RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1978, том 12, выпуск 4, страницы 53–63 (Mi faa2027)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 4 статьях)

Матричные солитоны и расслоения над кривыми с особенностями

Ю. И. Манин


Аннотация: В работе изложен алгебраический метод построения многосолитонных решений уравнений Лакса произвольного ранга, использующий классификацию расслоений над кривыми рода нуль с особенностями. Вычислены примеры, приводящие к периодическим по времени солитонам с эффектами типа кавитации.

Полный текст: PDF файл (1337 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1978, 12:4, 286–295

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.944
Поступило в редакцию: 03.05.1977

Образец цитирования: Ю. И. Манин, “Матричные солитоны и расслоения над кривыми с особенностями”, Функц. анализ и его прил., 12:4 (1978), 53–63; Funct. Anal. Appl., 12:4 (1978), 286–295

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Man78}
\by Ю.~И.~Манин
\paper Матричные солитоны и расслоения над кривыми с~особенностями
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1978
\vol 12
\issue 4
\pages 53--63
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa2027}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=515629}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0449.35094}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1978
\vol 12
\issue 4
\pages 286--295
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01076382}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa2027
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v12/i4/p53

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Трофимов, А. Т. Фоменко, “Интегрируемость по Лиувиллю гамильтоновых систем на алгебрах Ли”, УМН, 39:2(236) (1984), 3–56  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Trofimov, A. T. Fomenko, “Liouville integrability of Hamiltonian systems on Lie algebras”, Russian Math. Surveys, 39:2 (1984), 1–67  crossref  isi
    2. В. Г. Дринфельд, В. А. Исковских, А. И. Кострикин, А. Н. Тюрин, И. Р. Шафаревич, “Юрий Иванович Манин (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 52:4(316) (1997), 233–242  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. G. Drinfeld, V. A. Iskovskikh, A. I. Kostrikin, A. N. Tyurin, I. R. Shafarevich, “Yurii Ivanovich Manin (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 52:4 (1997), 863–873  crossref  isi
    3. Gesztesy, F, “Uniqueness results for matrix-valued Schrodinger, Jacobi, and Dirac-type operators”, Mathematische Nachrichten, 239 (2002), 103  crossref  isi
    4. Clark, S, “Weyl-Titchmarsh M-function asymptotics, local uniqueness results, trace formulas, and Borg-type theorems for Dirac operators”, Transactions of the American Mathematical Society, 354:9 (2002), 3475  crossref  isi
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:291
    Полный текст:100
    Литература:20
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019