates of Norms of Eigenfunctions of the Strum–Liouville Problem in Sobolev Spaces”, Math. Notes, 73:4 (2003), 582–584  crossref  isi
    11. Я. Г. Бучаев, “Оценки норм собственных функций задачи Штурма–Лиувилля в различных пространствах”, Изв. вузов. Матем., 2004, № 5, 13–23  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Ya. G. Buchaev, “Estimates for the norms of the eigenfunctions of the Sturm–Liouville problem in various spaces”, Russian Math. (Iz. VUZ), 48:5 (2004), 11–21
    12. Айгунов Г.А., Жвамер К.Х., “К вопросу о непрерывной зависимости собственных чисел и собственных функций задачи Т. Редже от суммируемой весовой функции”, Вестн. Дагестанского гос. ун-та, 2009, № 1, 36–44
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:176
    Полный текст:70
    Литература:29
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019