RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1977, том 11, выпуск 3, страницы 31–42 (Mi faa2084)  

Эта публикация цитируется в 23 научных статьях (всего в 24 статьях)

Уравнения длинных волн со свободной поверхностью. I. Законы сохранения и решения

Б. А. Купершмидт, Ю. И. Манин


Аннотация: В работе дан новый вывод законов сохранения для уравнений длинных волн с помощью нелинейного интегрального уравнения и построен новый класс решений.

Полный текст: PDF файл (1350 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1977, 11:3, 188–197

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило в редакцию: 02.03.1977

Образец цитирования: Б. А. Купершмидт, Ю. И. Манин, “Уравнения длинных волн со свободной поверхностью. I. Законы сохранения и решения”, Функц. анализ и его прил., 11:3 (1977), 31–42; Funct. Anal. Appl., 11:3 (1977), 188–197

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KupMan77}
\by Б.~А.~Купершмидт, Ю.~И.~Манин
\paper Уравнения длинных волн со свободной поверхностью. I. Законы сохранения и решения
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1977
\vol 11
\issue 3
\pages 31--42
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa2084}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=464290}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0364.35043}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1977
\vol 11
\issue 3
\pages 188--197
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01079464}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa2084
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v11/i3/p31

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Виноградов, Б. А. Купершмидт, “Структура гамильтоновой механики”, УМН, 32:4(196) (1977), 175–236  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Vinogradov, B. A. Kupershmidt, “The structures of Hamiltonian mechanics”, Russian Math. Surveys, 32:4 (1977), 177–243  crossref
    2. Б. А. Купершмидт, Ю. И. Манин, “Уравнения длинных волн со свободной поверхностью. II. Гамильтонова структура и высшие уравнения”, Функц. анализ и его прил., 12:1 (1978), 25–37  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Kupershmidt, Yu. I. Manin, “Equations of long waves with a free surface. II. Hamiltonian structure and higher equations”, Funct. Anal. Appl., 12:1 (1978), 20–29  crossref
    3. И. М. Гельфанд, И. Я. Дорфман, “Гамильтоновы операторы и связанные с ними алгебраические структуры”, Функц. анализ и его прил., 13:4 (1979), 13–30  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, I. Ya. Dorfman, “Hamiltonian operators and algebraic structures related to them”, Funct. Anal. Appl., 13:4 (1979), 248–262  crossref
    4. В. Е. Захаров, “Уравнения Бенни и квазиклассическое приближение в методе обратной задачи”, Функц. анализ и его прил., 14:2 (1980), 15–24  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Zakharov, “Benney equations and quasiclassical approximation in the method of the inverse problem”, Funct. Anal. Appl., 14:2 (1980), 89–98  crossref
    5. И. М. Гельфанд, И. Я. Дорфман, “Гамильтоновы операторы и бесконечномерные алгебры Ли”, Функц. анализ и его прил., 15:3 (1981), 23–40  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, I. Ya. Dorfman, “Hamiltonian operators and infinite-dimensional Lie algebras”, Funct. Anal. Appl., 15:3 (1981), 173–187  crossref  isi
    6. В. В. Геогджаев, “Решение уравнений Бенни методом обратной задачи рассеяния”, ТМФ, 73:2 (1987), 255–263  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Geogdzhaev, “Solution of the Benney equations by the inverse scattering method”, Theoret. and Math. Phys., 73:2 (1987), 1198–1204  crossref  isi
    7. В. Н. Колокольцов, Д. Р. Лебедев, “Бесконечная серия локаль­ных законов сохранения типа Миуры для высших уравнений Бенни”, УМН, 43:4(262) (1988), 193–194  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Kolokoltsov, D. R. Lebedev, “An infinite series of local conservation laws of Miura type for higher Benney equations”, Russian Math. Surveys, 43:4 (1988), 211–212  crossref  isi
    8. Б. А. Дубровин, С. П. Новиков, “Гидродинамика слабо деформированных солитонных решеток. Дифференциальная геометрия и гамильтонова теория”, УМН, 44:6(270) (1989), 29–98  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; B. A. Dubrovin, S. P. Novikov, “Hydrodynamics of weakly deformed soliton lattices. Differential geometry and Hamiltonian theory”, Russian Math. Surveys, 44:6 (1989), 35–124  crossref
