RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1978, том 12, выпуск 2, страницы 8–23 (Mi faa1979)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 6 статьях)

Исчисление струй и нелинейные гамильтоновы системы

И. М. Гельфанд, Л. А. Дикий


Аннотация: Строится кольцо, являющееся алгебраическим аналогом суммы дифференциальных и вольтерровских операторов в классе формальных рядов. Это кольцо позволяет изучить струю резольвенты дифференциального оператора вблизи диагонали и построить интегрируемые гамильтоновы системы. В предыдущей статье авторов (Функциональный анализ, 11, вып. 2, 1977) применяется менее элементарный аппарат — теория символов псевдодифференциальных операторов.

Полный текст: PDF файл (1557 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1978, 12:2, 81–94

Реферативные базы данных:

УДК: 517.4+519.3
Поступило в редакцию: 26.12.1977

Образец цитирования: И. М. Гельфанд, Л. А. Дикий, “Исчисление струй и нелинейные гамильтоновы системы”, Функц. анализ и его прил., 12:2 (1978), 8–23; Funct. Anal. Appl., 12:2 (1978), 81–94

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GelDik78}
\by И.~М.~Гельфанд, Л.~А.~Дикий
\paper Исчисление струй и нелинейные гамильтоновы системы
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1978
\vol 12
\issue 2
\pages 8--23
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa1979}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=501129}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0388.58009|0405.58027}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1978
\vol 12
\issue 2
\pages 81--94
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01076250}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa1979
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v12/i2/p8

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Чередник, “Локальные законы сохранения главных киральных полей $(d=1)$”, ТМФ, 38:2 (1979), 179–185  mathnet  mathscinet; I. V. Cherednik, “Local conservation laws of principal chiral fields $(d=1)$”, Theoret. and Math. Phys., 38:2 (1979), 120–124  crossref
    2. В. К. Мельников, “Законы сохранения для одного класса систем нелинейных эволюционных уравнений”, Функц. анализ и его прил., 15:1 (1981), 43–60  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Mel'nikov, “Conservation laws for a class of systems of nonlinear evolution equations”, Funct. Anal. Appl., 15:1 (1981), 33–47  crossref  isi
    3. А. А. Цветков, “Интегралы квантового нелинейного уравнения Шрёдингера и след резольвенты оператора Дирака”, Функц. анализ и его прил., 15:2 (1981), 92–93  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Tsvetkov, “Integrals of the nonlinear quantum Schrödinger equation and the trace of the resolvent of the dirac operator”, Funct. Anal. Appl., 15:2 (1981), 152–153  crossref  isi
    4. И. М. Гельфанд, И. В. Чередник, “Абстрактный гамильтонов формализм для классических пучков Янга–Бакстера”, УМН, 38:3(231) (1983), 3–21  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. M. Gel'fand, I. V. Cherednik, “The abstract Hamiltonian formalism for the classical Yang–Baxter bundles”, Russian Math. Surveys, 38:3 (1983), 1–22  crossref  isi
    5. Н. Н. Боголюбов, С. Г. Гиндикин, А. А. Кириллов, А. Н. Колмогоров, С. П. Новиков, Л. Д. Фаддеев, “Израиль Моисеевич Гельфанд (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 38:6(234) (1983), 137–152  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; N. N. Bogolyubov, S. G. Gindikin, A. A. Kirillov, A. N. Kolmogorov, S. P. Novikov, L. D. Faddeev, “Izrail' Moiseevich Gel'fand (on his seventieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 38:6 (1983), 145–153  crossref
    6. В. К. Мельников, “Некоторые новые нелинейные эволюционные уравнения, интегрируемые методом обратной задачи”, Матем. сб., 121(163):4(8) (1983), 469–498  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Mel'nikov, “Some new nonlinear evolution equations integrable by the inverse problem method”, Math. USSR-Sb., 49:2 (1984), 461–489  crossref
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:454
    Полный текст:178
    Литература:48
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019