RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1977, том 11, выпуск 3, страницы 54–67 (Mi faa2086)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 8 статьях)

Краткие сообщения

Об устранимых особенностях на границе и единственности решений краевых задач для эллиптических и параболических уравнений второго порядка

О. А. Олейник, Г. А. Иосифьян


Аннотация: На основе энергетических оценок, аналогичных известному в теории упругости принципу Сен-Венана, получены теоремы об устранимых особенностях в точках границы области, а также теоремы единственности в классах функций с неограниченным интегралом энергии для обобщенных решений краевых задач для эллиптических и параболических уравнений второго порядка.

Полный текст: PDF файл (1412 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1977, 11:3, 206–217

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946
Поступило в редакцию: 28.01.1977

Образец цитирования: О. А. Олейник, Г. А. Иосифьян, “Об устранимых особенностях на границе и единственности решений краевых задач для эллиптических и параболических уравнений второго порядка”, Функц. анализ и его прил., 11:3 (1977), 54–67; Funct. Anal. Appl., 11:3 (1977), 206–217

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{OleIos77}
\by О.~А.~Олейник, Г.~А.~Иосифьян
\paper Об устранимых особенностях на границе и единственности решений краевых задач для эллиптических и параболических уравнений второго порядка
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1977
\vol 11
\issue 3
\pages 54--67
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa2086}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=463675}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0377.35010}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1977
\vol 11
\issue 3
\pages 206--217
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01079466}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa2086
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v11/i3/p54

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. А. Олейник, Г. А. Иосифьян, “Априорные оценки решений первой краевой задачи для системы уравнений теории упругости и их приложения”, УМН, 32:5(197) (1977), 193–194  mathnet  mathscinet  zmath
    2. Г. А. Иосифьян, “О затухании внутри области обобщенных решений краевых задач для эллиптических уравнений второго порядка при осциллирующих граничных условиях и правых частях”, Функц. анализ и его прил., 15:4 (1981), 28–36  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Iosif'yan, “Decay inside and domain of generalized solutions of boundary-value problems for second-order elliptic equations with oscillatory boundary conditions and right-hand sides”, Funct. Anal. Appl., 15:4 (1981), 256–262  crossref  isi
    3. В. А. Кондратьев, О. А. Олейник, “Краевые задачи для уравнений с частными производными в негладких областях”, УМН, 38:2(230) (1983), 3–76  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Kondrat'ev, O. A. Oleinik, “Boundary-value problems for partial differential equations in non-smooth domains”, Russian Math. Surveys, 38:2 (1983), 1–66  crossref  isi
    4. В. И. Арнольд, М. И. Вишик, И. М. Гельфанд, Ю. В. Егоров, А. С. Калашников, А. Н. Колмогоров, С. П. Новиков, С. Л. Соболев, “Ольга Арсеньевна Олейник (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 40:5(245) (1985), 279–293  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Arnol'd, M. I. Vishik, I. M. Gel'fand, Yu. V. Egorov, A. S. Kalashnikov, A. N. Kolmogorov, S. P. Novikov, S. L. Sobolev, “Ol'ga Arsen'evna Oleinik (on her sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 40:5 (1985), 267–287  crossref  isi
    5. Л. М. Кожевникова, “Анизотропные классы единственности решения задачи Дирихле для квазиэллиптических уравнений”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:6 (2006), 93–128  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; L. M. Kozhevnikova, “Anisotropic classes of uniqueness of the solution of the Dirichlet problem for quasi-elliptic equations”, Izv. Math., 70:6 (2006), 1165–1200  crossref  isi
    6. Л. М. Кожевникова, “Kлассы единственности решений первой смешанной задачи для уравнения $u_t=Au$ c квазиэллиптическим оператором $A$ в неограниченных областях”, Матем. сб., 198:1 (2007), 59–102  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; L. M. Kozhevnikova, “Uniqueness classes for solutions in unbounded domains of the first mixed problem for the equation $u_t=Au$ with quasi-elliptic operator $A$”, Sb. Math., 198:1 (2007), 55–96  crossref  isi  elib
    7. Л. М. Кожевникова, “О существовании и единственности решений задачи Дирихле для псевдодифференциальных эллиптических уравнений в областях с некомпактными границами”, Уфимск. матем. журн., 1:1 (2009), 38–68  mathnet  zmath  elib
    8. И. М. Биккулов, Ф. Х. Мукминов, “Классы единственности решения задачи Риккье для эллиптических уравнений четвертого и шестого порядков”, Уфимск. матем. журн., 2:1 (2010), 35–51  mathnet  zmath  elib
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:342
    Полный текст:80
    Литература:31
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019