RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 2002, том 36, выпуск 1, страницы 59–74 (Mi faa178)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Эллиптические $R$-матрицы Белавина и обменные алгебры

А. В. Одесский

Институт теоретической физики им. Л. Д. Ландау РАН

Аннотация: Изучаются алгебры Замолодчикова, коммутационные соотношения в которых описываются матрицами Белавина, задающими решение уравнения Янга–Бакстера ($R$-матрицы Белавина). Построены гомоморфизмы алгебр Замолодчикова в динамические алгебры с обменными соотношениями, а также алгебр с обменными соотношениями в алгебры Замолодчикова. Выяснилось, что структура этих алгебр с обменными соотношениями существенно зависит от примитивного корня из $1$, входящего в определение $R$-матриц Белавина.

DOI: https://doi.org/10.4213/faa178

Полный текст: PDF файл (223 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 2002, 36:1, 49–61

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило в редакцию: 10.05.2001

Образец цитирования: А. В. Одесский, “Эллиптические $R$-матрицы Белавина и обменные алгебры”, Функц. анализ и его прил., 36:1 (2002), 59–74; Funct. Anal. Appl., 36:1 (2002), 49–61

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ode02}
\by А.~В.~Одесский
\paper Эллиптические $R$-матрицы Белавина и обменные алгебры
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 2002
\vol 36
\issue 1
\pages 59--74
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa178}
\crossref{https://doi.org/10.4213/faa178}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1898983}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1022.17023}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 2002
\vol 36
\issue 1
\pages 49--61
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1014430217638}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000174777000005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0036256656}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa178
  • https://doi.org/10.4213/faa178
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v36/i1/p59

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Одесский, “Эллиптические алгебры”, УМН, 57:6(348) (2002), 87–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Odesskii, “Elliptic algebras”, Russian Math. Surveys, 57:6 (2002), 1127–1162  crossref  isi  elib
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:262
    Полный текст:106
    Литература:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019