RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1980, том 14, выпуск 4, страницы 27–35 (Mi faa1850)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Асимптотика спектра вариационных задач на решениях эллиптических уравнений в неограниченных областях

М. Ш. Бирман, М. З. Соломяк


Аннотация: Исследуется спектр отношения двух квадратичных форм, рассматриваемых на решениях эллиптического дифференциального оператора второго порядка в неограниченной области $\Omega\subset\mathbb{R}^{m+1}$ с компактной границей $\partial\Omega$. Формы, входящие в вариационное отношение, содержат интегралы как по $\Omega$, так и по $\partial\Omega$. «Уравнение связи» также задается с помощью некоторой квадратичной формы. При некоторых предположениях относительно этих квадратичных форм вычислен главный член асимптотики собственных чисел. В качестве приложения найдена асимптотика спектра оператора $A_n^{-1}-A_d^{-1}$, где операторы $A_d$, $A_n$ отвечают эллиптическому дифференциальному выражению $A$ при условиях Дирихле и Неймана соответственно.

Полный текст: PDF файл (981 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1980, 14:4, 267–274

Реферативные базы данных:

УДК: 517.43
Поступило в редакцию: 14.03.1980

Образец цитирования: М. Ш. Бирман, М. З. Соломяк, “Асимптотика спектра вариационных задач на решениях эллиптических уравнений в неограниченных областях”, Функц. анализ и его прил., 14:4 (1980), 27–35; Funct. Anal. Appl., 14:4 (1980), 267–274

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BirSol80}
\by М.~Ш.~Бирман, М.~З.~Соломяк
\paper Асимптотика спектра вариационных задач на решениях эллиптических уравнений в неограниченных областях
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1980
\vol 14
\issue 4
\pages 27--35
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa1850}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=595726}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0463.35061}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1980
\vol 14
\issue 4
\pages 267--274
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01078302}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980LX98800004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa1850
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v14/i4/p27

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. З. Соломяк, Т. А. Суслина, Д. Р. Яфаев, “О математическом творчестве М. Ш. Бирмана”, Алгебра и анализ, 23:1 (2011), 5–60  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. Z. Solomyak, T. A. Suslina, D. R. Yafaev, “On the mathematical works of M. Sh. Birman”, St. Petersburg Math. J., 23:1 (2012), 1–38  crossref  isi
    2. Behrndt J., Langer M., Lotoreichik V., Rohleder J., “Spectral Enclosures For Non-Self-Adjoint Extensions of Symmetric Operators”, J. Funct. Anal., 275:7 (2018), 1808–1888  crossref  isi
    3. Г. В. Розенблюм, “О математических работах Михаила Захаровича Соломяка”, Алгебра и анализ, 30:3 (2018), 3–29  mathnet  mathscinet  elib; G. V. Rozenblum, “On the mathematical papers of Mikhail Zakharovich Solomyak”, St. Petersburg Math. J., 30:3 (2019), 391–410  crossref  isi
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:392
    Полный текст:97
    Литература:31
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021