Функциональный анализ и его приложения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 2003, том 37, выпуск 4, страницы 49–73 (Mi faa168)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Вероятностные меры на дуальных объектах к компактным симметрическим пространствам и гипергеометрические тождества

Г. И. Ольшанский

Институт проблем передачи информации РАН

Аннотация: В статье несколькими способами выведены комбинаторные тождества, являющиеся многомерными аналогами классической формулы Дуголла для двустороннего гипергеометрического ряда типа $ _2H_2$. Эти тождества имеют теоретико-представленческий смысл. Они позволяют построить конкретные примеры сферических функций, которые определены на индуктивных пределах симметрических пространств и представляют интерес для гармонического анализа.

Ключевые слова: формула Дуголла, двусторонний гипергеометрический ряд, сферические функции, симметрические пространства

DOI: https://doi.org/10.4213/faa168

Полный текст: PDF файл (302 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 2003, 37:4, 281–301

Реферативные базы данных:

УДК: 517.986.68+519.117
Поступило в редакцию: 10.09.2003

Образец цитирования: Г. И. Ольшанский, “Вероятностные меры на дуальных объектах к компактным симметрическим пространствам и гипергеометрические тождества”, Функц. анализ и его прил., 37:4 (2003), 49–73; Funct. Anal. Appl., 37:4 (2003), 281–301

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ols03}
\by Г.~И.~Ольшанский
\paper Вероятностные меры на дуальных объектах к~компактным симметрическим пространствам и гипергеометрические тождества
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 2003
\vol 37
\issue 4
\pages 49--73
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa168}
\crossref{https://doi.org/10.4213/faa168}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2083231}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1075.43009}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=14572747}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 2003
\vol 37
\issue 4
\pages 281--301
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:FAIA.0000015579.81046.cb}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000220166300009}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-3543020983}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa168
  • https://doi.org/10.4213/faa168
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v37/i4/p49

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Керов, “Многомерное гипергеометрическое распределение и характеры унитарной группы”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные и алгоритмические методы. IX, Зап. научн. сем. ПОМИ, 301, ПОМИ, СПб., 2003, 35–91  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Kerov, “Multidimensional hypergeometric distribution, and characters of the unitary group”, J. Math. Sci. (N. Y.), 129:2 (2005), 3697–3729  crossref
    2. Г. И. Ольшанский, А. А. Осиненко, “Многомерные многочлены Якоби и интеграл Сельберга”, Функц. анализ и его прил., 46:4 (2012), 31–50  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; G. I. Olshanskii, A. A. Osinenko, “Multivariate Jacobi Polynomials and the Selberg Integral”, Funct. Anal. Appl., 46:4 (2012), 262–278  crossref  isi  elib
    3. G. Olshanski, A. Osinenko, “Multivariate Jacobi polynomials and the Selberg integral. II”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XXV, Зап. научн. сем. ПОМИ, 436, ПОМИ, СПб., 2015, 199–218  mathnet  mathscinet; J. Math. Sci. (N. Y.), 215:6 (2016), 755–768  crossref
    4. В. Е. Горин, Г. И. Ольшанский, “Детерминантные меры, связанные с большими полиномами $q$-Якоби”, Функц. анализ и его прил., 49:3 (2015), 70–74  mathnet  crossref  elib; V. Gorin, G. I. Olshanskii, “Determinantal Measures Related to Big $q$-Jacobi Polynomials”, Funct. Anal. Appl., 49:3 (2015), 214–217  crossref  isi
    5. Gorin V., Olshanski G., “a Quantization of the Harmonic Analysis on the Infinite-Dimensional Unitary Group”, J. Funct. Anal., 270:1 (2016), 375–418  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Fyodorov Ya.V., Le Doussal P., “Moments of the Position of the Maximum for GUE Characteristic Polynomials and for Log-Correlated Gaussian Processes”, J. Stat. Phys., 164:1 (2016), 190–240  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Borodin A., Gorin V., Guionnet A., “Gaussian Asymptotics of Discrete Beta-Ensembles”, Publ. Math. IHES, 2017, no. 125, 1–78  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Guionnet A. Huang J., “Rigidity and Edge Universality of Discrete Beta-Ensembles”, Commun. Pure Appl. Math., 72:9 (2019), 1875–1982  crossref  isi
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:504
    Полный текст:208
    Литература:58
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021