RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1978, том 12, выпуск 1, страницы 51–61 (Mi faa1961)  

Эта публикация цитируется в 30 научных статьях (всего в 30 статьях)

Многогранники Ньютона и род полных пересечений

А. Г. Хованский


Аннотация: В статье рассматривается алгебраическое многообразие $X$, определенное в $(C\setminus0)^n$ невырожденной системой полиномиальных уравнений $f_1=…=f_k=0$ с многогранниками Ньютона $\Delta_1,…,\Delta_k$. Вычисляются арифметический род и эйлерова характеристика многообразия $X$. В случае многогранников $\Delta$ полной размерности вычисляется также геометрический род и числа $h^{p,0}(X)$.

Полный текст: PDF файл (1445 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1978, 12:1, 38–46

Реферативные базы данных:

УДК: 513.015.7
Поступило в редакцию: 25.03.1977

Образец цитирования: А. Г. Хованский, “Многогранники Ньютона и род полных пересечений”, Функц. анализ и его прил., 12:1 (1978), 51–61; Funct. Anal. Appl., 12:1 (1978), 38–46

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kho78}
\by А.~Г.~Хованский
\paper Многогранники Ньютона и род полных пересечений
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1978
\vol 12
\issue 1
\pages 51--61
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa1961}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=487230}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0387.14012|0406.14035}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1978
\vol 12
\issue 1
\pages 38--46
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01077562}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa1961
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v12/i1/p51

