RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1979, том 13, выпуск 4, страницы 1–12 (Mi faa1932)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Асимптотика экспоненциальных интегралов в комплексной области

В. А. Васильев


Аннотация: Исследуется асимптотическое поведение при $h\to+0$ интеграла многомерного метода перевала $I(h)=\int e^{f(x)/h}\varphi(x) dx$, где $f$, $\varphi$ — голоморфные функции $df|_O=0$, интеграл берется по сингулярной $n$-цепи $\Delta\subset\mathbb{C}^n$, $\partial\Delta\subset\{x:\operatorname{Re}f(x)<\operatorname{Re}f(0)\}$. Для функций $f$, имеющих в $O$ изолированную особенность, дается оценка $|I(h)|$ сверху через характеристики разрешения особенности $f$ в $O$, как следствие для $f$, удовлетворяющих некоторому свойству «$\Gamma$-невырожденности», $|I(h)|$ оценивается через взаимное расположение многогранников Ньютона функций $f$ и $\varphi$. Для ряда случаев доказывается точность этой оценки.517.392

Полный текст: PDF файл (1422 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1979, 13:4, 239–247

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 18.12.1978

Образец цитирования: В. А. Васильев, “Асимптотика экспоненциальных интегралов в комплексной области”, Функц. анализ и его прил., 13:4 (1979), 1–12; Funct. Anal. Appl., 13:4 (1979), 239–247

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas79}
\by В.~А.~Васильев
\paper Асимптотика экспоненциальных интегралов в комплексной области
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1979
\vol 13
\issue 4
\pages 1--12
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa1932}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=554406}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0429.32004}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1979
\vol 13
\issue 4
\pages 239--247
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01078362}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa1932
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v13/i4/p1

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Варченко, “Ходжевы свойства связности Гаусса–Манина”, Функц. анализ и его прил., 14:1 (1980), 46–47  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Varchenko, “Hodge properties of Gauss–Manin connectivities”, Funct. Anal. Appl., 14:1 (1980), 36–37  crossref
    2. А. Н. Варченко, “Асимптотическая структура Ходжа в исчезающих когомологиях”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:3 (1981), 540–591  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Varchenko, “Asymptotic Hodge structure in the vanishing cohomology”, Math. USSR-Izv., 18:3 (1982), 469–512  crossref
    3. В. И. Арнольд, “Особенности систем лучей”, УМН, 38:2(230) (1983), 77–147  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Arnol'd, “Singularities of systems of rays”, Russian Math. Surveys, 38:2 (1983), 87–176  crossref  isi
    4. Б. М. Даринский, Ю. И. Сапронов, С. Л. Царев, “Бифуркации экстремалей фредгольмовых функционалов”, Функциональный анализ, СМФН, 12, МАИ, М., 2004, 3–140  mathnet  mathscinet  zmath; B. M. Darinskii, Yu. I. Sapronov, S. L. Tsarev, “Bifurcations of extremals of Fredholm functionals”, Journal of Mathematical Sciences, 145:6 (2007), 5311–5453  crossref  elib
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:549
    Полный текст:98
    Литература:18
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018