RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1978, том 12, выпуск 4, страницы 41–52 (Mi faa2026)  

Эта публикация цитируется в 27 научных статьях (всего в 27 статьях)

Голоморфные расслоения над римановыми поверхностями и уравнение Кадомцева–Петвиашвили (КП). I

И. М. Кричевер, С. П. Новиков


Аннотация: В работе предложена конструкция точных решений, зависящих от функциональных параметров, ряда нелинейных уравнений математической физики, в частности, уравнения Кадомцева–Петвиашвили. Каждое решение, помимо функциональных параметров, определяется голоморфным расслоением размерности $l$ над римановой поверхностью алгебраической функции.

Полный текст: PDF файл (1253 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1978, 12:4, 276–286

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.015.7+517.944
Поступило в редакцию: 22.03.1978

Образец цитирования: И. М. Кричевер, С. П. Новиков, “Голоморфные расслоения над римановыми поверхностями и уравнение Кадомцева–Петвиашвили (КП). I”, Функц. анализ и его прил., 12:4 (1978), 41–52; Funct. Anal. Appl., 12:4 (1978), 276–286

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KriNov78}
\by И.~М.~Кричевер, С.~П.~Новиков
\paper Голоморфные расслоения над римановыми поверхностями и уравнение Кадомцева--Петвиашвили~(КП).~I
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1978
\vol 12
\issue 4
\pages 41--52
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa2026}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=515628}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0393.35061}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1978
\vol 12
\issue 4
\pages 276--286
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01076381}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa2026
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v12/i4/p41

