RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1977, том 11, выпуск 4, страницы 19–27 (Mi faa2103)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Комплексные многообразия, остовы которых — полупростые вещественные группы Ли, и аналитические дискретные серии представлений

И. М. Гельфанд, С. Г. Гиндикин


Аннотация: По вещественной полупростой группе $G$ строится набор комплексных многообразий $G_j$, остовом которых является $G$. В том случае, когда $G_j$ — многообразие Штейна, строится пространство Харди $\mathcal{H}^2(G_j)$, в котором реализуется часть регулярного представления $G$, отвечающая некоторой аналитической дискретной серии. Подробно разбирается случай $G=\operatorname{SL}(2;\mathbb{R})$.

Полный текст: PDF файл (1049 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1977, 11:4, 258–265

Реферативные базы данных:

УДК: 517.43+517.55
Поступило в редакцию: 06.06.1977

Образец цитирования: И. М. Гельфанд, С. Г. Гиндикин, “Комплексные многообразия, остовы которых — полупростые вещественные группы Ли, и аналитические дискретные серии представлений”, Функц. анализ и его прил., 11:4 (1977), 19–27; Funct. Anal. Appl., 11:4 (1977), 258–265

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GelGin77}
\by И.~М.~Гельфанд, С.~Г.~Гиндикин
\paper Комплексные многообразия, остовы которых --- полупростые вещественные группы Ли, и аналитические дискретные серии представлений
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1977
\vol 11
\issue 4
\pages 19--27
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa2103}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=492076}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0449.22018|0444.22006}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1977
\vol 11
\issue 4
\pages 258--265
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01077140}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa2103
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v11/i4/p19

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Ф. Молчанов, “Квантование на мнимой плоскости Лобачевского”, Функц. анализ и его прил., 14:2 (1980), 73–74  mathnet  mathscinet  zmath; V. F. Molchanov, “Quantization on the imaginary Lobachevskii plane”, Funct. Anal. Appl., 14:2 (1980), 142–144  crossref
    2. Г. И. Ольшанский, “Инвариантные конусы в алгебрах Ли, полугруппы Ли и голоморфная дискретная серия”, Функц. анализ и его прил., 15:4 (1981), 53–66  mathnet  mathscinet  zmath; G. I. Olshanskii, “Invariant cones in Lie algebras, Lie semigroups, and the holomorphic discrete series”, Funct. Anal. Appl., 15:4 (1981), 275–285  crossref  isi
    3. Д. В. Юрьев, “Квантовая проективная теория поля: квантово-полевые аналоги уравнений Эйлера–Арнольда в проективных $G$-гипермультиплетах”, ТМФ, 98:2 (1994), 220–240  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Yur'ev, “Quantum projective field theory: Quantum-field analogs of the Euler–Arnol'd equations in projective $G$ multiplets”, Theoret. and Math. Phys., 98:2 (1994), 147–161  crossref  isi
    4. В. Ф. Молчанов, “Разделение серий для гиперболоидов”, Функц. анализ и его прил., 31:3 (1997), 35–43  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. F. Molchanov, “Separation of Series for Hyperboloids”, Funct. Anal. Appl., 31:3 (1997), 176–182  crossref  isi  elib
    5. Ю. А. Неретин, “Ограничение функций, голоморфных в области, на кривые, лежащие в границе области, и дискретные $\operatorname{SL}_2(\mathbb R)$-спектры”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:3 (1998), 67–86  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. A. Neretin, “The restrictions of functions holomorphic in a domain to curves lying on its boundary, and discrete $\operatorname{SL}_2(\mathbb R)$-spectra”, Izv. Math., 62:3 (1998), 493–513  crossref  isi
    6. Ю. А. Неретин, “О разделении спектров в анализе ядер Березина”, Функц. анализ и его прил., 34:3 (2000), 49–62  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. A. Neretin, “On the Separation of Spectra in the Analysis of Berezin Kernels”, Funct. Anal. Appl., 34:3 (2000), 197–207  crossref  isi  elib
    7. Yu. A. Neretin, “Matrix balls, radial analysis of Berezin kernels, and hypergeometric determinants”, Mosc. Math. J., 1:2 (2001), 157–220  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    8. S. G. Gindikin, “An analytic separation of series of representations for $SL(2;\mathbb R)$”, Mosc. Math. J., 2:4 (2002), 635–645  mathnet  mathscinet  zmath
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:320
    Полный текст:99
    Литература:38
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019