RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1979, том 13, выпуск 2, страницы 11–31 (Mi faa1896)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 9 статьях)

Локальная задача интегральной геометрии в пространстве кривых

И. М. Гельфанд, С. Г. Гиндикин, З. Я. Шапиро


Аннотация: Пусть $\Pi$ — пространство кривых $\varphi$ в $\mathbb{R}^n$ и плотностей $\psi$ на них. Каждой финитной гладкой функции $F$ на $\mathbb{R}^n$ ставится в соответствие ее интеграл $I_F(\varphi,\psi)$ по кривой $\varphi$ относительно $\psi$. Описываются все операторы первого порядка $\varkappa$ на многообразиях $E\subset\Pi$, переводящие $I_F$ в замкнутые $1$-формы на подмногообразии кривых, проходящих через фиксированную точку. В комплексном варианте задачи это описывает все локальные формулы обращения $I_F\implies F$. Полностью описываются двумерные многообразия $E$ при $n=2$, на которых существуют нетривиальные операторы $\varkappa$.

Полный текст: PDF файл (2557 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1979, 13:2, 87–102

Реферативные базы данных:

УДК: 517.43
Поступило в редакцию: 25.12.1978

Образец цитирования: И. М. Гельфанд, С. Г. Гиндикин, З. Я. Шапиро, “Локальная задача интегральной геометрии в пространстве кривых”, Функц. анализ и его прил., 13:2 (1979), 11–31; Funct. Anal. Appl., 13:2 (1979), 87–102

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GelGinSha79}
\by И.~М.~Гельфанд, С.~Г.~Гиндикин, З.~Я.~Шапиро
\paper Локальная задача интегральной геометрии в пространстве кривых
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1979
\vol 13
\issue 2
\pages 11--31
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa1896}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=541635}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0437.53057|0415.53046}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1979
\vol 13
\issue 2
\pages 87--102
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01077241}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa1896
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v13/i2/p11

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. М. Гельфанд, М. И. Граев, “Допустимые n-мерные комплексы кривых в $\mathbb{R}^n$”, Функц. анализ и его прил., 14:4 (1980), 36–44  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, M. I. Graev, “Admissible $n$-dimensional complexes of curves in $\mathbb{R}^n$”, Funct. Anal. Appl., 14:4 (1980), 274–281  crossref  isi
    2. Н. Н. Боголюбов, С. Г. Гиндикин, А. А. Кириллов, А. Н. Колмогоров, С. П. Новиков, Л. Д. Фаддеев, “Израиль Моисеевич Гельфанд (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 38:6(234) (1983), 137–152  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; N. N. Bogolyubov, S. G. Gindikin, A. A. Kirillov, A. N. Kolmogorov, S. P. Novikov, L. D. Faddeev, “Izrail' Moiseevich Gel'fand (on his seventieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 38:6 (1983), 145–153  crossref
    3. И. М. Гельфанд, Г. С. Шмелев, “Геометрические структуры двойных расслоений и их связь с некоторыми задачами интегральной геометрии”, Функц. анализ и его прил., 17:2 (1983), 7–22  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, G. S. Shmelev, “Geometric structures of double bundles and their relation to certain problems in integral geometry”, Funct. Anal. Appl., 17:2 (1983), 84–96  crossref  isi
    4. С. Г. Гиндикин, “Редукции многообразий рациональных кривых и связанные задачи теории дифференциальных уравнений”, Функц. анализ и его прил., 18:4 (1984), 14–39  mathnet  mathscinet  zmath; S. G. Gindikin, “Reduction of manifolds of rational curves and related problems of the theory of differential equations”, Funct. Anal. Appl., 18:4 (1984), 278–298  crossref  isi
    5. А. Б. Гончаров, “Интегральная геометрия на семействах $k$-мерных подмногообразий”, Функц. анализ и его прил., 23:3 (1989), 11–23  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Goncharov, “Integral geometry on families of k-dimensional submanifolds”, Funct. Anal. Appl., 23:3 (1989), 178–189  crossref  isi
    6. А. Б. Гончаров, “Интегральная геометрия и многообразия минимальной степени в $\mathbb{CP}^n$”, Функц. анализ и его прил., 24:1 (1990), 5–20  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Goncharov, “Integral geometry and manifolds of minimal degree in $\mathbb{CP}^n$”, Funct. Anal. Appl., 24:1 (1990), 4–17  crossref  isi
    7. А. С. Денисюк, “Локальная структура гиперболических комплексов кривых”, УМН, 45:5(275) (1990), 185–186  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. C. Denisyuk, “The local structure of hyperbolic complexes of curves”, Russian Math. Surveys, 45:5 (1990), 225–226  crossref  isi
    8. С. Г. Гиндикин, “Замечания об инфинитезимально дезарговых семействах кривых”, Функц. анализ и его прил., 45:4 (2011), 32–39  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. G. Gindikin, “Remarks on infinitesimally desarguesian families of curves”, Funct. Anal. Appl., 45:4 (2011), 265–270  crossref  isi
    9. Quinto E.T., Rullgard H., “Local Singularity Reconstruction From Integrals Over Curves in R-3”, Inverse Probl. Imaging, 7:2 (2013), 585–609  crossref  isi
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:365
    Полный текст:112
    Литература:22
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018