RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1981, том 15, выпуск 1, страницы 43–60 (Mi faa1692)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Законы сохранения для одного класса систем нелинейных эволюционных уравнений

В. К. Мельников


Аннотация: Пусть $L$ — линейный дифференциальный оператор $(k_0+1)$-го порядка с матричными коэффициентами $u_k$, $k=0,1,…,k_0$. Найдены все рационально зависящие от параметра $\eta$ пары операторов $\mathcal{A}$ и $\mathcal{B}$, такие, что операторное соотношение
$$ \frac{\partial L}{\partial t}+[\mathcal{A},L]=\mathcal{B}\cdot(L-\eta) $$
эквивалентно нелинейной эволюционной системе уравнений для элементов матриц $u_k$. Показано, что полученная таким образом эволюционная система обладает несколькими бесконечными сериями законов сохранения.

Полный текст: PDF файл (1314 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1981, 15:1, 33–47

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило в редакцию: 12.12.1978

Образец цитирования: В. К. Мельников, “Законы сохранения для одного класса систем нелинейных эволюционных уравнений”, Функц. анализ и его прил., 15:1 (1981), 43–60; Funct. Anal. Appl., 15:1 (1981), 33–47

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mel81}
\by В.~К.~Мельников
\paper Законы сохранения для одного класса систем нелинейных эволюционных уравнений
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1981
\vol 15
\issue 1
\pages 43--60
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa1692}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=609794}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0523.35088}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1981
\vol 15
\issue 1
\pages 33--47
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01082377}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981MK89700005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa1692
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v15/i1/p43

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. К. Мельников, “Некоторые новые нелинейные эволюционные уравнения, интегрируемые методом обратной задачи”, Матем. сб., 121(163):4(8) (1983), 469–498  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Mel'nikov, “Some new nonlinear evolution equations integrable by the inverse problem method”, Math. USSR-Sb., 49:2 (1984), 461–489  crossref
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:187
    Полный текст:80
    Литература:27
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019