RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1977, том 11, выпуск 3, страницы 12–19 (Mi faa2081)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 11 статьях)

Нелокальные формулы обращения в вещественной интегральной геометрии

И. М. Гельфанд, С. Г. Гиндикин


Аннотация: Рассматривается интегральное преобразование, ставящее в соответствие функции на $n$-мерном вещественном пространстве ее интегралы по $k$-мерным плоскостям. Строится широкий класс формул обращения для этого преобразования, как правило, нелокальных.

Полный текст: PDF файл (1058 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1977, 11:3, 173–179

Реферативные базы данных:

УДК: 519.212.3
Поступило в редакцию: 25.03.1977

Образец цитирования: И. М. Гельфанд, С. Г. Гиндикин, “Нелокальные формулы обращения в вещественной интегральной геометрии”, Функц. анализ и его прил., 11:3 (1977), 12–19; Funct. Anal. Appl., 11:3 (1977), 173–179

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GelGin77}
\by И.~М.~Гельфанд, С.~Г.~Гиндикин
\paper Нелокальные формулы обращения в вещественной интегральной геометрии
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1977
\vol 11
\issue 3
\pages 12--19
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa2081}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=458062}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0385.53056}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1977
\vol 11
\issue 3
\pages 173--179
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01079461}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa2081
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v11/i3/p12

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. М. Гельфанд, С. Г. Гиндикин, З. Я. Шапиро, “Локальная задача интегральной геометрии в пространстве кривых”, Функц. анализ и его прил., 13:2 (1979), 11–31  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, S. G. Gindikin, Z. Ya. Shapiro, “A local problem of integral geometry in a space of curves”, Funct. Anal. Appl., 13:2 (1979), 87–102  crossref
    2. О. М. Худавердян, А. С. Шварц, “Мультипликативные функционалы и калибровочные поля”, ТМФ, 46:2 (1981), 187–198  mathnet  mathscinet; H. M. Khudaverdian, A. S. Schwarz, “Multiplicative functionals and gauge fields”, Theoret. and Math. Phys., 46:2 (1981), 124–132  crossref  isi
    3. И. М. Гельфанд, М. И. Граев, Р. Рошу, “Нелокальные формулы обращения в задаче интегральной геометрии, связанной с $p$-мерными плоскостями в вещественном проективном пространстве”, Функц. анализ и его прил., 16:3 (1982), 49–51  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, M. I. Graev, R. Roshu, “Nonlocal inversion formulas in a problem of integral geometry related to $p$-dimensional planes in real projective space”, Funct. Anal. Appl., 16:3 (1982), 196–198  crossref  isi
    4. Н. Н. Боголюбов, С. Г. Гиндикин, А. А. Кириллов, А. Н. Колмогоров, С. П. Новиков, Л. Д. Фаддеев, “Израиль Моисеевич Гельфанд (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 38:6(234) (1983), 137–152  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; N. N. Bogolyubov, S. G. Gindikin, A. A. Kirillov, A. N. Kolmogorov, S. P. Novikov, L. D. Faddeev, “Izrail' Moiseevich Gel'fand (on his seventieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 38:6 (1983), 145–153  crossref
    5. И. М. Гельфанд, Г. С. Шмелев, “Геометрические структуры двойных расслоений и их связь с некоторыми задачами интегральной геометрии”, Функц. анализ и его прил., 17:2 (1983), 7–22  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, G. S. Shmelev, “Geometric structures of double bundles and their relation to certain problems in integral geometry”, Funct. Anal. Appl., 17:2 (1983), 84–96  crossref  isi
    6. С. Г. Гиндикин, “Интегральные формулы и интегральная геометрия для $\bar\partial$-когомологий в $\mathbb{CP}^n$”, Функц. анализ и его прил., 18:2 (1984), 26–39  mathnet  mathscinet  zmath; S. G. Gindikin, “Integral formulas and integral geometry for $\bar\partial$-cohomologies in $\mathbb{CP}^n$”, Funct. Anal. Appl., 18:2 (1984), 108–119  crossref  isi
    7. А. Б. Гончаров, “Интегральная геометрия на семействах $k$-мерных подмногообразий”, Функц. анализ и его прил., 23:3 (1989), 11–23  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Goncharov, “Integral geometry on families of k-dimensional submanifolds”, Funct. Anal. Appl., 23:3 (1989), 178–189  crossref  isi
    8. И. М. Гельфанд, М. И. Граев, “Функция Крофтона и формулы обращения в вещественной интегральной геометрии”, Функц. анализ и его прил., 25:1 (1991), 1–6  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, M. I. Graev, “Crofton's function and inversion formulas in real integral geometry”, Funct. Anal. Appl., 25:1 (1991), 1–5  crossref  isi
    9. М. И. Граев, “Интегральная геометрия на пространстве $L^n$, где $L$ — кольцо матриц”, Функц. анализ и его прил., 30:4 (1996), 71–74  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. I. Graev, “Integral Geometry on the Space $L^n$, where $L$ is a Matrix Ring”, Funct. Anal. Appl., 30:4 (1996), 277–280  crossref  isi
    10. Graev, MI, “Problems of integral geometry related to vector spaces over some noncommutative rings”, Russian Journal of Mathematical Physics, 10:1 (2003), 43  isi
    11. Ournycheva, E, “Method of mean value operators for Radon transforms in the space of matrices”, International Journal of Mathematics, 19:3 (2008), 245  crossref  isi
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:442
    Полный текст:117
    Литература:44
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019