RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1981, том 15, выпуск 1, страницы 1–17 (Mi faa1688)  

Эта публикация цитируется в 31 научных статьях (всего в 31 статьях)

Аналитическая классификация ростков конформных отображений $(\mathbb C,0)\to(\mathbb C,0)$ с тождественной линейной частью

С. М. Воронин


Аннотация: В работе приведена аналитическая классификация ростков конформных отображений из $\mathcal{A}_2=\{f\colon(\mathbb{C},0)\to(\mathbb{C},0)\mid f(z)=z+\lambda z^2+…, \lambda\ne0\}$. Показано, что аналитическая классификация ростков из $\mathcal{A}_2$ имеет функциональный модуль и не совпадает с формальной классификацией. Указаны некоторые приложения полученной классификации.

Полный текст: PDF файл (1916 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1981, 15:1, 1–13

Реферативные базы данных:

УДК: 517.54
Поступило в редакцию: 16.06.1980

Образец цитирования: С. М. Воронин, “Аналитическая классификация ростков конформных отображений $(\mathbb C,0)\to(\mathbb C,0)$ с тождественной линейной частью”, Функц. анализ и его прил., 15:1 (1981), 1–17; Funct. Anal. Appl., 15:1 (1981), 1–13

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vor81}
\by С.~М.~Воронин
\paper Аналитическая классификация ростков конформных отображений $(\mathbb C,0)\to(\mathbb C,0)$ с~тождественной линейной частью
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1981
\vol 15
\issue 1
\pages 1--17
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa1688}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=609790}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0463.30010}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1981
\vol 15
\issue 1
\pages 1--13
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01082373}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981MK89700001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa1688
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v15/i1/p1

