RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1980, том 14, выпуск 4, страницы 79–80 (Mi faa1863)  

Эта публикация цитируется в 24 научных статьях (всего в 24 статьях)

Краткие сообщения

О бесконечных алгебрах Ли–Беклунда

Н. Х. Ибрагимов, А. Б. Шабат


Полный текст: PDF файл (223 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1980, 14:4, 313–315

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило в редакцию: 10.01.1980

Образец цитирования: Н. Х. Ибрагимов, А. Б. Шабат, “О бесконечных алгебрах Ли–Беклунда”, Функц. анализ и его прил., 14:4 (1980), 79–80; Funct. Anal. Appl., 14:4 (1980), 313–315

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IbrSha80}
\by Н.~Х.~Ибрагимов, А.~Б.~Шабат
\paper О бесконечных алгебрах Ли--Беклунда
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1980
\vol 14
\issue 4
\pages 79--80
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa1863}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=595739}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0452.35053}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1980
\vol 14
\issue 4
\pages 313--315
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01078315}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980LX98800017}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa1863
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v14/i4/p79

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Лезнов, В. Г. Смирнов, А. Б. Шабат, “Группа внутренних симметрий и условия интегрируемости двумерных динамических систем”, ТМФ, 51:1 (1982), 10–21  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Leznov, V. G. Smirnov, A. B. Shabat, “The group of internal symmetries and the conditions of integrability of two-dimensional dynamical systems”, Theoret. and Math. Phys., 51:1 (1982), 322–330  crossref  isi
    2. О. В. Капцов, “Классификация эволюционных уравнений по законам сохранения”, Функц. анализ и его прил., 16:1 (1982), 72–73  mathnet  mathscinet  zmath; O. V. Kaptsov, “Classification of evolution equations by conservation laws”, Funct. Anal. Appl., 16:1 (1982), 59–61  crossref  isi
    3. С. И. Свинолупов, В. В. Соколов, “Об эволюционных уравнениях с нетривиальными законами сохранения”, Функц. анализ и его прил., 16:4 (1982), 86–87  mathnet  mathscinet  zmath; S. I. Svinolupov, V. V. Sokolov, “Evolution equations with nontrivial conservative laws”, Funct. Anal. Appl., 16:4 (1982), 317–319  crossref  isi
    4. М. Б. Шефтель, “О бесконечномерной некоммутативной алгебре Ли–Беклунда, связанной с уравнениями одномерной газовой динамики”, ТМФ, 56:3 (1983), 368–386  mathnet  mathscinet  zmath; M. B. Sheftel, “On the infinite-dimensional noncommutative Lie–Bäcklund algebra associated with the equations of one-dimensional gas dynamics”, Theoret. and Math. Phys., 56:3 (1983), 878–891  crossref  isi
    5. А. Г. Мешков, “Симметрии скалярных полей. II”, ТМФ, 57:3 (1983), 382–391  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Meshkov, “Symmetries of scalar fields. II”, Theoret. and Math. Phys., 57:3 (1983), 1209–1216  crossref  isi
    6. А. В. Михайлов, А. Б. Шабат, “Условия интегрируемости систем двух уравнений вида $u_t+A(u)u_{xx}+F(u,u_x)$. I”, ТМФ, 62:2 (1985), 163–185  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Mikhailov, A. B. Shabat, “Integrability conditions for systems of two equations of the form $u_t+A(u)u_{xx}+F(u,u_x)$. I”, Theoret. and Math. Phys., 62:2 (1985), 107–122  crossref  isi
    7. С. И. Свинолупов, “Об аналогах уравнения Бюргерса произвольного порядка”, ТМФ, 65:2 (1985), 303–307  mathnet  mathscinet  zmath; S. I. Svinolupov, “Analogs of the Burgers equation of arbitrary order”, Theoret. and Math. Phys., 65:2 (1985), 1177–1180  crossref  isi
    8. С. И. Свинолупов, “Эволюционные уравнения второго порядка, обладающие симметриями”, УМН, 40:5(245) (1985), 263–264  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. I. Svinolupov, “Second-order evolution equations with symmetries”, Russian Math. Surveys, 40:5 (1985), 241–242  crossref
    9. А. В. Михайлов, А. Б. Шабат, Р. И. Ямилов, “Симметрийный подход к классификации нелинейных уравнений. Полные списки интегрируемых систем”, УМН, 42:4(256) (1987), 3–53  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Mikhailov, A. B. Shabat, R. I. Yamilov, “The symmetry approach to the classification of non-linear equations. Complete lists of integrable systems”, Russian Math. Surveys, 42:4 (1987), 1–63  crossref  isi
