RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1977, том 11, выпуск 2, страницы 28–38 (Mi faa2065)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Замечания о топологии особых точек аналитических дифференциальных уравнений в комплексной области и теорема Ладиса

Ю. С. Ильяшенко


Аннотация: В работе дано новое доказательство теоремы Н.  Н. Ладиса: “Две зигелевы гиперболические линейные системы топологически эквивалентны тогда и только тогда, когда наборы их обратных собственных значений $R$-линейно эквивалентны”. Во введении эта теорема обобщается на негиперболические диагональные системы, ставятся проблемы дальнейшей топологической классификации комплексных линейных систем, а также обсуждаются близкие вопросы для нелинейного случая.

Полный текст: PDF файл (1292 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1977, 11:2, 105–113

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 571.9+517.5
Поступило в редакцию: 01.10.1976

Образец цитирования: Ю. С. Ильяшенко, “Замечания о топологии особых точек аналитических дифференциальных уравнений в комплексной области и теорема Ладиса”, Функц. анализ и его прил., 11:2 (1977), 28–38; Funct. Anal. Appl., 11:2 (1977), 105–113

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ily77}
\by Ю.~С.~Ильяшенко
\paper Замечания о топологии особых точек аналитических дифференциальных уравнений в~комплексной области и теорема Ладиса
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1977
\vol 11
\issue 2
\pages 28--38
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa2065}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1659438}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0387.34005|0414.34004}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1977
\vol 11
\issue 2
\pages 105--113
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01081888}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa2065
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v11/i2/p28

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. С. Ильяшенко, А. С. Пяртли, “Полиномиальное векторное поле с особыми точками только типа Пуанкаре”, Функц. анализ и его прил., 17:4 (1983), 84–85  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. S. Ilyashenko, A. S. Pyartli, “A polynomial vector field with singular points only of Poincaré type”, Funct. Anal. Appl., 17:4 (1983), 313–315  crossref  isi
    2. Ilyashenko, Y, “Centennial history of Hilbert's 16th problem”, Bulletin of the American Mathematical Society, 39:3 (2002), 301  crossref  isi
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:324
    Полный текст:67
    Литература:21
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019