Функциональный анализ и его приложения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 2002, том 36, выпуск 2, страницы 89–92 (Mi faa197)  

Эта публикация цитируется в 28 научных статьях (всего в 28 статьях)

Краткие сообщения

О неподвижных точках многозначных сжатий

П. В. Семенов

Московский городской педагогический университет, математический факультет

Аннотация: Доказывается теорема о неподвижной точке для широкого класса замкнутозначных $k(\;\cdot\;)$-сжатий с $\limsup_{s\to t+0}k(s)<1$ для любого положительного $t$ и $\limsup_{s\to0+0}k(s)=1$.

Ключевые слова: многозначное сжатие, неподвижная точка, задача Рейха, $G$-суммируемая функция

DOI: https://doi.org/10.4213/faa197

Полный текст: PDF файл (134 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 2002, 36:2, 159–161

Реферативные базы данных:

УДК: 517.988.52
Поступило в редакцию: 30.11.2000

Образец цитирования: П. В. Семенов, “О неподвижных точках многозначных сжатий”, Функц. анализ и его прил., 36:2 (2002), 89–92; Funct. Anal. Appl., 36:2 (2002), 159–161

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sem02}
\by П.~В.~Семенов
\paper О неподвижных точках многозначных сжатий
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 2002
\vol 36
\issue 2
\pages 89--92
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa197}
\crossref{https://doi.org/10.4213/faa197}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1922025}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1026.47040}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=5025853}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 2002
\vol 36
\issue 2
\pages 159--161
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1015682926496}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000176341200012}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0036275486}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa197
  • https://doi.org/10.4213/faa197
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v36/i2/p89

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Uderzo, A, “Fixed points for directional multi-valued k(center dot)-contractions”, Journal of Global Optimization, 31:3 (2005), 455  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Eldred, AA, “On equivalence of generalized multi-valued contractions and Nadler's fixed point theorem”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 336:2 (2007), 751  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    3. Semenov P.V., “On a contractivity condition in fixed point theory and the theory of selections”, Fixed Point Theory and its Applications, Banach Center Publications, 77, 2007, 239–245  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Suzuki, T, “Mizoguchi-Takahashi's fixed point theorem is a real generalization of Nadler's”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 340:1 (2008), 752  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    5. Benahmed S., Aze D., “On Fixed Points of Generalized Set-Valued Contractions”, Bulletin of the Australian Mathematical Society, 81:1 (2010), 16–22  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Du W.-Sh., “Coupled Fixed Point Theorems for Nonlinear Contractions Satisfied Mizoguchi-Takahashi's Condition in Quasiordered Metric Spaces”, Fixed Point Theory Appl, 2010, 876372  mathscinet  zmath  isi
    7. Damjanovic B., Doric D., “Multivalued Generalizations of the Kannan Fixed Point Theorem”, Filomat, 25:1 (2011), 125–131  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Doric D., Lazovic R., “Some Suzuki-type fixed point theorems for generalized multivalued mappings and applications”, Fixed Point Theory Appl, 2011, 1–8  mathscinet  adsnasa  isi
    9. Ciric L., Abbas M., Rajovic M., Ali B., “Suzuki Type Fixed Point Theorems for Generalized Multi-Valued Mappings on a Set Endowed with Two B-Metrics”, Appl. Math. Comput., 219:4 (2012), 1712–1723  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    10. Repovs D., “A Two-Parameter Control for Contractive-Like Multivalued Mappings”, Topology Appl., 159:7, SI (2012), 1899–1905  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    11. Abbas M., Ali B., Vetro C., “A Suzuki Type Fixed Point Theorem for a Generalized Multivalued Mapping on Partial Hausdorff Metric Spaces”, Topology Appl., 160:3 (2013), 553–563  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    12. Abbas M., Ali B., “Fixed Point of Suzuki-Zamfirescu Hybrid Contractions in Partial Metric Spaces via Partial Hausdorff Metric”, Fixed Point Theory Appl., 2013, 21, 1–16  crossref  mathscinet  isi  scopus
    13. Popescu O., “A New Type of Contractive Multivalued Operators”, Bull. Sci. Math., 137:1 (2013), 30–44  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    14. Kumam P., Aydi H., Karapinar E., Sintunavarat W., “Best Proximity Points and Extension of Mizoguchi-Takahashi's Fixed Point Theorems”, Fixed Point Theory Appl., 2013, 242  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    15. Semenov P.V., “On Contraction-Type Assumptions Avoiding the Hausdorff Distance”, Topology Appl., 160:11, SI (2013), 1237–1240  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    16. С. Р. Гайнуллова, Т. Н. Фоменко, “Функционалы, подчиненные сходящимся рядам, и некоторые приложения”, Матем. заметки, 96:2 (2014), 314–317  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. R. Gajnullova, T. N. Fomenko, “Functionals Subordinate to Converging Series and Some Applications”, Math. Notes, 96:2 (2014), 294–297  crossref  isi
    17. Abbas M., Ali B., Petrusel G., “Fixed Points of Set-Valued Contractions in Partial Metric Spaces Endowed With a Graph”, Carpathian J. Math., 30:2 (2014), 129–137  mathscinet  zmath  isi
    18. Semwal P., Dimri R.Ch., “A Suzuki Type Coupled Fixed Point Theorem For Generalized Multivalued Mapping”, Abstract Appl. Anal., 2014, 820482  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    19. Fomenko T.N., “Approximation Theorems in Metric Spaces and Functionals Strictly Subordinated To Convergent Series”, Topology Appl., 179:SI (2015), 81–90  crossref  mathscinet  zmath  isi
    20. Т. Н. Фоменко, “Функция Браудера и теоремы о неподвижных точках и совпадениях”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:5 (2015), 239–248  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; T. N. Fomenko, “Browder functions and theorems on fixed points and coincidences”, Izv. Math., 79:5 (2015), 1087–1095  crossref  isi
    21. Abbas M., Ali B., Butt A.R., “Existence and Data Dependence of the Fixed Points of Generalized Contraction Mappings With Applications”, Rev. Real Acad. Cienc. Exactas Fis. Nat. Ser. A-Mat., 109:2 (2015), 603–621  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    22. Jleli M., Nashine H.K., Samet B., Vetro C., “on Multivalued Weakly Picard Operators in Partial Hausdorff Metric Spaces”, Fixed Point Theory Appl., 2015, 52  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    23. Kumam P., Nguyen Van Dung, Sitthithakerngkiet K., “a Generalization of Ciric Fixed Point Theorems”, Filomat, 29:7 (2015), 1549–1556  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    24. Sintunavarat W., Kumam P., “Best Proximity Points Theorems For Generalized Mizoguchi-Takahashi'S Contraction Pairs”, J. Nonlinear Convex Anal., 17:7, SI (2016), 1345–1361  mathscinet  zmath  isi
    25. Suzuki T., “Basic Inequality on a B-Metric Space and Its Applications”, J. Inequal. Appl., 2017, 256  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    26. Ali B., Abbas M., “Existence and Stability of Fixed Point Set of Suzuki-Type Contractive Multivalued Operators in B-Metric Spaces With Applications in Delay Differential Equations”, J. Fixed Point Theory Appl., 19:4 (2017), 2327–2347  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    27. Б. Д. Гельман, “Неравенство Каристи и $\alpha$-сжимающие отображения”, Функц. анализ и его прил., 53:3 (2019), 84–88  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    28. Aze D., Corvellec J.-N., “A Contribution to Reich'S Conjecture”, Vietnam J. Math., 47:3, SI (2019), 517–526  crossref  mathscinet  isi
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:477
    Полный текст:178
    Литература:60
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021