RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1979, том 13, выпуск 3, страницы 40–45 (Mi faa1916)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Факторизация операторов в $L^2(a,b)$

Л. А. Сахнович


Аннотация: В пространстве $L^2(a,b)$ вводится семейство ортопроекторов
$$ P_\xi f=\begin{cases}f(x),&a\le x\le\xi,
0,&a\le\xi\le x\le b,\end{cases}\qquad -\infty\le a<b\le\infty. $$
Находятся необходимые и достаточные условия факторизуемости произвольного ограниченного оператора $S$ относительно цепочки $P_\xi$. Эта задача в случае, когда оператор $S$ близок к единичному, исследована в работе [2]. В статье приводятся примеры.

Полный текст: PDF файл (540 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1979, 13:3, 187–192

Реферативные базы данных:

УДК: 517.43
Поступило в редакцию: 11.01.1978

Образец цитирования: Л. А. Сахнович, “Факторизация операторов в $L^2(a,b)$”, Функц. анализ и его прил., 13:3 (1979), 40–45; Funct. Anal. Appl., 13:3 (1979), 187–192

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sak79}
\by Л.~А.~Сахнович
\paper Факторизация операторов в $L^2(a,b)$
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1979
\vol 13
\issue 3
\pages 40--45
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa1916}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=545366}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0499.47014}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1979
\vol 13
\issue 3
\pages 187--192
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01077486}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa1916
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v13/i3/p40

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. А. Сахнович, “Уравнения с разностным ядром на конечном отрезке”, УМН, 35:4(214) (1980), 69–129  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; L. A. Sakhnovich, “Equations with a difference kernel on a finite interval”, Russian Math. Surveys, 35:4 (1980), 81–152  crossref  isi
    2. Л. А. Сахнович, “Задачи факторизации и операторные тождества”, УМН, 41:1(247) (1986), 3–55  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; L. A. Sakhnovich, “Factorization problems and operator identities”, Russian Math. Surveys, 41:1 (1986), 1–64  crossref  isi
    3. L. Sakhnovich, “The Krein differential system and integral operators of random matrix theory”, Алгебра и анализ, 22:5 (2010), 186–199  mathnet  mathscinet  zmath; St. Petersburg Math. J., 22:5 (2011), 835–846  crossref  isi
    4. Sakhnovich L., “Effective Construction of a Class of Positive Operators in Hilbert Space, Which Do Not Admit Triangular Factorization”, J. Funct. Anal., 263:3 (2012), 803–817  crossref  isi
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:256
    Полный текст:83
    Литература:41
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019