RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1980, том 14, выпуск 3, страницы 45–60 (Mi faa1830)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

Гомологии алгебры Ли векторных полей на прямой

Б. Л. Фейгин, Д. Б. Фукс


Аннотация: В статье вычисляются гомологии алгебры Ли полиномиальных векторных полей на прямой с коэффициентами в модуле $F_\lambda$ полиномиальных тензорных полей вида $f(z) dz^{-\lambda}$, а также в модулях $F_\lambda\otimes F_\mu$, $F'_\lambda\otimes F'_\mu$. В качестве приложения получена классификация расширений модулей $F_\lambda$ с помощью модулей $F_\mu$.

Полный текст: PDF файл (1852 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1980, 14:3, 201–212

Реферативные базы данных:

УДК: 513.836
Поступило в редакцию: 19.03.1980

Образец цитирования: Б. Л. Фейгин, Д. Б. Фукс, “Гомологии алгебры Ли векторных полей на прямой”, Функц. анализ и его прил., 14:3 (1980), 45–60; Funct. Anal. Appl., 14:3 (1980), 201–212

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{FeiFuc80}
\by Б.~Л.~Фейгин, Д.~Б.~Фукс
\paper Гомологии алгебры Ли векторных полей на прямой
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1980
\vol 14
\issue 3
\pages 45--60
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa1830}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=583800}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0482.57010}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1980
\vol 14
\issue 3
\pages 201--212
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01086182}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980LS96600004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa1830
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v14/i3/p45

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Фиаловски, “Деформации алгебры Ли векторных полей на прямой”, УМН, 38:1(229) (1983), 201–202  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Fialowski, “Deformations of a Lie algebra of vector fields on the line”, Russian Math. Surveys, 38:1 (1983), 185–186  crossref  isi
    2. Д. Б. Фукс, “Конечномерность гомологии алгебры Ли гамильтоновых векторных полей на плоскости”, Функц. анализ и его прил., 19:4 (1985), 68–73  mathnet  mathscinet  zmath; D. B. Fuchs, “Finite dimensionality of homologies of the Lie algebra of Hamiltonian vector field on the plane”, Funct. Anal. Appl., 19:4 (1985), 305–310  crossref  isi
    3. Е. Д. Белоколос, А. И. Бобенко, В. Б. Матвеев, В. З. Энольский, “Алгебро-геометрические принципы суперпозиции конечнозонных решений интегрируемых нелинейных уравнений”, УМН, 41:2(248) (1986), 3–42  mathnet  mathscinet  zmath; E. D. Belokolos, A. I. Bobenko, V. B. Matveev, V. Z. Ènol'skii, “Algebraic-geometric principles of superposition of finite-zone solutions of integrable non-linear equations”, Russian Math. Surveys, 41:2 (1986), 1–49  crossref  isi
    4. Ю. Ю. Кочетков, Г. Ф. Пост, “Деформации бесконечномерной нильпотентной алгебры Ли $L_2$”, Функц. анализ и его прил., 26:4 (1992), 90–92  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. Yu. Kochetkov, G. F. Post, “Deformations of the nilpotent infinite-dimensional Lie algebra $L_2$”, Funct. Anal. Appl., 26:4 (1992), 304–305  crossref  isi
    5. Х. Гаргуби, В. Ю. Овсиенко, “Модули дифференциальных операторов на прямой”, Функц. анализ и его прил., 35:1 (2001), 16–22  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; H. Gargoubi, V. Yu. Ovsienko, “Modules of Differential Operators on the Real Line”, Funct. Anal. Appl., 35:1 (2001), 13–18  crossref  isi
    6. А. В. Маршаков, “Об уравнениях ассоциативности”, ТМФ, 132:1 (2002), 3–49  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Marshakov, “On Associativity Equations”, Theoret. and Math. Phys., 132:1 (2002), 895–933  crossref  isi  elib
    7. Conley, CH, “Singular projective bases and the affine Bol operator”, Advances in Applied Mathematics, 33:1 (2004), 158  crossref  isi
    8. Gargoubi, H, “Symmetries of modules of differential operators”, Journal of Nonlinear Mathematical Physics, 12:3 (2005), 348  crossref  isi
    9. Д. В. Миллионщиков, “Деформации филиформных алгебр Ли и симплектические структуры”, Геометрическая топология, дискретная геометрия и теория множеств, Сборник статей, Тр. МИАН, 252, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2006, 194–216  mathnet  mathscinet; D. V. Millionshchikov, “Deformations of Filiform Lie Algebras and Symplectic Structures”, Proc. Steklov Inst. Math., 252 (2006), 182–204  crossref  elib
    10. Ю. Ю. Кочетков, “Деформации бесконечномерной алгебры Ли $L_3$”, Функц. анализ и его прил., 40:3 (2006), 75–81  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Yu. Yu. Kochetkov, “Deformations of the Infinite-Dimensional Lie Algebra $L_3$”, Funct. Anal. Appl., 40:3 (2006), 228–233  crossref  isi  elib
    11. Д. В. Миллионщиков, “Когомологии градуированных алгебр Ли максимального класса с коэффициентами в присоединенном представлении”, Геометрия, топология и математическая физика. I, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 263, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 106–119  mathnet  mathscinet  zmath  elib; D. V. Millionshchikov, “Cohomology of Graded Lie Algebras of Maximal Class with Coefficients in the Adjoint Representation”, Proc. Steklov Inst. Math., 263 (2008), 99–111  crossref  isi  elib
    12. Ф. В. Вайнштейн, “Фильтрующие базисы и когомологии нильпотентных подалгебр алгебры Витта и алгебры петель на $sl_2$”, Функц. анализ и его прил., 44:1 (2010), 4–26  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; F. V. Weinstein, “Filtering Bases and Cohomology of Nilpotent Subalgebras of the Witt Algebra and the Algebra of Loops in $sl_2$”, Funct. Anal. Appl., 44:1 (2010), 4–21  crossref  isi
    13. Ishida T., Kawazumi N., “The Lie Algebra of Rooted Planar Trees”, Hokkaido Math. J., 42:3 (2013), 397–416  isi
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:446
    Полный текст:179
    Литература:37
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019