RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1980, том 14, выпуск 3, страницы 71–74 (Mi faa1836)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 14 статьях)

Краткие сообщения

Скобка Схоутена и гамильтоновы операторы

И. М. Гельфанд, И. Я. Дорфман


Полный текст: PDF файл (523 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1980, 14:3, 223–226

Реферативные базы данных:

УДК: 519.3
Поступило в редакцию: 19.03.1980

Образец цитирования: И. М. Гельфанд, И. Я. Дорфман, “Скобка Схоутена и гамильтоновы операторы”, Функц. анализ и его прил., 14:3 (1980), 71–74; Funct. Anal. Appl., 14:3 (1980), 223–226

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GelDor80}
\by И.~М.~Гельфанд, И.~Я.~Дорфман
\paper Скобка Схоутена и гамильтоновы операторы
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1980
\vol 14
\issue 3
\pages 71--74
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa1836}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=583806}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0444.58010}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1980
\vol 14
\issue 3
\pages 223--226
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01086188}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980LS96600010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa1836
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v14/i3/p71

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. М. Гельфанд, И. Я. Дорфман, “Гамильтоновы операторы и бесконечномерные алгебры Ли”, Функц. анализ и его прил., 15:3 (1981), 23–40  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, I. Ya. Dorfman, “Hamiltonian operators and infinite-dimensional Lie algebras”, Funct. Anal. Appl., 15:3 (1981), 173–187  crossref  isi
    2. Б. Г. Конопельченко, “Интегрируемые эволюционные уравнения: семейство гамильтоновых структур и редукции”, Функц. анализ и его прил., 16:3 (1982), 63–65  mathnet  mathscinet  zmath; B. G. Konopelchenko, “Integrable evolution equations: A family of Hamiltonian structures and reductions”, Funct. Anal. Appl., 16:3 (1982), 208–211  crossref  isi
    3. И. М. Гельфанд, И. Я. Дорфман, “Гамильтоновы операторы и классическое уравнение Янга–Бакстера”, Функц. анализ и его прил., 16:4 (1982), 1–9  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, I. Ya. Dorfman, “Hamiltonian operators and the classical Yang–Baxter equation”, Funct. Anal. Appl., 16:4 (1982), 241–248  crossref  isi
    4. Н. Н. Боголюбов, С. Г. Гиндикин, А. А. Кириллов, А. Н. Колмогоров, С. П. Новиков, Л. Д. Фаддеев, “Израиль Моисеевич Гельфанд (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 38:6(234) (1983), 137–152  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; N. N. Bogolyubov, S. G. Gindikin, A. A. Kirillov, A. N. Kolmogorov, S. P. Novikov, L. D. Faddeev, “Izrail' Moiseevich Gel'fand (on his seventieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 38:6 (1983), 145–153  crossref
    5. М. А. Семенов-Тян-Шанский, “Что такое классическая $r$-матрица”, Функц. анализ и его прил., 17:4 (1983), 17–33  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Semenov-Tian-Shansky, “What is a classical $r$-matrix?”, Funct. Anal. Appl., 17:4 (1983), 259–272  crossref  isi
    6. А. О. Радул, “Описание скобок Пуассона на пространстве нелокальных функционалов”, Функц. анализ и его прил., 19:2 (1985), 85–87  mathnet  mathscinet  zmath; A. O. Radul, “A description of Poisson brackets on a space of nonlocal functionals”, Funct. Anal. Appl., 19:2 (1985), 153–156  crossref  isi
    7. Ю. Л. Далецкий, “Гамильтоновы операторы в градуированном формальном вариационном исчислении”, Функц. анализ и его прил., 20:2 (1986), 62–64  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. L. Daletskii, “Hamiltonian operators in graded formal calculus of variations”, Funct. Anal. Appl., 20:2 (1986), 136–138  crossref  isi
    8. В. А. Аркадьев, А. К. Погребков, М. К. Поливанов, “Разложения по квадратам, симплектические и пуассоновы структуры, ассоциированные с задачей Штурма–Лиувилля. I”, ТМФ, 72:3 (1987), 323–339  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Arkad'ev, A. K. Pogrebkov, M. K. Polivanov, “Expansions with respect to squares, symplectic and poisson structures associated with the Sturm–Liouville problem. I”, Theoret. and Math. Phys., 72:3 (1987), 909–920  crossref  isi
    9. Ю. М. Воробьев, М. В. Карасёв, “О пуассоновых многообразиях и скобке Схоутена”, Функц. анализ и его прил., 22:1 (1988), 1–11  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. M. Vorob'ev, M. V. Karasev, “Poisson manifolds and the schouten bracket”, Funct. Anal. Appl., 22:1 (1988), 1–9  crossref  isi
    10. О. И. Мохов, С. П. Новиков, А. К. Погребков, “Ирина Яковлевна Дорфман (некролог)”, УМН, 50:6(306) (1995), 151–156  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; O. I. Mokhov, S. P. Novikov, A. K. Pogrebkov, “Irina Yakovlevna Dorfman (obituary)”, Russian Math. Surveys, 50:6 (1995), 1241–1246  crossref  isi
    11. О. И. Мохов, “Симплектические и пуассоновы структуры на пространствах петель гладких многообразий и интегрируемые системы”, УМН, 53:3(321) (1998), 85–192  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. I. Mokhov, “Symplectic and Poisson structures on loop spaces of smooth manifolds, and integrable systems”, Russian Math. Surveys, 53:3 (1998), 515–622  crossref  isi  elib
    12. А. Н. Капустин, Д. О. Орлов, “Лекции о зеркальной симметрии, производных категориях и $D$-бранах”, УМН, 59:5(359) (2004), 101–134  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. N. Kapustin, D. O. Orlov, “Lectures on mirror symmetry, derived categories, and $D$-branes”, Russian Math. Surveys, 59:5 (2004), 907–940  crossref  isi  elib
    13. О. И. Богоявленский, “Общие алгебраические тождества для тензоров Нийенхейса и Хаантжеса”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:6 (2004), 71–84  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. I. Bogoyavlenskii, “General algebraic identities for the Nijenhuis and Haantjes tensors”, Izv. Math., 68:6 (2004), 1129–1141  crossref  isi
    14. Yvette Kosmann-Schwarzbach, “Poisson Manifolds, Lie Algebroids, Modular Classes: a Survey”, SIGMA, 4 (2008), 005, 30 pp.  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:717
    Полный текст:355
    Литература:63
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019