RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1980, том 14, выпуск 4, страницы 18–26 (Mi faa1849)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 17 статьях)

Дискретные группы и интегрируемость квантовых систем

А. А. Белавин


Аннотация: Введен принцип инвариантности относительно дискретной подгруппы группы Лоренца, действующей независимо на состояния частиц с различными импульсами. Показано, что этот принцип приводит к определению всех элементов двухчастичной $S$-матрицы, удовлетворяющей уравнению треугольников.

Полный текст: PDF файл (973 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1980, 14:4, 260–267

Реферативные базы данных:

УДК: 517.43+519.46
Поступило в редакцию: 12.06.1980

Образец цитирования: А. А. Белавин, “Дискретные группы и интегрируемость квантовых систем”, Функц. анализ и его прил., 14:4 (1980), 18–26; Funct. Anal. Appl., 14:4 (1980), 260–267

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bel80}
\by А.~А.~Белавин
\paper Дискретные группы и интегрируемость квантовых систем
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1980
\vol 14
\issue 4
\pages 18--26
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa1849}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=595725}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0454.22012}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1980
\vol 14
\issue 4
\pages 260--267
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01078301}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980LX98800003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa1849
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v14/i4/p18

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Чередник, “О решениях алгебраического типа асимметричных дифференциальных уравнений”, Функц. анализ и его прил., 15:3 (1981), 93–94  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Cherednik, “Solutions of algebraic type of asymmetric differential equations”, Funct. Anal. Appl., 15:3 (1981), 231–232  crossref  isi
    2. А. А. Белавин, В. Г. Дринфельд, “О решениях классического уравнения Янга–Бакстера для простых алгебр Ли”, Функц. анализ и его прил., 16:3 (1982), 1–29  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Belavin, V. G. Drinfeld, “Solutions of the classical Yang–Baxter equation for simple Lie algebras”, Funct. Anal. Appl., 16:3 (1982), 159–180  crossref  isi
    3. Е. К. Склянин, “О некоторых алгебраических структурах, связанных с уравнением Янга–Бакстера”, Функц. анализ и его прил., 16:4 (1982), 27–34  mathnet  mathscinet  zmath; E. K. Sklyanin, “Some algebraic structures connected with the Yang–Baxter equation”, Funct. Anal. Appl., 16:4 (1982), 263–270  crossref  isi
    4. И. В. Чередник, “Интегрируемые дифференциальные уравнения и накрытия эллиптических кривых”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 47:2 (1983), 384–406  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Cherednik, “Integrable differential equations and coverings of elliptic curves”, Math. USSR-Izv., 22:2 (1984), 357–377  crossref
    5. В. И. Вичирко, Н. Ю. Решетихин, “Спектр возбуждений анизотропного обобщения $SU_3$-магнетика”, ТМФ, 56:2 (1983), 260–271  mathnet  mathscinet; V. I. Vichirko, N. Yu. Reshetikhin, “Excitation spectrum of the anisotropic generalization of an $SU_3$ magnet”, Theoret. and Math. Phys., 56:2 (1983), 805–812  crossref  isi
    6. И. В. Чередник, “Факторизующиеся частицы на полупрямой и системы корней”, ТМФ, 61:1 (1984), 35–44  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Cherednik, “Factorizing particles on a half-line and root systems”, Theoret. and Math. Phys., 61:1 (1984), 977–983  crossref  isi
    7. И. В. Чередник, “О некоторых конечномерных представлениях обобщенных алгебр Склянина”, Функц. анализ и его прил., 19:1 (1985), 89–90  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Cherednik, “Some finite-dimensional representations of generalized Sklyanin algebras”, Funct. Anal. Appl., 19:1 (1985), 77–79  crossref  isi
    8. В. В. Бажанов, “Квантовые $R$-матрицы и матричные обобщения тригонометрических функций”, ТМФ, 73:1 (1987), 26–32  mathnet  mathscinet; V. V. Bazhanov, “Quantum $R$ matrices and matrix generalizations of trigonometric functions”, Theoret. and Math. Phys., 73:1 (1987), 1035–1039  crossref  isi
    9. И. М. Кричевер, А. В. Забродин, “Спиновое обобщение модели Рейсенарса–Шнайдера, неабелева двумеризованная цепочка Тода и представления алгебры Склянина”, УМН, 50:6(306) (1995), 3–56  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. M. Krichever, A. V. Zabrodin, “Spin generalization of the Ruijsenaars–Schneider model, the non-Abelian Toda chain, and representations of the Sklyanin algebra”, Russian Math. Surveys, 50:6 (1995), 1101–1150  crossref  isi
    10. А. В. Цыганов, “Метод классической $r$-матрицы и суперинтегрируемые системы”, ТМФ, 112:3 (1997), 428–447  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Tsiganov, “Superintegrable systems and classical $r$-matrix method”, Theoret. and Math. Phys., 112:3 (1997), 1140–1156  crossref  isi
    11. А. В. Одесский, “Эллиптические $R$-матрицы Белавина и обменные алгебры”, Функц. анализ и его прил., 36:1 (2002), 59–74  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Odesskii, “Belavin Elliptic $R$-Matrices and Exchange Algebras”, Funct. Anal. Appl., 36:1 (2002), 49–61  crossref  isi
    12. А. В. Одесский, “Эллиптические алгебры”, УМН, 57:6(348) (2002), 87–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Odesskii, “Elliptic algebras”, Russian Math. Surveys, 57:6 (2002), 1127–1162  crossref  isi  elib
    13. A. V. Odesskii, “Set-theoretical solutions to the Yang–Baxter relation from factorization of matrix polynomials and $\theta$-functions”, Mosc. Math. J., 3:1 (2003), 97–103  mathnet  mathscinet  zmath
    14. И. З. Голубчик, В. В. Соколов, “Согласованные скобки Ли и уравнение Янга–Бакстера”, ТМФ, 146:2 (2006), 195–207  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. Z. Golubchik, V. V. Sokolov, “Compatible Lie Brackets and the Yang–Baxter Equation”, Theoret. and Math. Phys., 146:2 (2006), 159–169  crossref  isi
    15. А. В. Зотов, А. М. Левин, М. А. Ольшанецкий, Ю. Б. Черняков, “Квадратичные алгебры, связанные с эллиптическими кривыми”, ТМФ, 156:2 (2008), 163–183  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Zotov, A. M. Levin, M. A. Olshanetsky, Yu. B. Chernyakov, “Quadratic algebras related to elliptic curves”, Theoret. and Math. Phys., 156:2 (2008), 1103–1122  crossref  isi
    16. Roubtsov V., Skrypnyk T., “Compatible Poisson Brackets, Quadratic Poisson Algebras and Classical r-Matrices”, Differential Equations: Geometry, Symmetries and Integrability - the Abel Symposium 2008, Abel Symposia, 5, 2009, 311–333  isi
    17. Skrypnyk T., “Decompositions of Quasigraded Lie Algebras, Non-Skew-Symmetric Classical R-Matrices and Generalized Gaudin Models”, J. Geom. Phys., 75 (2014), 98–112  crossref  isi
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:359
    Полный текст:145
    Литература:21
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019