RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1982, том 16, выпуск 4, страницы 86–87 (Mi faa1683)  

Эта публикация цитируется в 19 научных статьях (всего в 19 статьях)

Краткие сообщения

Об эволюционных уравнениях с нетривиальными законами сохранения

С. И. Свинолупов, В. В. Соколов


Полный текст: PDF файл (251 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1982, 16:4, 317–319

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило в редакцию: 21.12.1981

Образец цитирования: С. И. Свинолупов, В. В. Соколов, “Об эволюционных уравнениях с нетривиальными законами сохранения”, Функц. анализ и его прил., 16:4 (1982), 86–87; Funct. Anal. Appl., 16:4 (1982), 317–319

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SviSok82}
\by С.~И.~Свинолупов, В.~В.~Соколов
\paper Об эволюционных уравнениях с нетривиальными законами сохранения
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1982
\vol 16
\issue 4
\pages 86--87
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa1683}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=684142}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0508.35072}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1982
\vol 16
\issue 4
\pages 317--319
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01077866}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1982QT19600021}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa1683
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v16/i4/p86

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Михайлов, А. Б. Шабат, “Условия интегрируемости систем двух уравнений вида $u_t+A(u)u_{xx}+F(u,u_x)$. I”, ТМФ, 62:2 (1985), 163–185  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Mikhailov, A. B. Shabat, “Integrability conditions for systems of two equations of the form $u_t+A(u)u_{xx}+F(u,u_x)$. I”, Theoret. and Math. Phys., 62:2 (1985), 107–122  crossref  isi
    2. С. И. Свинолупов, “Об аналогах уравнения Бюргерса произвольного порядка”, ТМФ, 65:2 (1985), 303–307  mathnet  mathscinet  zmath; S. I. Svinolupov, “Analogs of the Burgers equation of arbitrary order”, Theoret. and Math. Phys., 65:2 (1985), 1177–1180  crossref  isi
    3. А. В. Михайлов, А. Б. Шабат, Р. И. Ямилов, “Симметрийный подход к классификации нелинейных уравнений. Полные списки интегрируемых систем”, УМН, 42:4(256) (1987), 3–53  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Mikhailov, A. B. Shabat, R. I. Yamilov, “The symmetry approach to the classification of non-linear equations. Complete lists of integrable systems”, Russian Math. Surveys, 42:4 (1987), 1–63  crossref  isi
    4. Ф. Х. Мукминов, В. В. Соколов, “Интегрируемые эволюционные уравнения со связями”, Матем. сб., 133(175):3(7) (1987), 392–414  mathnet  mathscinet  zmath; F. Kh. Mukminov, V. V. Sokolov, “Integrable evolution equations with constraints”, Math. USSR-Sb., 61:2 (1988), 389–410  crossref
    5. В. В. Соколов, “О симметриях эволюционных уравнений”, УМН, 43:5(263) (1988), 133–163  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Sokolov, “On the symmetries of evolution equations”, Russian Math. Surveys, 43:5 (1988), 165–204  crossref  isi
    6. О. И. Мохов, “Коммутирующие дифференциальные операторы ранга 3 и нелиней­ные уравнения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:6 (1989), 1291–1315  mathnet  mathscinet  zmath; O. I. Mokhov, “Commuting differential operators of rank 3, and nonlinear differential equations”, Math. USSR-Izv., 35:3 (1990), 629–655  crossref
    7. Р. И. Ямилов, “Обратимые замены переменных, порожденные преобразованиями Беклунда”, ТМФ, 85:3 (1990), 368–375  mathnet  mathscinet  zmath; R. I. Yamilov, “Invertible changes of variables generated by Bäcklund transformations”, Theoret. and Math. Phys., 85:2 (1990), 1269–1275  crossref  isi
    8. С. И. Свинолупов, В. В. Соколов, “Факторизация эволюционных уравнений”, УМН, 47:3(285) (1992), 115–146  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. I. Svinolupov, V. V. Sokolov, “Factorization of evolution equations”, Russian Math. Surveys, 47:3 (1992), 127–162  crossref  isi
    9. Р. Эрнандес Эредеро, “Интегрируемые квазилинейные уравнения”, ТМФ, 133:2 (2002), 233–246  mathnet  crossref  mathscinet; R. Hernandez Heredero, “Integrable Quasilinear Equations”, Theoret. and Math. Phys., 133:2 (2002), 1516–1528  crossref  isi
    10. А. Г. Мешков, В. В. Соколов, “Классификация интегрируемых дивергентных $N$-компонентных эволюционных систем”, ТМФ, 139:2 (2004), 192–208  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. G. Meshkov, V. V. Sokolov, “Classification of Integrable Divergent $N$-Component Evolution Systems”, Theoret. and Math. Phys., 139:2 (2004), 609–622  crossref  isi  elib
    11. Anatoly G.G. Meshkov, Maxim Ju. Balakhnev, “Two-Field Integrable Evolutionary Systems of the Third Order and Their Differential Substitutions”, SIGMA, 4 (2008), 018, 29 pp.  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    12. М. Ю. Балахнев, А. Г. Мешков, “Интегрируемые векторные эволюционные уравнения, имеющие сохраняющиеся плотности нулевого порядка”, ТМФ, 164:2 (2010), 207–213  mathnet  crossref  zmath  adsnasa; M. Yu. Balakhnev, A. G. Meshkov, “Integrable vector evolution equations admitting zeroth-order conserved densities”, Theoret. and Math. Phys., 164:2 (2010), 1002–1007  crossref  isi
    13. А. Г. Мешков, В. В. Соколов, “Гиперболические уравнения с симметриями третьего порядка”, ТМФ, 166:1 (2011), 51–67  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; A. G. Meshkov, V. V. Sokolov, “Hyperbolic equations with third-order symmetries”, Theoret. and Math. Phys., 166:1 (2011), 43–57  crossref  isi
    14. М. С. Брузон, М. Л. Гандариас, “Классические и неклассические симметрии уравнения Кричевера–Новикова”, ТМФ, 168:1 (2011), 24–34  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; M. S. Bruzón, M. L. Gandarias, “Classical and nonclassical symmetries for the Krichever–Novikov equation”, Theoret. and Math. Phys., 168:1 (2011), 875–885  crossref  isi
    15. Vladimir S. Gerdjikov, Georgi G. Grahovski, Alexander V. Mikhailov, Tihomir I. Valchev, “Polynomial Bundles and Generalised Fourier Transforms for Integrable Equations on A.III-type Symmetric Spaces”, SIGMA, 7 (2011), 096, 48 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
    16. Б. И. Сулейманов, ““Квантовая” линеаризация уравнений Пенлеве как компонента их $L,A$ пар”, Уфимск. матем. журн., 4:2 (2012), 127–135  mathnet
    17. А. В. Жибер, Р. Д. Муртазина, И. Т. Хабибуллин, А. Б. Шабат, “Характеристические кольца Ли и интегрируемые модели математической физики”, Уфимск. матем. журн., 4:3 (2012), 17–85  mathnet  mathscinet
    18. А. Г. Мешков, В. В. Соколов, “Интегрируемые эволюционные уравнения с постоянной сепарантой”, Уфимск. матем. журн., 4:3 (2012), 104–154  mathnet
    19. Atkinson J. Joshi N., “The Schwarzian Variable Associated with Discrete Kdv-Type Equations”, Nonlinearity, 25:6 (2012), 1851–1866  crossref  isi
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:263
    Полный текст:106
    Литература:20
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018