RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1977, том 11, выпуск 1, страницы 43–54 (Mi faa2043)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О непрерывном спектре дифференциальных операторов

В. И. Фейгин


Аннотация: Рассматриваются существенно самосопряженные операторы в $\mathbb{R}^n$. Находятся условия, при выполнении которых непрерывный спектр $A$ может быть описан как множество вида $\{\lambda,\exists(x^{(j)},\xi^{(j)}), |x^{(j)}|\to\infty,  b(x^{(j)},\xi^{(j)})=\lambda\;(j=1,2,…)\}$, где $b(x,\xi)$ – символ Вейля оператора $A$. При невыполнении этих условий непрерывный спектр может содержать лакуны. Для операторов, у которых коэффициенты ограничены с производными, находятся оценки длины $L(\lambda)$ лакуны в непрерывном спектре с центром в $\lambda$.

Полный текст: PDF файл (1160 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1977, 11:1, 35–44

Реферативные базы данных:

УДК: 517.43
Поступило в редакцию: 21.07.1975
Исправленный вариант: 15.09.1976

Образец цитирования: В. И. Фейгин, “О непрерывном спектре дифференциальных операторов”, Функц. анализ и его прил., 11:1 (1977), 43–54; Funct. Anal. Appl., 11:1 (1977), 35–44

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fei77}
\by В.~И.~Фейгин
\paper О непрерывном спектре дифференциальных операторов
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1977
\vol 11
\issue 1
\pages 43--54
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa2043}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=499816}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0352.35067|0368.35048}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1977
\vol 11
\issue 1
\pages 35--44
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01135530}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa2043
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v11/i1/p43

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Безяев, “Асимптотика плотности состояний гипоэллиптических почти-периодических операторов”, Матем. сб., 105(147):4 (1978), 485–511  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Bezyaev, “Asymptotics of the density of states of hypoelliptic almost periodic operators”, Math. USSR-Sb., 34:4 (1978), 425–447  crossref
    2. М. А. Шубин, “Спектральная теория и индекс эллиптических операторов с почти-периодическими коэффициентами”, УМН, 34:2(206) (1979), 95–135  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Shubin, “The spectral theory and the index of elliptic operators with almost periodic coefficients”, Russian Math. Surveys, 34:2 (1979), 109–157  crossref
    3. В. И. Фейгин, “Оценки длины лакун в спектре систем первого порядка”, УМН, 34:3(207) (1979), 215–216  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Feigin, “Estimates of the length of gaps in the spectrum of a first-order system”, Russian Math. Surveys, 34:3 (1979), 198–199  crossref
    4. А. Я. Гордон, “О непрерывном спектре одномерного оператора Шрёдингера”, Функц. анализ и его прил., 13:3 (1979), 77–78  mathnet  mathscinet  zmath; A. Ya. Gordon, “Continuous spectrum of a one-dimensional Schrödinger operator”, Funct. Anal. Appl., 13:3 (1979), 218–220  crossref
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:192
    Полный текст:55
    Литература:21

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019