RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1981, том 15, выпуск 2, страницы 83–85 (Mi faa1721)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Краткие сообщения

Несколько замечаний об интегрируемости уравнений движения твердого тела в идеальной жидкости

А. М. Переломов


Полный текст: PDF файл (334 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1981, 15:2, 144–146

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило в редакцию: 05.05.1980

Образец цитирования: А. М. Переломов, “Несколько замечаний об интегрируемости уравнений движения твердого тела в идеальной жидкости”, Функц. анализ и его прил., 15:2 (1981), 83–85; Funct. Anal. Appl., 15:2 (1981), 144–146

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Per81}
\by А.~М.~Переломов
\paper Несколько замечаний об интегрируемости уравнений движения твердого тела в идеальной жидкости
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1981
\vol 15
\issue 2
\pages 83--85
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa1721}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=617480}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0495.70016}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1981
\vol 15
\issue 2
\pages 144--146
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01082293}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981MU34400016}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa1721
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v15/i2/p83

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. А. Дубровин, “Тэта-функции и нелинейные уравнения”, УМН, 36:2(218) (1981), 11–80  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; B. A. Dubrovin, “Theta functions and non-linear equations”, Russian Math. Surveys, 36:2 (1981), 11–92  crossref  isi
    2. С. П. Новиков, “Гамильтонов формализм и многозначный аналог теории Морса”, УМН, 37:5(227) (1982), 3–49  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. P. Novikov, “The Hamiltonian formalism and a many-valued analogue of Morse theory”, Russian Math. Surveys, 37:5 (1982), 1–56  crossref  isi
    3. В. В. Трофимов, А. Т. Фоменко, “Динамические системы на орбитах линейных представлений групп Ли и полная интегрируемость некоторых гидродинамических систем”, Функц. анализ и его прил., 17:1 (1983), 31–39  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Trofimov, A. T. Fomenko, “Dynamical systems on the orbits of linear representations of Lie groups and the complete integrability of certain hydrodynamical systems”, Funct. Anal. Appl., 17:1 (1983), 23–29  crossref  isi
    4. О. И. Богоявленский, “Интегрируемые уравнения Эйлера на алгебрах Ли, возникающие в задачах математической физики”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 48:5 (1984), 883–938  mathnet  mathscinet  zmath; O. I. Bogoyavlenskii, “Integrable Euler equations on Lie algebras arising in problems of mathematical physics”, Math. USSR-Izv., 25:2 (1985), 207–257  crossref
    5. В. В. Трофимов, А. Т. Фоменко, “Интегрируемость по Лиувиллю гамильтоновых систем на алгебрах Ли”, УМН, 39:2(236) (1984), 3–56  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Trofimov, A. T. Fomenko, “Liouville integrability of Hamiltonian systems on Lie algebras”, Russian Math. Surveys, 39:2 (1984), 1–67  crossref  isi
    6. А. В. Болсинов, “Согласованные скобки Пуассона на алгебрах Ли и полнота семейств функций в инволюции”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:1 (1991), 68–92  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Bolsinov, “Compatible Poisson brackets on Lie algebras and completeness of families of functions in involution”, Math. USSR-Izv., 38:1 (1992), 69–90  crossref  isi
    7. Ю. Н. Федоров, “Представления Лакса со спектральным параметром, определенным на накрытиях гиперэллиптических кривых”, Матем. заметки, 54:1 (1993), 94–109  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. N. Fedorov, “Lax representations with a spectral parameter defined on coverings of hyperelliptic curves”, Math. Notes, 54:1 (1993), 728–738  crossref  isi
    8. А. М. Переломов, “Волчок Ковалевской. Элементарный подход”, ТМФ, 131:2 (2002), 197–205  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. M. Perelomov, “Kovalevskaya Top: An Elementary Approach”, Theoret. and Math. Phys., 131:2 (2002), 612–620  crossref  isi
    9. Skrypnyk, T, “Deformations of loop algebras and classical integrable systems: Finite-dimensional Hamiltonian systems”, Reviews in Mathematical Physics, 16:7 (2004), 823  crossref  isi
    10. М. В. Шамолин, “Динамические системы с переменной диссипацией: подходы, методы, приложения”, Фундамент. и прикл. матем., 14:3 (2008), 3–237  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. V. Shamolin, “Dynamical systems with variable dissipation: Approaches, methods, and applications”, J. Math. Sci., 162:6 (2009), 741–908  crossref  elib
    11. И. А. Бизяев, В. В. Козлов, “Однородные системы с квадратичными интегралами, квазискобки Ли–Пуассона и метод Ковалевской”, Матем. сб., 206:12 (2015), 29–54  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; I. A. Bizyaev, V. V. Kozlov, “Homogeneous systems with quadratic integrals, Lie-Poisson quasibrackets, and Kovalevskaya's method”, Sb. Math., 206:12 (2015), 1682–1706  crossref  isi
    12. Pantelis A. Damianou, “Poisson Brackets after Jacobi and Plücker”, Regul. Chaotic Dyn., 23:6 (2018), 720–734  mathnet  crossref
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:252
    Полный текст:113
    Литература:35
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020