RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1977, том 11, выпуск 1, страницы 11–14 (Mi faa2040)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

О коммутативных подкольцах некоторых некоммутативных колец

В. Г. Дринфельд


Аннотация: В работе доказывается одна элементарная теорема из алгебраической геометрии. Эта теорема применяется к изучению коммутативных подколец кольца дифференциальных операторов. Затем та же теорема применяется к изучению коммутативных подколец кольца эндоморфизмов аддитивной группы над коммутативным кольцом характеристики $p$.

Полный текст: PDF файл (590 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1977, 11:1, 9–12

Реферативные базы данных:

УДК: 513.015.7+519.48
Поступило в редакцию: 14.04.1976

Образец цитирования: В. Г. Дринфельд, “О коммутативных подкольцах некоторых некоммутативных колец”, Функц. анализ и его прил., 11:1 (1977), 11–14; Funct. Anal. Appl., 11:1 (1977), 9–12

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dri77}
\by В.~Г.~Дринфельд
\paper О коммутативных подкольцах некоторых некоммутативных колец
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1977
\vol 11
\issue 1
\pages 11--14
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa2040}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=476732}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0368.14011|0359.14011}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1977
\vol 11
\issue 1
\pages 9--12
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01135527}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa2040
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v11/i1/p11

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. М. Кричевер, “Методы алгебраической геометрии в теории нелинейных уравнений”, УМН, 32:6(198) (1977), 183–208  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Krichever, “Methods of algebraic geometry in the theory of non-linear equations”, Russian Math. Surveys, 32:6 (1977), 185–213  crossref
    2. Ю. И. Манин, “Матричные солитоны и расслоения над кривыми с особенностями”, Функц. анализ и его прил., 12:4 (1978), 53–63  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. I. Manin, “Matrix solitons and bundles over curves with singularities”, Funct. Anal. Appl., 12:4 (1978), 286–295  crossref
    3. Г. Б. Шабат, “Об одной системе уравнений С. П. Новикова”, Функц. анализ и его прил., 14:2 (1980), 89–90  mathnet  mathscinet  zmath; G. B. Shabat, “A system of equations of S. P. Novikov”, Funct. Anal. Appl., 14:2 (1980), 158–160  crossref
    4. В. Г. Дринфельд, “Многообразия модулей $F$-пучков”, Функц. анализ и его прил., 21:2 (1987), 23–41  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Drinfeld, “Varieties of modules of $F$-sheaves”, Funct. Anal. Appl., 21:2 (1987), 107–122  crossref  isi
    5. И. М. Кричевер, “Спектральная теория двумерных периодических операторов и ее приложения”, УМН, 44:2(266) (1989), 121–184  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. M. Krichever, “Spectral theory of two-dimensional periodic operators and its applications”, Russian Math. Surveys, 44:2 (1989), 145–225  crossref  isi
    6. И. А. Тайманов, “Секущие абелевых многообразий, тэта-функции и солитонные уравнения”, УМН, 52:1(313) (1997), 149–224  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; I. A. Taimanov, “Secants of Abelian varieties, theta functions, and soliton equations”, Russian Math. Surveys, 52:1 (1997), 147–218  crossref  isi  elib
    7. И. М. Кричевер, С. П. Новиков, “Голоморфные расслоения и коммутирующие разностные операторы. Двухточечные конструкции”, УМН, 55:3(333) (2000), 181–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; I. M. Krichever, S. P. Novikov, “Holomorphic bundles and commuting difference operators. Two-point constructions”, Russian Math. Surveys, 55:3 (2000), 586–588  crossref  isi
    8. И. М. Кричевер, С. П. Новиков, “Двумеризованная цепочка Тоды, коммутирующие разностные операторы и голоморфные расслоения”, УМН, 58:3(351) (2003), 51–88  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; I. M. Krichever, S. P. Novikov, “Two-dimensionalized Toda lattice, commuting difference operators, and holomorphic bundles”, Russian Math. Surveys, 58:3 (2003), 473–510  crossref  isi  elib
    9. S. V. Oblezin, “Isomonodromic deformations of $\mathfrak{sl}(2)$ Fuchsian systems on the Riemann sphere”, Mosc. Math. J., 5:2 (2005), 415–441  mathnet  mathscinet  zmath
    10. А. Б. Жеглов, “О кольцах коммутирующих дифференциальных операторов”, Алгебра и анализ, 25:5 (2013), 86–145  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Zheglov, “On rings of commuting partial differential operators”, St. Petersburg Math. J., 25:5 (2014), 775–814  crossref  isi  elib
    11. В. Н. Давлетшина, Э. И. Шамаев, “О коммутирующих дифференциальных операторах ранга два”, Сиб. матем. журн., 55:4 (2014), 744–749  mathnet  mathscinet; V. N. Davletshina, E. I. Shamaev, “On commuting differential operators of rank $2$”, Siberian Math. J., 55:4 (2014), 606–610  crossref  isi
    12. Mironov A.E., “Self-Adjoint Commuting Ordinary Differential Operators”, Invent. Math., 197:2 (2014), 417–431  crossref  isi
    13. А. Е. Миронов, “Самосопряженные коммутирующие дифференциальные операторы ранга два”, УМН, 71:4(430) (2016), 155–184  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. E. Mironov, “Self-adjoint commuting differential operators of rank two”, Russian Math. Surveys, 71:4 (2016), 751–779  crossref  isi
    14. Pogorelov D.A., Zheglov A.B., “An Algorithm For Construction of Commuting Ordinary Differential Operators By Geometric Data”, Lobachevskii J. Math., 38:6 (2017), 1075–1092  crossref  isi
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:491
    Полный текст:244
    Литература:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019