    9. М. В. Павлов, С. П. Царев, “О законах сохранения уравнений Бенни”, УМН, 46:4(280) (1991), 169–170  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Pavlov, S. P. Tsarev, “On conservation laws of Benney equations”, Russian Math. Surveys, 4:4 (1991), 196–197  crossref
    10. В. Г. Дринфельд, В. А. Исковских, А. И. Кострикин, А. Н. Тюрин, И. Р. Шафаревич, “Юрий Иванович Манин (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 52:4(316) (1997), 233–242  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. G. Drinfeld, V. A. Iskovskikh, A. I. Kostrikin, A. N. Tyurin, I. R. Shafarevich, “Yurii Ivanovich Manin (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 52:4 (1997), 863–873  crossref  isi
    11. Л. В. Богданов, Б. Г. Конопельченко, Л. Мартинес Алонсо, “Квазиклассический $\bar\partial$-метод: производящие уравнения для бездисперсионных интегрируемых иерархий”, ТМФ, 134:1 (2003), 46–54  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. V. Bogdanov, B. G. Konopelchenko, L. Martínez Alonso, “Semiclassical $\bar\partial$-Method: Generating Equations for Dispersionless Integrable Hierarchies”, Theoret. and Math. Phys., 134:1 (2003), 39–46  crossref  isi  elib
    12. А. Ю. Кокотов, Д. А. Короткин, В. Шрамченко, “Неавтономные интегрируемые системы, связанные с пространствами Гурвица для родов 0 и 1”, ТМФ, 137:1 (2003), 153–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. Yu. Kokotov, D. A. Korotkin, V. Shramchenko, “Nonautonomous Integrable Systems Associated with Hurwitz Spaces in Genuses Zero and One”, Theoret. and Math. Phys., 137:1 (2003), 1485–1491  crossref  isi
    13. М. В. Павлов, “Классификация интегрируемых егоровских гидродинамических цепочек”, ТМФ, 138:1 (2004), 55–70  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. V. Pavlov, “Classifying Integrable Egoroff Hydrodynamic Chains”, Theoret. and Math. Phys., 138:1 (2004), 45–58  crossref  isi  elib
    14. Pavlov, MV, “Hydrodynamic chains and the classification of their Poisson brackets”, Journal of Mathematical Physics, 47:12 (2006), 123514  crossref  isi
    15. Pavlov, MV, “The Kupershmidt hydrodynamic chains and lattices”, International Mathematics Research Notices, 2006, 46987  isi
    16. Baldwin, S, “Genus 4 trigonal reduction of the Benney equations”, Journal of Physics A-Mathematical and General, 39:14 (2006), 3607  crossref  isi
    17. Ferapontov, EV, “Differential-geometric approach to the integrability of hydrodynamic chains: the Haantjes tensor”, Mathematische Annalen, 339:1 (2007), 61  crossref  isi
    18. Gibbons, J, “Differential geometry of hydrodynamic Vlasov equations”, Journal of Geometry and Physics, 57:9 (2007), 1815  crossref  isi
    19. А. В. Одесский, М. В. Павлов, В. В. Соколов, “Классификация интегрируемых уравнений типа уравнения Власова”, ТМФ, 154:2 (2008), 249–260  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Odesskii, M. V. Pavlov, V. V. Sokolov, “Classification of integrable Vlasov-type equations”, Theoret. and Math. Phys., 154:2 (2008), 209–219  crossref  isi  elib
    20. А. В. Одесский, В. В. Соколов, “Интегрируемые $(2+1)$-мерные системы гидродинамического типа”, ТМФ, 163:2 (2010), 179–221  mathnet  crossref  adsnasa; A. V. Odesskii, V. V. Sokolov, “Integrable $(2+1)$-dimensional systems of hydrodynamic type”, Theoret. and Math. Phys., 163:2 (2010), 549–586  crossref  isi  elib
    21. Gibbons J., Lorenzoni P., Raimondo A., “Purely nonlocal Hamiltonian formalism for systems of hydrodynamic type”, J Geom Phys, 60:9 (2010), 1112–1126  crossref  isi
    22. М. В. Павлов, Д. В. Прохоров, А. Ю. Васильев, А. М. Захаров, “Эволюция Лёвнера и конечномерные редукции интегрируемых систем”, ТМФ, 181:1 (2014), 155–172  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; M. V. Pavlov, D. V. Prokhorov, A. Yu. Vasiliev, A. M. Zaharov, “Löwner evolution and finite-dimensional reductions of integrable systems”, Theoret. and Math. Phys., 181:1 (2014), 1263–1278  crossref  isi  elib
    23. Pavlov M.V., “Hamiltonian Formalism of Two-Dimensional Vlasov Kinetic Equation”, Proc. R. Soc. A-Math. Phys. Eng. Sci., 470:2172 (2014), 20140343  crossref  isi
    24. З. В. Макридин, “Эффективный алгоритм нахождения многомерных законов сохранения для интегрируемых систем гидродинамического типа”, ТМФ, 194:2 (2018), 320–330  mathnet  crossref  adsnasa  elib; Z. V. Makridin, “An effective algorithm for finding multidimensional conservation laws for integrable systems of hydrodynamic type”, Theoret. and Math. Phys., 194:2 (2018), 274–283  crossref  isi
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:494
    Полный текст:170
    Литература:36
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019