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Хованский, “Многогранники Ньютона и формула Эйлера–Якоби”, УМН, 33:6(204) (1978), 237–238  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Khovanskii, “Newton polyhedra and the Euler–Jacobi formula”, Russian Math. Surveys, 33:6 (1978), 237–238  crossref
    2. А. Н. Варченко, “Формула для рангов групп гомологии края изолированной особенности поверхности в $\mathbb{C}^3$ и диаграмма Ньютона”, Функц. анализ и его прил., 13:1 (1979), 65–66  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Varchenko, “A formula for the ranks of the homology groups of the boundary of an isolated singularity of a surface in $\mathbb{C}^3$ and the Newton diagram”, Funct. Anal. Appl., 13:1 (1979), 52–53  crossref
    3. Д. И. Панюшев, “Полупростые группы автоморфизмов четырехмерного аффинного пространства”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 47:4 (1983), 881–894  mathnet  mathscinet  zmath; D. I. Panyushev, “Semisimple automorphism groups of four-dimensional affine space”, Math. USSR-Izv., 23:1 (1984), 171–183  crossref
    4. В. И. Данилов, А. Г. Хованский, “Многогранники Ньютона и алгоритм вычисления чисел Ходжа–Делиня”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:5 (1986), 925–945  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Danilov, A. G. Khovanskii, “Newton polyhedra and an algorithm for computing Hodge–Deligne numbers”, Math. USSR-Izv., 29:2 (1987), 279–298  crossref
    5. А. Г. Хованский, “Многоугольники Ньютона, кривые на торических поверхностях и обращение теоремы Вейля”, УМН, 52:6(318) (1997), 113–142  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. G. Khovanskii, “Newton polygons, curves on torus surfaces, and the converse Weil theorem”, Russian Math. Surveys, 52:6 (1997), 1251–1279  crossref  isi
    6. С. М. Гусейн-Заде, И. Луенго, А. Мелье-Эрнандез, “Дзета-функции ростков мероморфных функций и диаграмма Ньютона”, Функц. анализ и его прил., 32:2 (1998), 26–35  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. M. Gusein-Zade, I. Luengo, A. Melle-Hernández, “Zeta Functions for Germs of Meromorphic Functions, and Newton Diagrams”, Funct. Anal. Appl., 32:2 (1998), 93–99  crossref  isi
    7. А. Д. Брюно, “Автомодельные решения и степенная геометрия”, УМН, 55:1(331) (2000), 3–44  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. D. Bruno, “Self-similar solutions and power geometry”, Russian Math. Surveys, 55:1 (2000), 1–42  crossref  isi  elib
    8. А. А. Обломков, “О разностных операторах на двумерных правильных решетках”, ТМФ, 127:1 (2001), 34–46  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Oblomkov, “Difference Operators on Two-Dimensional Regular Lattices”, Theoret. and Math. Phys., 127:1 (2001), 435–445  crossref  isi  elib
    9. О. В. Яковлева, “Двумерные гомологии дополнения алгебраической кривой в $\mathbb C^2$ и $(\mathbb C\setminus\{0\})^2$”, Изв. вузов. Матем., 2001, № 8, 71–78  mathnet  mathscinet  zmath; O. V. Yakovleva, “Two-dimensional homology of the complement of an algebraic curve in $\mathbb C^2$ and $(\mathbb C\setminus\{0\})^2$”, Russian Math. (Iz. VUZ), 45:8 (2001), 69–76
    10. Б. Я. Казарновский, “c-вееры и многогранники Ньютона алгебраических многообразий”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:3 (2003), 23–44  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; B. Ya. Kazarnovskii, “c-fans and Newton polyhedra of algebraic varieties”, Izv. Math., 67:3 (2003), 439–460  crossref  isi  elib
    11. А. И. Эстеров, “Индексы 1-форм, индексы пересечения и многогранники Ньютона”, Матем. сб., 197:7 (2006), 137–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. I. Èsterov, “Indices of 1-forms, intersection indices, and Newton polyhedra”, Sb. Math., 197:7 (2006), 1085–1108  crossref  isi  elib
    12. Dinh, TC, “The mixed Hodge-Riemann bilinear relations for compact Kahler manifolds”, Geometric and Functional Analysis, 16:4 (2006), 838  crossref  isi
    13. A. I. Èsterov, “Determinantal Singularities and Newton Polyhedra”, Анализ и особенности. Часть 2, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Владимира Игоревича Арнольда, Тр. МИАН, 259, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2007, 20–38  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Proc. Steklov Inst. Math., 259 (2007), 16–34  crossref
    14. V. Kiritchenko, “On intersection indices of subvarieties in reductive groups”, Mosc. Math. J., 7:3 (2007), 489–505  mathnet  mathscinet  zmath
    15. Г. Г. Гусев, “Эйлерова характеристика многообразия бифуркаций для многочлена степени 2”, УМН, 63:2(380) (2008), 167–168  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; G. G. Gusev, “Euler characteristic of the bifurcation set for a polynomial of degree 2”, Russian Math. Surveys, 63:2 (2008), 363–365  crossref  isi
    16. Buchstaber V.M., Ray N., “An invitation to toric topology: Vertex four of a remarkable tetrahedron”, Toric Topology, Contemporary Mathematics Series, 460, 2008, 1–27  isi
    17. Gusev, G, “Monodromy Zeta-functions of Deformations and Newton Diagrams”, Revista Matematica Complutense, 22:2 (2009), 447  isi
    18. Esterov A., “Newton Polyhedra of Discriminants of Projections”, Discrete & Computational Geometry, 44:1 (2010), 96–148  crossref  isi
    19. Е. А. Кудрявцева, Т. А. Лепский, “Топология лагранжевых слоений интегрируемых систем с гиперэллиптическим гамильтонианом”, Матем. сб., 202:3 (2011), 69–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. A. Kudryavtseva, T. A. Lepskii, “The topology of Lagrangian foliations of integrable systems with hyperelliptic Hamiltonian”, Sb. Math., 202:3 (2011), 373–411  crossref  isi
    20. Г. Г. Гусев, “Дзета-функция многочлена на полном пересечении и многогранники Ньютона”, Алгебра и анализ, 23:3 (2011), 137–149  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. G. Gusev, “Zeta-function of a polynomial on a complete intersection and Newton polytopes”, St. Petersburg Math. J., 23:3 (2012), 511–519  crossref  isi  elib
    21. А. Г. Хованский, “Теория пересечений и функция Гильберта”, Функц. анализ и его прил., 45:4 (2011), 82–94  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. G. Khovanskii, “Intersection theory and Hilbert function”, Funct. Anal. Appl., 45:4 (2011), 305–315  crossref  isi  elib
    22. Кудрявцева Е.А., “Аналог теоремы лиувилля для интегрируемых гамильтоновых систем с неполными потоками”, Доклады академии наук, 445:4 (2012), 383–383  elib
    23. Esterov A., “The Discriminant of a System of Equations”, Adv. Math., 245 (2013), 534–572  crossref  isi
    24. Esterova A. Gusev G., “Systems of Equations With a Single Solution”, J. Symbolic Comput., 68:2, SI (2015), 116–130  crossref  isi
    25. А. Г. Хованский, “Многогранники Ньютона и неприводимые компоненты полных пересечений”, Изв. РАН. Сер. матем., 80:1 (2016), 281–304  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. G. Khovanskii, “Newton polytopes and irreducible components of complete intersections”, Izv. Math., 80:1 (2016), 263–284  crossref  isi
    26. Li P., “Cauchy-Schwarz-Type Inequalities on Kahler Manifolds-II”, J. Geom. Phys., 99 (2016), 256–262  crossref  isi
    27. Kaveh K. Khovanskii A.G., “Complete intersections in spherical varieties”, Sel. Math.-New Ser., 22:4, SI (2016), 2099–2141  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    28. А. И. Эстеров, “Степень бифуркационного множества общего полиномиального отображения”, УМН, 72:4(436) (2017), 197–198  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. I. Esterov, “The degree of the bifurcation set of a generic polynomial map”, Russian Math. Surveys, 72:4 (2017), 773–775  crossref  isi
    29. Esterov A., “Characteristic Classes of Affine Varieties and Plucker Formulas For Affine Morphisms”, J. Eur. Math. Soc., 20:1 (2018), 15–59  crossref  isi
    30. E. Brugallé, G. Mikhalkin, J.-J. Risler, K. Shaw, “Nonexistence of torically maximal hypersurfaces”, Алгебра и анализ, 30:1 (2018), 20–31  mathnet  elib
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:808
    Полный текст:368
    Литература:22
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019