RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1977, том 11, выпуск 3, страницы 1–11 (Mi faa2080)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Асимптотика экспоненциальных интегралов, диаграмма Ньютона и классификация точек минимума

В. А. Васильев


Аннотация: Исследуется асимптотика поведения при $h\to+0$ интегралов вида $\int e^{-f(x)/h}\varphi(x) dx$. Для невырожденной гладкой функции $f$ ответ выражается через геометрические характеристики диаграммы Ньютона ее ряда Тейлора в точке абсолютного минимума. Рассматриваются свойства точек минимума, приводится начальный отрезок их классификации.

Полный текст: PDF файл (1254 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1977, 11:3, 163–172

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517,38+517.27
Поступило в редакцию: 25.03.1977

Образец цитирования: В. А. Васильев, “Асимптотика экспоненциальных интегралов, диаграмма Ньютона и классификация точек минимума”, Функц. анализ и его прил., 11:3 (1977), 1–11; Funct. Anal. Appl., 11:3 (1977), 163–172

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas77}
\by В.~А.~Васильев
\paper Асимптотика экспоненциальных интегралов, диаграмма Ньютона и классификация точек минимума
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1977
\vol 11
\issue 3
\pages 1--11
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa2080}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=498545}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0372.28008}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1977
\vol 11
\issue 3
\pages 163--172
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01079460}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa2080
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v11/i3/p1

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Васильев, “Асимптотика экспоненциальных интегралов в комплексной области”, Функц. анализ и его прил., 13:4 (1979), 1–12  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Vassiliev, “Asymptotic behavior of exponential integrals in the complex domain”, Funct. Anal. Appl., 13:4 (1979), 239–247  crossref
    2. И. А. Богаевский, “Особенности проектирований выпуклых гиперповерхностей”, Функц. анализ и его прил., 24:2 (1990), 16–23  mathnet  mathscinet  zmath; I. A. Bogaevsky, “Singularities of projective hypersurfaces”, Funct. Anal. Appl., 24:2 (1990), 97–103  crossref  isi
    3. А. Д. Брюно, “Автомодельные решения и степенная геометрия”, УМН, 55:1(331) (2000), 3–44  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. D. Bruno, “Self-similar solutions and power geometry”, Russian Math. Surveys, 55:1 (2000), 1–42  crossref  isi  elib
    4. Б. М. Даринский, Ю. И. Сапронов, С. Л. Царев, “Бифуркации экстремалей фредгольмовых функционалов”, Функциональный анализ, СМФН, 12, МАИ, М., 2004, 3–140  mathnet  mathscinet  zmath; B. M. Darinskii, Yu. I. Sapronov, S. L. Tsarev, “Bifurcations of extremals of Fredholm functionals”, Journal of Mathematical Sciences, 145:6 (2007), 5311–5453  crossref  elib
    5. Ж. И. Абдуллаев, И. А. Икромов, “Конечность числа собственных значений двухчастичного оператора Шредингера на решетке”, ТМФ, 152:3 (2007), 502–517  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Zh. I. Abdullaev, I. A. Ikromov, “Finiteness of the number of eigenvalues of the two-particle Schrödinger operator on a lattice”, Theoret. and Math. Phys., 152:3 (2007), 1299–1312  crossref  isi
    6. В. Н. Карпушкин, “Некоторые фазы осциллирующих интегралов”, Функц. анализ и его прил., 45:2 (2011), 91–93  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. N. Karpushkin, “Some Phases of Oscillatory Integrals”, Funct. Anal. Appl., 45:2 (2011), 154–156  crossref  isi
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:538
    Полный текст:188
    Литература:27
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018