RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1979, том 13, выпуск 1, страницы 42–48 (Mi faa1875)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об аменабельных банаховых алгебрах

А. Я. Хелемский, М. В. Шейнберг


Аннотация: В работе доказывается теорема Джонсона об эквивалентности понятий аменабельности локально компактной группы и аменабельности или гомологической тривиальности ее групповой алгебры. Эта теорема включает в себя следующее очень полезное предложение: группа аменабельна в том и только в том случае, если всякий ограниченный по норме коцикл этой группы с коэффициентами в произвольном банаховом модуле тривиален.

Полный текст: PDF файл (884 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1979, 13:1, 32–37

Реферативные базы данных:

УДК: 513.836
Поступило в редакцию: 04.04.1977

Образец цитирования: А. Я. Хелемский, М. В. Шейнберг, “Об аменабельных банаховых алгебрах”, Функц. анализ и его прил., 13:1 (1979), 42–48; Funct. Anal. Appl., 13:1 (1979), 32–37

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{HelShe79}
\by А.~Я.~Хелемский, М.~В.~Шейнберг
\paper Об аменабельных банаховых алгебрах
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1979
\vol 13
\issue 1
\pages 42--48
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa1875}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=527520}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0416.46034|0426.46031}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1979
\vol 13
\issue 1
\pages 32--37
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01076437}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa1875
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v13/i1/p42

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Я. Хелемский, “Гомологические методы в голоморфном исчислении от нескольких операторов в банаховом пространстве, по Тейлору”, УМН, 36:1(217) (1981), 127–172  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Ya. Helemskii, “Homological methods in Taylor's holomorphic calculus of several operators in a Banach space”, Russian Math. Surveys, 36:1 (1981), 139–192  crossref  isi
    2. А. Ю. Пирковский, “Слабые гомологические размерности и биплоские алгебры Кёте”, Матем. сб., 199:5 (2008), 45–80  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. Yu. Pirkovskii, “Weak homological dimensions and biflat Köthe algebras”, Sb. Math., 199:5 (2008), 673–705  crossref  isi  elib
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:256
    Полный текст:110
    Литература:25
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020