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. М. Воронин, “Аналитическая классификация пар инволюций и ее приложения”, Функц. анализ и его прил., 16:2 (1982), 21–29  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Voronin, “Analytic classification of pairs of involutions and its applications”, Funct. Anal. Appl., 16:2 (1982), 94–100  crossref  isi
    2. А. А. Щербаков, “О ростках отображений, аналитически не эквивалентных своей формальной нормальной форме”, Функц. анализ и его прил., 16:2 (1982), 94–95  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Shcherbakov, “Germs of maps, analytically not equivalent with their formal normal form”, Funct. Anal. Appl., 16:2 (1982), 155–157  crossref  isi
    3. П. М. Елизаров, Ю. С. Ильяшенко, “Замечания об орбитальной аналитической классификации ростков векторных полей”, Матем. сб., 121(163):1(5) (1983), 111–126  mathnet  mathscinet  zmath; P. M. Elizarov, Yu. S. Ilyashenko, “Remarks on the orbital analytic classification of germs of vector fields”, Math. USSR-Sb., 49:1 (1984), 111–124  crossref
    4. В. И. Арнольд, “Особенности систем лучей”, УМН, 38:2(230) (1983), 77–147  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Arnol'd, “Singularities of systems of rays”, Russian Math. Surveys, 38:2 (1983), 87–176  crossref  isi
    5. П. М. Елизаров, “Орбитальная аналитическая неэквивалентность седловых резонансных векторных полей в ($\mathbf C^2,0$)”, Матем. сб., 123(165):4 (1984), 534–548  mathnet  mathscinet  zmath; P. M. Elizarov, “Orbital analytic nonequivalence of saddle resonance vector fields in $(\mathbf C^2,0)$”, Math. USSR-Sb., 51:2 (1985), 533–547  crossref
    6. Ю. С. Ильяшенко, “Мемуар Дюлака “О предельных циклах” и смежные вопросы локальной теории дифференциальных уравнений”, УМН, 40:6(246) (1985), 41–78  mathnet  mathscinet  adsnasa; Yu. S. Ilyashenko, “Dulac's memoir “On limit cycles” and related problems of the local theory of differential equations”, Russian Math. Surveys, 40:6 (1985), 1–49  crossref
    7. М. Ю. Любич, “Динамика рациональных преобразований: топологическая картина”, УМН, 41:4(250) (1986), 35–95  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. Yu. Lyubich, “The dynamics of rational transforms: the topological picture”, Russian Math. Surveys, 41:4 (1986), 43–117  crossref  isi
    8. Ю. С. Ильяшенко, “Теоремы конечности для предельных циклов”, УМН, 45:2(272) (1990), 143–200  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. S. Ilyashenko, “Finiteness theorems for limit cycles”, Russian Math. Surveys, 45:2 (1990), 129–203  crossref  isi
    9. С. И. Трифонов, “Расходимость рядов Дюлака”, Матем. сб., 181:1 (1990), 37–56  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. I. Trifonov, “Divergence of Dulac's rows”, Math. USSR-Sb., 69:1 (1991), 37–56  crossref  isi
    10. М. Я. Житомирский, “Вырождения дифференциальных 1-форм и структур Пфаффа”, УМН, 46:5(281) (1991), 47–78  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. Ya. Zhitomirskii, “Degeneracies of differential 1-forms and Pfaffian structures”, Russian Math. Surveys, 46:5 (1991), 53–90  crossref  isi
    11. С. М. Воронин, “Инвариантные кривые ростков трансверсально вырожденных отображений в $C^2$”, Вестник ЧелГУ, 1991, № 1, 145–146  mathnet
    12. Ilyashenko, Y, “Centennial history of Hilbert's 16th problem”, Bulletin of the American Mathematical Society, 39:3 (2002), 301  crossref  isi
    13. P. Mardešic, R. Roussarie, Ch. Rousseau, “Modulus of analytic classification for unfoldings of generic parabolic diffeomorphisms”, Mosc. Math. J., 4:2 (2004), 455–502  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    14. L. Ortiz-Bobadil'ya, È. Rosales-González, S. M. Voronin, “Rigidity theorems for generic holomorphic germs of dicritic foliations and vector fields in $(\mathbb C^2,0)$”, Mosc. Math. J., 5:1 (2005), 171–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    15. J. Ribón, “Modulus of analytic classification for unfoldings of resonant diffeomorphisms”, Mosc. Math. J., 8:2 (2008), 319–395  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    16. L. Ortiz-Bobadilla, È. Rosales-González, S. M. Voronin, “Analytic Normal Forms of Germs of Holomorphic Dicritic Foliations”, Mosc. Math. J., 8:3 (2008), 521–545  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    17. Ribon, J, “NON-EMBEDDABILITY OF GENERAL UNIPOTENT DIFFEOMORPHISMS UP TO FORMAL CONJUGACY”, Annales de l Institut Fourier, 59:3 (2009), 951  isi
    18. A. G. O'Farrell, M. Roginskaya, “Conjugacy of real diffeomorphisms. A survey”, Алгебра и анализ, 22:1 (2010), 3–56  mathnet  mathscinet  zmath  elib; St. Petersburg Math. J., 22:1 (2011), 1–40  crossref  isi
    19. A. Glutsyuk, “On density of horospheres in dynamical laminations”, Mosc. Math. J., 10:3 (2010), 547–591  mathnet  crossref  mathscinet
    20. Коровина И.В., “Нормальные формы многомерных параболических отображений”, Вестник челябинского государственного университета, 2012, № 26, 71–79  elib
    21. И. В. Коровина, “Нормальные формы многомерных параболических отображений”, Вестник ЧелГУ, 2012, № 15, 71–79  mathnet
    22. И. К. Бабенко, “Алгебра, геометрия и топология группы подстановок формальных степенных рядов”, УМН, 68:1(409) (2013), 3–76  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. K. Babenko, “Algebra, geometry, and topology of the substitution group of formal power series”, Russian Math. Surveys, 68:1 (2013), 1–68  crossref  isi  elib
    23. Воронин С.М., Фомина П.А., “Секториальная нормализация полугиперболических отображений”, Вестник челябинского государственного университета, 2013, 94–113  elib
    24. С. М. Воронин, П. А. Фомина, “Секториальная нормализация полугиперболических отображений”, Вестник ЧелГУ, 2013, № 16, 94–113  mathnet
    25. Filimonov D.A. Kleptsyn V.A., “One-End Finitely Presented Groups Acting on the Circle”, Nonlinearity, 27:6 (2014), 1205–1223  crossref  mathscinet  zmath  isi
    26. Ю. С. Ильяшенко, “Теоремы конечности для предельных циклов: схема обновленного доказательства”, Изв. РАН. Сер. матем., 80:1 (2016), 55–118  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. S. Ilyashenko, “Finiteness theorems for limit cycles: a digest of the revised proof”, Izv. Math., 80:1 (2016), 50–112  crossref  isi
    27. П. А. Шайхуллина, С. М. Воронин, “Функциональные инварианты типичных ростков полугиперболических отображений”, Челяб. физ.-матем. журн., 2:4 (2017), 447–455  mathnet  mathscinet  elib
    28. Ф. Лорей, О. Том, Ф. Тузе, “Двумерные окрестности эллиптических кривых: формальная классификация и слоения”, Mosc. Math. J., 19:2 (2019), 357–392  mathnet  crossref
    29. P. A. Shaikhullina, “A realization theorem in the problem of a strict analytical classification of typical germs of semihyperbolic mappings”, Челяб. физ.-матем. журн., 5:1 (2020), 105–113  mathnet  crossref
    30. Н. Б. Гончарук, Ю. С. Ильяшенко, “Различные отношения эквивалентности в глобальной теории бифуркаций”, Избранные вопросы математики и механики, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Валерия Васильевича Козлова, Тр. МИАН, 310, МИАН, М., 2020, 86–106  mathnet  crossref; N. B. Goncharuk, Yu. S. Ilyashenko, “Various Equivalence Relations in Global Bifurcation Theory”, Proc. Steklov Inst. Math., 310 (2020), 78–97  crossref
    31. П. А. Шайхуллина, “Секториальная нормализация простейших ростков полугиперболических отображений в полуокрестности”, Уфимск. матем. журн., 12:2 (2020), 71–86  mathnet; P. A. Shaikhullina, “Sectorial normalization of simplest germs of semi-hyperbolic maps in a half-neighborhood”, Ufa Math. J., 12:2 (2020), 72–87  crossref
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:471
    Полный текст:200
    Литература:40
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020