    10. Ф. Х. Мукминов, В. В. Соколов, “Интегрируемые эволюционные уравнения со связями”, Матем. сб., 133(175):3(7) (1987), 392–414  mathnet  mathscinet  zmath; F. Kh. Mukminov, V. V. Sokolov, “Integrable evolution equations with constraints”, Math. USSR-Sb., 61:2 (1988), 389–410  crossref
    11. А. Г. Мешков, Б. Б. Михаляев, “Уравнения газовой динамики, допускающие бесконечное число симметрий”, ТМФ, 72:2 (1987), 163–171  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Meshkov, B. B. Mikhalyaev, “Equations of gas dynamics admitting an infinite number of symmetries”, Theoret. and Math. Phys., 72:2 (1987), 795–801  crossref  isi
    12. В. В. Соколов, “О симметриях эволюционных уравнений”, УМН, 43:5(263) (1988), 133–163  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Sokolov, “On the symmetries of evolution equations”, Russian Math. Surveys, 43:5 (1988), 165–204  crossref  isi
    13. С. И. Свинолупов, В. В. Соколов, “Факторизация эволюционных уравнений”, УМН, 47:3(285) (1992), 115–146  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. I. Svinolupov, V. V. Sokolov, “Factorization of evolution equations”, Russian Math. Surveys, 47:3 (1992), 127–162  crossref  isi
    14. Р. Эрнандес Эредеро, “Интегрируемые квазилинейные уравнения”, ТМФ, 133:2 (2002), 233–246  mathnet  crossref  mathscinet; R. Hernandez Heredero, “Integrable Quasilinear Equations”, Theoret. and Math. Phys., 133:2 (2002), 1516–1528  crossref  isi
    15. А. Б. Шабат, “Универсальные модели солитонных иерархий”, ТМФ, 136:2 (2003), 197–208  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. B. Shabat, “Universal Models of Soliton Hierarchies”, Theoret. and Math. Phys., 136:2 (2003), 1066–1076  crossref  isi  elib
    16. А. Г. Мешков, В. В. Соколов, “Классификация интегрируемых дивергентных $N$-компонентных эволюционных систем”, ТМФ, 139:2 (2004), 192–208  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. G. Meshkov, V. V. Sokolov, “Classification of Integrable Divergent $N$-Component Evolution Systems”, Theoret. and Math. Phys., 139:2 (2004), 609–622  crossref  isi  elib
    17. Anatoly G.G. Meshkov, Maxim Ju. Balakhnev, “Two-Field Integrable Evolutionary Systems of the Third Order and Their Differential Substitutions”, SIGMA, 4 (2008), 018, 29 pp.  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    18. М. Ю. Балахнев, А. Г. Мешков, “Интегрируемые векторные эволюционные уравнения, имеющие сохраняющиеся плотности нулевого порядка”, ТМФ, 164:2 (2010), 207–213  mathnet  crossref  zmath  adsnasa; M. Yu. Balakhnev, A. G. Meshkov, “Integrable vector evolution equations admitting zeroth-order conserved densities”, Theoret. and Math. Phys., 164:2 (2010), 1002–1007  crossref  isi
    19. Vladimir S. Gerdjikov, Georgi G. Grahovski, Alexander V. Mikhailov, Tihomir I. Valchev, “Polynomial Bundles and Generalised Fourier Transforms for Integrable Equations on A.III-type Symmetric Spaces”, SIGMA, 7 (2011), 096, 48 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
    20. А. Г. Мешков, В. В. Соколов, “Интегрируемые эволюционные уравнения с постоянной сепарантой”, Уфимск. матем. журн., 4:3 (2012), 104–154  mathnet
    21. Волков В.Г., Галиакберова Л.Р., Желтова И.С., “Интегрируемые уравнения фильтрации”, Прикладная математика и механика, 76:2 (2012), 256–264  elib
    22. М. Ю. Балахнев, “Интегрируемые векторные изотропные уравнения, допускающие дифференциальные подстановки первого порядка”, Матем. заметки, 94:3 (2013), 323–330  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. Yu. Balakhnev, “Integrable Vector Isotropic Equations Admitting Differential Substitutions of First Order”, Math. Notes, 94:3 (2013), 307–313  crossref  isi  elib
    23. В. Э. Адлер, “Разбиения множеств и интегрируемые иерархии”, ТМФ, 187:3 (2016), 455–486  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. E. Adler, “Set partitions and integrable hierarchies”, Theoret. and Math. Phys., 187:3 (2016), 842–870  crossref  isi
    24. А. Б. Шабат, М. Х. Эфендиев, “О приложениях формулы Фаа-ди-Бруно”, Уфимск. матем. журн., 9:3 (2017), 132–137  mathnet  elib; A. B. Shabat, M. Kh. Efendiev, “On applications of Faà-di-Bruno formula”, Ufa Math. Journal, 9:3 (2017), 131–136  crossref
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:343
    Полный текст:141
    Литература:31
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018