RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1982, том 16, выпуск 1, страницы 13–18 (Mi faa1591)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Многообразия многочленов, имеющих корень фиксированной кократности, и обобщенное уравнение Ньютона

А. Б. Гивенталь


Аннотация: Изучается многообразие многочленов фиксированной степени, имеющих корень достаточно высокой кратности. Показано, что они являются лагранжевыми в подходящей симплектической структуре на пространстве многочленов. Описаны векторные поля, касающиеся этих многообразий.

Полный текст: PDF файл (597 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1982, 16:1, 10–14

Реферативные базы данных:

УДК: 512.31
Поступило в редакцию: 26.11.1980

Образец цитирования: А. Б. Гивенталь, “Многообразия многочленов, имеющих корень фиксированной кократности, и обобщенное уравнение Ньютона”, Функц. анализ и его прил., 16:1 (1982), 13–18; Funct. Anal. Appl., 16:1 (1982), 10–14

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Giv82}
\by А.~Б.~Гивенталь
\paper Многообразия многочленов, имеющих корень фиксированной кократности, и обобщенное уравнение Ньютона
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1982
\vol 16
\issue 1
\pages 13--18
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa1591}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=648804}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0508.58020}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1982
\vol 16
\issue 1
\pages 10--14
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01081802}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1982PM22200002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa1591
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v16/i1/p13

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Варченко, А. Б. Гивенталь, “Отображение периодов и форма пересечений”, Функц. анализ и его прил., 16:2 (1982), 7–20  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Varchenko, A. B. Givental', “Mapping of periods and intersection form”, Funct. Anal. Appl., 16:2 (1982), 83–93  crossref  isi
    2. А. Б. Гивенталь, “Лагранжевы многообразия с особенностями и неприводимые $\mathrm{sl}_2$-модули”, УМН, 38:6(234) (1983), 109–110  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. B. Givental', “Lagrangian varieties with singularities and irreducible $\mathrm{sl}_2$-modules”, Russian Math. Surveys, 38:6 (1983), 121–122  crossref  isi
    3. В. И. Арнольд, “Особенности систем лучей”, УМН, 38:2(230) (1983), 77–147  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Arnol'd, “Singularities of systems of rays”, Russian Math. Surveys, 38:2 (1983), 87–176  crossref  isi
    4. О. П. Щербак, “Волновые фронты и группы отражений”, УМН, 43:3(261) (1988), 125–160  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; O. P. Shcherbak, “Wavefronts and reflection groups”, Russian Math. Surveys, 43:3 (1988), 149–194  crossref  isi
    5. В. И. Арнольд, “Пространства функций с умеренными особенностями”, Функц. анализ и его прил., 23:3 (1989), 1–10  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Arnol'd, “Spaces of functions with moderate singularities”, Funct. Anal. Appl., 23:3 (1989), 169–177  crossref  isi
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:253
    Полный текст:95
    Литература:20
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019