RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 2003, том 37, выпуск 4, страницы 74–85 (Mi faa169)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Многомерные результаты о непредставимости функций в квадратурах

А. Г. Хованский

Институт системного анализа РАН

Аннотация: В статье завершается построение многомерного топологического варианта дифференциальной теории Галуа. Строится обширный класс ростков функции многих переменных, замкнутый относительно суперпозиций и других естественных операций. Основная теорема описывает, что происходит с группами монодромии таких ростков при применении к ним естественных операций. В результате получаются топологические препятствия к представимости функций в квадратурах, дающие наиболее сильные результаты о неразрешимости уравнений в явном виде.

Ключевые слова: многозначная функция, группа монодромии, дифференциальная теория Галуа, представимость в квадратурах

DOI: https://doi.org/10.4213/faa169

Полный текст: PDF файл (185 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 2003, 37:4, 302–310

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило в редакцию: 26.11.2002

Образец цитирования: А. Г. Хованский, “Многомерные результаты о непредставимости функций в квадратурах”, Функц. анализ и его прил., 37:4 (2003), 74–85; Funct. Anal. Appl., 37:4 (2003), 302–310

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kho03}
\by А.~Г.~Хованский
\paper Многомерные результаты о непредставимости функций в квадратурах
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 2003
\vol 37
\issue 4
\pages 74--85
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa169}
\crossref{https://doi.org/10.4213/faa169}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2083232}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1078.32006}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13417967}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 2003
\vol 37
\issue 4
\pages 302--310
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:FAIA.0000015580.92172.6c}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000220166300010}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13417967}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-3543046794}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa169
  • https://doi.org/10.4213/faa169
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v37/i4/p74

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Хованский, “О разрешимости и неразрешимости уравнений в явном виде”, УМН, 59:4(358) (2004), 69–146  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. G. Khovanskii, “On solvability and unsolvability of equations in explicit form”, Russian Math. Surveys, 59:4 (2004), 661–736  crossref  isi  elib
    2. Casale G., “A New Proof of a Theorem of a. Khovanskii”, J. Dyn. Control Syst., 18:4 (2012), 449–454  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:372
    Полный текст:132
    Литература:42
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019