RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1982, том 16, выпуск 1, страницы 19–24 (Mi faa1592)  

Эта публикация цитируется в 18 научных статьях (всего в 18 статьях)

Рациональные решения уравнений коммутации дифференциальных операторов

П. Г. Гриневич


Аннотация: В работе найдены все рациональные решения уравнений коммутации пары обыкновенных линейных дифференциальных операторов порядков 4 и 6, связанные с двумерным голоморфным расслоением над римановой поверхностью рода 1.

Полный текст: PDF файл (500 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1982, 16:1, 15–19

Реферативные базы данных:

УДК: 517.43
Поступило в редакцию: 24.11.1980

Образец цитирования: П. Г. Гриневич, “Рациональные решения уравнений коммутации дифференциальных операторов”, Функц. анализ и его прил., 16:1 (1982), 19–24; Funct. Anal. Appl., 16:1 (1982), 15–19

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gri82}
\by П.~Г.~Гриневич
\paper Рациональные решения уравнений коммутации дифференциальных операторов
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1982
\vol 16
\issue 1
\pages 19--24
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa1592}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=648805}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0514.47034}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1982
\vol 16
\issue 1
\pages 15--19
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01081803}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1982PM22200003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa1592
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v16/i1/p19

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. И. Мохов, “Коммутирующие обыкновенные дифференциальные операторы ранга 3, отвечающие эллиптической кривой”, УМН, 37:4(226) (1982), 169–170  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; O. I. Mokhov, “Commuting ordinary differential operators of rank 3 corresponding to an elliptic curve”, Russian Math. Surveys, 37:4 (1982), 129–130  crossref  isi
    2. П. Г. Гриневич, “Векторный ранг коммутирующих матричных дифференциальных операторов. Доказательство критерия С. П. Новикова”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:3 (1986), 458–478  mathnet  mathscinet  zmath; P. G. Grinevich, “Vector rank of commuting matrix differential operators. Proof of S. P. Novikov's criterion”, Math. USSR-Izv., 28:3 (1987), 445–465  crossref
    3. О. И. Мохов, “Коммутирующие дифференциальные операторы ранга 3 и нелиней­ные уравнения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:6 (1989), 1291–1315  mathnet  mathscinet  zmath; O. I. Mokhov, “Commuting differential operators of rank 3, and nonlinear differential equations”, Math. USSR-Izv., 35:3 (1990), 629–655  crossref
    4. И. А. Тайманов, “Секущие абелевых многообразий, тэта-функции и солитонные уравнения”, УМН, 52:1(313) (1997), 149–224  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; I. A. Taimanov, “Secants of Abelian varieties, theta functions, and soliton equations”, Russian Math. Surveys, 52:1 (1997), 147–218  crossref  isi  elib
    5. Д. П. Новиков, “Алгебро-геометрические решения уравнения Кричевера–Новикова”, ТМФ, 121:3 (1999), 367–373  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. P. Novikov, “Algebraic-geometric solutions of the Krichever–Novikov equation”, Theoret. and Math. Phys., 121:3 (1999), 1567–1573  crossref  isi
    6. И. М. Кричевер, С. П. Новиков, “Двумеризованная цепочка Тоды, коммутирующие разностные операторы и голоморфные расслоения”, УМН, 58:3(351) (2003), 51–88  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; I. M. Krichever, S. P. Novikov, “Two-dimensionalized Toda lattice, commuting difference operators, and holomorphic bundles”, Russian Math. Surveys, 58:3 (2003), 473–510  crossref  isi  elib
    7. А. Е. Миронов, “Об одном кольце коммутирующих дифференциальных операторов ранга два, отвечающем кривой рода два”, Матем. сб., 195:5 (2004), 103–114  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. E. Mironov, “A ring of commuting differential operators of rank 2 corresponding to a curve of genus 2”, Sb. Math., 195:5 (2004), 711–722  crossref  isi
    8. Gesztesy, F, “An explicit characterization of Calogero–Moser systems”, Transactions of the American Mathematical Society, 358:2 (2006), 603  crossref  isi
    9. А. Е. Миронов, “Дискретные аналоги операторов Диксмье”, Матем. сб., 198:10 (2007), 57–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. E. Mironov, “Discrete analogues of Dixmier operators”, Sb. Math., 198:10 (2007), 1433–1442  crossref  isi  elib
    10. А. Е. Миронов, “О коммутирующих дифференциальных операторах ранга $2$”, Сиб. электрон. матем. изв., 6 (2009), 533–536  mathnet  mathscinet  elib
    11. Dafeng Zuo, “Commuting differential operators of rank 3 associated to a curve of genus 2”, SIGMA, 8 (2012), 044, 11 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
    12. О. И. Мохов, “О коммутативных подалгебрах алгебр Вейля, связанных с коммутирующими операторами произвольного ранга и рода”, Матем. заметки, 94:2 (2013), 314–316  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; O. I. Mokhov, “On Commutative Subalgebras of the Weyl Algebra Related to Commuting Operators of Arbitrary Rank and Genus”, Math. Notes, 94:2 (2013), 298–300  crossref  isi  elib
    13. Mironov A.E., “Self-Adjoint Commuting Ordinary Differential Operators”, Invent. Math., 197:2 (2014), 417–431  crossref  isi
    14. В. Н. Давлетшина, “Самосопряженные коммутирующие дифференциальные операторы ранга два и их деформации, заданные солитонными уравнениями”, Матем. заметки, 97:3 (2015), 350–358  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. N. Davletshina, “Self-Adjoint Commuting Differential Operators of Rank 2 and Their Deformations Given by Soliton Equations”, Math. Notes, 97:3 (2015), 333–340  crossref  isi
    15. А. Е. Миронов, “Самосопряженные коммутирующие дифференциальные операторы ранга два”, УМН, 71:4(430) (2016), 155–184  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. E. Mironov, “Self-adjoint commuting differential operators of rank two”, Russian Math. Surveys, 71:4 (2016), 751–779  crossref  isi
    16. А. Б. Жеглов, А. Е. Миронов, Б. Т. Сапарбаева, “Коммутирующие дифференциальные операторы Кричевера–Новикова с полиномиальными коэффициентами”, Сиб. матем. журн., 57:5 (2016), 1048–1053  mathnet  crossref  elib; A. B. Zheglov, A. E. Mironov, B. T. Saparbayeva, “Commuting Krichever–Novikov differential operators with polynomial coefficients”, Siberian Math. J., 57:5 (2016), 819–823  crossref  isi  elib
    17. Mironov A.E., Zheglov A.B., “Commuting Ordinary Differential Operators with Polynomial Coefficients and Automorphisms of the First Weyl Algebra”, Int. Math. Res. Notices, 2016, no. 10, 2974–2993  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    18. Pogorelov D.A. Zheglov A.B., “An Algorithm For Construction of Commuting Ordinary Differential Operators By Geometric Data”, Lobachevskii J. Math., 38:6 (2017), 1075–1092  crossref  isi
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:305
    Полный текст:115
    Литература:24
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018