RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1980, том 14, выпуск 2, страницы 79–80 (Mi faa1818)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Краткие сообщения

$(L,A)$-пары и замена типа Рикатти

В. В. Соколов, А. Б. Шабат


Полный текст: PDF файл (196 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1980, 14:2, 148–150

Реферативные базы данных:

УДК: 517.43+519.48
Поступило в редакцию: 14.05.1979

Образец цитирования: В. В. Соколов, А. Б. Шабат, “$(L,A)$-пары и замена типа Рикатти”, Функц. анализ и его прил., 14:2 (1980), 79–80; Funct. Anal. Appl., 14:2 (1980), 148–150

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SokSha80}
\by В.~В.~Соколов, А.~Б.~Шабат
\paper $(L,A)$-пары и замена типа Рикатти
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1980
\vol 14
\issue 2
\pages 79--80
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa1818}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=575223}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0471.35018|0494.35025}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1980
\vol 14
\issue 2
\pages 148--150
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01086571}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa1818
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v14/i2/p79

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Лезнов, В. Г. Смирнов, А. Б. Шабат, “Группа внутренних симметрий и условия интегрируемости двумерных динамических систем”, ТМФ, 51:1 (1982), 10–21  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Leznov, V. G. Smirnov, A. B. Shabat, “The group of internal symmetries and the conditions of integrability of two-dimensional dynamical systems”, Theoret. and Math. Phys., 51:1 (1982), 322–330  crossref  isi
    2. Б. Г. Конопельченко, “Интегрируемые эволюционные уравнения: семейство гамильтоновых структур и редукции”, Функц. анализ и его прил., 16:3 (1982), 63–65  mathnet  mathscinet  zmath; B. G. Konopelchenko, “Integrable evolution equations: A family of Hamiltonian structures and reductions”, Funct. Anal. Appl., 16:3 (1982), 208–211  crossref  isi
    3. А. В. Михайлов, А. Б. Шабат, “Условия интегрируемости систем двух уравнений типа $u_t=A(u)u_{xx}+F(u,u_x)$. II”, ТМФ, 66:1 (1986), 47–65  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Mikhailov, A. B. Shabat, “Integrability conditions for systems of two equations of the form $u_t=A(u)u_{xx}+F(u,u_x)$. II”, Theoret. and Math. Phys., 66:1 (1986), 31–44  crossref  isi
    4. А. В. Михайлов, А. Б. Шабат, Р. И. Ямилов, “Симметрийный подход к классификации нелинейных уравнений. Полные списки интегрируемых систем”, УМН, 42:4(256) (1987), 3–53  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Mikhailov, A. B. Shabat, R. I. Yamilov, “The symmetry approach to the classification of non-linear equations. Complete lists of integrable systems”, Russian Math. Surveys, 42:4 (1987), 1–63  crossref  isi
    5. О. И. Богоявленский, “Опрокидывающиеся солитоны в двумерных интегрируемых уравнениях”, УМН, 45:4(274) (1990), 17–77  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; O. I. Bogoyavlenskii, “Breaking solitons in $2+1$-dimensional integrable equations”, Russian Math. Surveys, 45:4 (1990), 1–89  crossref  isi
    6. А. Е. Миронов, “Связь между симметриями уравнения Цицейки и иерархией Веселова–Новикова”, Матем. заметки, 82:4 (2007), 637–640  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. E. Mironov, “Relationship Between Symmetries of the Tzizeica Equation and the Novikov–Veselov Hierarchy”, Math. Notes, 82:4 (2007), 569–572  crossref  isi
    7. Ю. Ю. Багдерина, “Три серии инвариантных многообразий уравнения Савады–Котеры”, Функц. анализ и его прил., 43:4 (2009), 87–90  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. Yu. Bagderina, “Three Series of Invariant Manifolds of the Sawada–Kotera Equation”, Funct. Anal. Appl., 43:4 (2009), 312–315  crossref  isi
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:306
    Полный текст:140
    Литература:32
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018