RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1977, том 11, выпуск 3, страницы 76–77 (Mi faa2091)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

Краткие сообщения

Особенности выпуклых оболочек гладких многообразий

В. М. Закалюкин


Полный текст: PDF файл (296 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1977, 11:3, 225–227

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило в редакцию: 06.10.1976

Образец цитирования: В. М. Закалюкин, “Особенности выпуклых оболочек гладких многообразий”, Функц. анализ и его прил., 11:3 (1977), 76–77; Funct. Anal. Appl., 11:3 (1977), 225–227

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zak77}
\by В.~М.~Закалюкин
\paper Особенности выпуклых оболочек гладких многообразий
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1977
\vol 11
\issue 3
\pages 76--77
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa2091}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=458475}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0384.52004}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1977
\vol 11
\issue 3
\pages 225--227
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01079471}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa2091
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v11/i3/p76

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Д. Седых, “Модули особенностей выпуклых оболочек”, УМН, 36:5(221) (1981), 191–192  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. D. Sedykh, “Moduli of singularities of convex hulls”, Russian Math. Surveys, 36:5 (1981), 175–176  crossref  isi
    2. В. Д. Седых, “Функциональные модули особенностей выпуклых оболочек многообразий коразмерностей 1 и 2”, Матем. сб., 119(161):2(10) (1982), 233–247  mathnet  mathscinet  zmath; V. D. Sedykh, “Functional moduli of singularities of convex hulls of manifolds of codimensions 1 and 2”, Math. USSR-Sb., 47:1 (1984), 223–236  crossref
    3. В. Д. Седых, “Стабилизация особенностей выпуклых оболочек”, Матем. сб., 135(177):4 (1988), 514–519  mathnet  mathscinet  zmath; V. D. Sedykh, “Stabilization of singularities of convex hulls”, Math. USSR-Sb., 63:2 (1989), 499–505  crossref
    4. В. В. Горюнов, “Проектирования и векторные поля, касающиеся дискриминанта полного пересечения”, Функц. анализ и его прил., 22:2 (1988), 26–37  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Goryunov, “Projection and vector fields, tangent to the discriminant of a complete intersection”, Funct. Anal. Appl., 22:2 (1988), 104–113  crossref  isi
    5. В. Д. Седых, “Инварианты строго выпуклых многообразий”, Функц. анализ и его прил., 27:3 (1993), 67–75  mathnet  mathscinet  zmath; V. D. Sedykh, “Invariants of Strictly Convex Manifolds”, Funct. Anal. Appl., 27:3 (1993), 205–210  crossref  isi
    6. В. Д. Седых, “Инварианты неровных многообразий”, Функц. анализ и его прил., 29:3 (1995), 41–50  mathnet  mathscinet  zmath; V. D. Sedykh, “Invariants of Nonflat Manifolds”, Funct. Anal. Appl., 29:3 (1995), 180–187  crossref  isi
    7. А. А. Давыдов, Х. Басто-Гонсалвеш, “Управляемость неравенств в 2-особых точках”, УМН, 55:6(336) (2000), 121–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Davydov, J. Basto-Goncalves, “Controllability of inequalities at 2-singular points”, Russian Math. Surveys, 55:6 (2000), 1139–1140  crossref  isi
    8. Sedykh, VD, “On the topology of singularities of the set of supporting hyperplanes of a smooth submanifold in an affine space”, Journal of the London Mathematical Society-Second Series, 71 (2005), 259  isi
    9. В. М. Закалюкин, А. Н. Курбацкий, “Особенности огибающих семейств плоскостей в теории управления”, Оптимальное управление, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения профессора Виктора Ивановича Благодатских, Тр. МИАН, 262, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 73–86  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Zakalyukin, A. N. Kurbatskii, “Envelope Singularities of Families of Planes in Control Theory”, Proc. Steklov Inst. Math., 262 (2008), 66–79  crossref  isi
    10. В. М. Закалюкин, А. Н. Курбацкий, “Выпуклые оболочки поверхностей с краем и углами и особенности зоны транзитивности в $\mathbb R^3$”, Дифференциальные уравнения и топология. I, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 268, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 284–303  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. M. Zakalyukin, A. N. Kurbatskii, “Convex hulls of surfaces with boundaries and corners and singularities of transitivity zone in $\mathbb R^3$”, Proc. Steklov Inst. Math., 268 (2010), 274–293  crossref  isi  elib
    11. А. Н. Курбацкий, “Выпуклые оболочки кривой в теории управления”, Матем. сб., 203:3 (2012), 107–126  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. N. Kurbatskii, “Convex hulls of a curve in control theory”, Sb. Math., 203:3 (2012), 406–423  crossref  isi
    12. А. А. Давыдов, В. М. Закалюкин, “Управляемость нелинейных систем: типичные особенности и их устойчивость”, УМН, 67:2(404) (2012), 65–92  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Davydov, V. M. Zakalyukin, “Controllability of non-linear systems: generic singularities and their stability”, Russian Math. Surveys, 67:2 (2012), 255–280  crossref  isi  elib
    13. Goldman G. Salman Y. Yomdin Y., “Accuracy of Noisy Spike-Train Reconstruction: a Singularity Theory Point of View”, J. Singul., 18 (2018), 409–426  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Просмотров:
    Эта страница:243
    Полный текст:95
    Литература:27
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019