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. П. Веселов, “Рациональные решения уравнения Кадомцева–Петвиашвили и гамильтоновы системы”, УМН, 35:1(211) (1980), 195–196  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. P. Veselov, “Rational solutions of the Kadomtsev–Petviashvili equation and Hamiltonian systems”, Russian Math. Surveys, 35:1 (1980), 239–240  crossref  isi
    2. И. М. Кричевер, С. П. Новиков, “Голоморфные расслоения над алгебраическими кривыми и нелинейные уравнения”, УМН, 35:6(216) (1980), 47–68  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. M. Krichever, S. P. Novikov, “Holomorphic bundles over algebraic curves and non-linear equations”, Russian Math. Surveys, 35:6 (1980), 53–79  crossref  isi
    3. И. М. Кричевер, “Автомодельные решения уравнений типа Кортевега–де Фриза”, Функц. анализ и его прил., 14:3 (1980), 83–84  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Krichever, “Self-similar solutions of equations of Korteweg -de Vries type”, Funct. Anal. Appl., 14:3 (1980), 234–236  crossref  isi
    4. И. М. Кричевер, “Уравнения Бакстера и алгебраическая геометрия”, Функц. анализ и его прил., 15:2 (1981), 22–35  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Krichever, “Baxter's equations and algebraic geometry”, Funct. Anal. Appl., 15:2 (1981), 92–103  crossref  isi
    5. И. В. Чередник, “Интегрируемые дифференциальные уравнения и накрытия эллиптических кривых”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 47:2 (1983), 384–406  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Cherednik, “Integrable differential equations and coverings of elliptic curves”, Math. USSR-Izv., 22:2 (1984), 357–377  crossref
    6. И. М. Кричевер, “Метод Лапласа, алгебраические кривые и нелинейные уравнения”, Функц. анализ и его прил., 18:3 (1984), 43–56  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Krichever, “The laplace method, algebraic curves, and nonlinear equations”, Funct. Anal. Appl., 18:3 (1984), 210–223  crossref  isi
    7. О. И. Мохов, “Коммутирующие дифференциальные операторы ранга 3 и нелиней­ные уравнения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:6 (1989), 1291–1315  mathnet  mathscinet  zmath; O. I. Mokhov, “Commuting differential operators of rank 3, and nonlinear differential equations”, Math. USSR-Izv., 35:3 (1990), 629–655  crossref
    8. И. М. Кричевер, “Спектральная теория двумерных периодических операторов и ее приложения”, УМН, 44:2(266) (1989), 121–184  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. M. Krichever, “Spectral theory of two-dimensional periodic operators and its applications”, Russian Math. Surveys, 44:2 (1989), 145–225  crossref  isi
    9. В. И. Драгович, “Решения уравнения Янга с рациональными неприводимыми спектральными кривыми”, Изв. РАН. Сер. матем., 57:1 (1993), 59–75  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Dragovich, “Solutions of the Yang equation with rational irreducible spectral curves”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 42:1 (1994), 51–65  crossref  isi
    10. И. А. Тайманов, “Секущие абелевых многообразий, тэта-функции и солитонные уравнения”, УМН, 52:1(313) (1997), 149–224  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; I. A. Taimanov, “Secants of Abelian varieties, theta functions, and soliton equations”, Russian Math. Surveys, 52:1 (1997), 147–218  crossref  isi  elib
    11. И. М. Кричевер, С. П. Новиков, “Голоморфные расслоения и коммутирующие разностные операторы. Двухточечные конструкции”, УМН, 55:3(333) (2000), 181–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; I. M. Krichever, S. P. Novikov, “Holomorphic bundles and commuting difference operators. Two-point constructions”, Russian Math. Surveys, 55:3 (2000), 586–588  crossref  isi
    12. О. К. Шейнман, “Фермионная модель представлений аффинных алгебр Кричевера–Новикова”, Функц. анализ и его прил., 35:3 (2001), 60–72  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. K. Sheinman, “The Fermion Model of Representations of Affine Krichever–Novikov Algebras”, Funct. Anal. Appl., 35:3 (2001), 209–219  crossref  isi  elib
    13. O. K. Sheinman, “Second order Casimirs for the affine Krichever–Novikov algebras $\widehat{\mathfrak{gl}}_{g,2}$ and $\widehat{\mathfrak{sl}}_{g,2}$”, Mosc. Math. J., 1:4 (2001), 605–628  mathnet  mathscinet  zmath
    14. И. М. Кричевер, С. П. Новиков, “Двумеризованная цепочка Тоды, коммутирующие разностные операторы и голоморфные расслоения”, УМН, 58:3(351) (2003), 51–88  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; I. M. Krichever, S. P. Novikov, “Two-dimensionalized Toda lattice, commuting difference operators, and holomorphic bundles”, Russian Math. Surveys, 58:3 (2003), 473–510  crossref  isi  elib
    15. А. Е. Миронов, “Об одном кольце коммутирующих дифференциальных операторов ранга два, отвечающем кривой рода два”, Матем. сб., 195:5 (2004), 103–114  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. E. Mironov, “A ring of commuting differential operators of rank 2 corresponding to a curve of genus 2”, Sb. Math., 195:5 (2004), 711–722  crossref  isi
    16. А. Е. Миронов, “Коммутирующие дифференциальные операторы ранга 2, отвечающие кривой рода 2”, Функц. анализ и его прил., 39:3 (2005), 91–94  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. E. Mironov, “Commuting Rank 2 Differential Operators Corresponding to a Curve of Genus 2”, Funct. Anal. Appl., 39:3 (2005), 240–243  crossref  isi  elib
    17. И. М. Кричевер, О. К. Шейнман, “Алгебры операторов Лакса”, Функц. анализ и его прил., 41:4 (2007), 46–59  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. M. Krichever, O. K. Sheinman, “Lax Operator Algebras”, Funct. Anal. Appl., 41:4 (2007), 284–294  crossref  isi  elib
    18. А. Е. Миронов, “Коммутирующие разностные операторы с полиномиальными коэффициентами”, УМН, 62:4(376) (2007), 169–170  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. E. Mironov, “Commuting difference operators with polynomial coefficients”, Russian Math. Surveys, 62:4 (2007), 819–820  crossref  isi  elib
    19. А. Е. Миронов, “Дискретные аналоги операторов Диксмье”, Матем. сб., 198:10 (2007), 57–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. E. Mironov, “Discrete analogues of Dixmier operators”, Sb. Math., 198:10 (2007), 1433–1442  crossref  isi  elib
    20. О. К. Шейнман, “Алгебры Кричевера–Новикова, их представления и приложения в геометрии и математической физике”, Совр. пробл. матем., 10, МИАН, М., 2007, 3–140  mathnet  crossref  zmath; O. K. Sheinman, “Krichever–Novikov Algebras, their Representations and Applications in Geometry and Mathematical Physics”, Proc. Steklov Inst. Math., 274, suppl. 1 (2011), S85–S161  crossref
    21. О. К. Шейнман, “Алгебры операторов Лакса и интегрируемые иерархии”, Геометрия, топология и математическая физика. I, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 263, МАИК, М., 2008, 216–226  mathnet  mathscinet  zmath  elib; O. K. Sheinman, “Lax Operator Algebras and Integrable Hierarchies”, Proc. Steklov Inst. Math., 263 (2008), 204–213  crossref  isi  elib
    22. А. Е. Миронов, “О коммутирующих дифференциальных операторах ранга $2$”, Сиб. электрон. матем. изв., 6 (2009), 533–536  mathnet  mathscinet  elib
    23. О. К. Шейнман, “Алгебры операторов Лакса и гамильтоновы интегрируемые иерархии”, УМН, 66:1(397) (2011), 151–178  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. K. Sheinman, “Lax operator algebras and Hamiltonian integrable hierarchies”, Russian Math. Surveys, 66:1 (2011), 145–171  crossref  isi  elib
    24. Д. В. Артамонов, “Число дополнительных особых точек в задаче Римана–Гильберта на римановой поверхности”, Матем. заметки, 90:1 (2011), 3–10  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. V. Artamonov, “The Number of Additional Singular Points in the Riemann–Hilbert Problem on a Riemann Surface”, Math. Notes, 90:1 (2011), 3–9  crossref  isi
    25. Dafeng Zuo, “Commuting differential operators of rank 3 associated to a curve of genus 2”, SIGMA, 8 (2012), 044, 11 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
    26. Mironov A.E., “Self-Adjoint Commuting Ordinary Differential Operators”, Invent. Math., 197:2 (2014), 417–431  crossref  isi
    27. Oleg K. Sheinman, “Global current algebras and localization on Riemann surfaces”, Mosc. Math. J., 15:4 (2015), 833–846  mathnet  mathscinet  zmath  elib
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:657
    Полный текст:219
    Литература:31
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017